Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.10.2017 во всех областях

  1. 3 балла
    Может кому пригодится. Ставил задний, потому что родного не было, а с разборки дорого. Нашел передний с опеля астра. По длине пришлось укорачивать, а так любой поводов подойдёт, были бы руки. Главное посадочное отверстие. У меня штырь d=8 мм и конусом уходит.
  2. 1 балл
    Теперь надо рассказать о секрете сборки суппорта. Как я уже говорил, поршень в манжету входит очень туго и чтобы попасть на резьбу надо очень сильно его вдавливать и одновременно вращать для чего и существует специальное приспособление. Разобрав суппорт и оценив его конструкцию, я заметил, что если повернуть рычажок ручника, то палец с резьбой выдвигается на несколько миллиметров из суппорта. Если зафиксировать рычажок в таком положении струбцинкой или просто проволокой, то поршень захватывает начало резьбы на пальце до того как начинает вдавливаться в манжету. И дальше его можно спокойно закручивать тем же ключом от болгарки без всяких спецприспособ. Я перерыл множество статей о ремонте суппортов но нигде о такой возможности не упоминалось, все тем или иным способом просто задавливают поршень силой. Хотя предлагаемый способ вроде бы должен быть виден любому кто держит в руках разобранный суппорт. Пользуясь таким способом сборка суппорта становится вполне тривиальной задачей. Перед сборкой нужно смазать манжету и поршень нейтральной к резине смазкой. Я использовал Silicot о которой как то уже говорил. К сожалению ее больше не завозят в РБ. И при сборке следить чтобы поршень при установке не затянул за собой край пыльника из проточки в цилиндре.
  3. 1 балл
  4. 1 балл
    Правильный номер 141315-701
  5. 1 балл
    На случай экстренных ситуаций вожу с собой в кармане всегда Launch M-Diag+мобильник на андроиде. Не заменит клип полностью, но процентов так на 95 читает ... Делает все, кроме привязки ключей к авто (в том числе программирует блоки, читает-стирает ошибки и т.д.). Хотя, для верности, в бардачке еще лежит клип и нетбук :)
  6. 1 балл
    Хм, за 9 лет ни разу никому не менял эти с/б-ки. А какова проблема, что их приговорили?