Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.10.2018 во всех областях

  1. 1 балл
    у меня есть как бы... гарантированно исправный... ремонтировал лично и проверял подключением к своему авто... но продавать не очень интересно в Рязань (далеко) когда разберешь авто - поднимешь панель полностью(а иначе никак), то увидишь такую картину сначала, ты подумаешь, что ЦЭКБС, это вот эта штуковина но на самом деле эта штуковина состоит из двух блоков. Сверху черная коробка с этикеткой - это, собственно, и есть центральный коммутационный электронный блок салона (ЦЭКБС). На схемах обозначен как 645. Внутри он невообразимо сложный В нем и иммо, и опознавание карты, и свободные руки, и САN-шина, и диагностика, и привязка к ВИНу, и много чего другого. Но он еще не "болеет". И тебе его менять не надо. И ЦЭКБС двумя разъемами вставлен в серый блок реле и предохранителей (на схемах обозначен как 260 - КОРОБКА С ПЛАВКИМИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ И РЕЛЕ В САЛОНЕ ). Вот его вид снизу он тебе и нужен. Он тоже достаточно сложный внутри(,больше 20 реле и гора диодов, но без микросхем), но не настолько. Индивидуальности не имеет. Просто взял и подкинул в свою машину. У Бела вон 3 шт валяется, как он хвастал. Спроси, может он отремонтирует и отправит тебе в Рязань. Но как по мне, так какой смысл? Чтоб заменить блок, придется поднимать панель. Это самая сложная часть. Что тебе помешает после поднятия панели извлечь блок реле и отдать его человеку, который дружит с паяльником? Если ты покажешь ему мои фотки(чуть выше здесь я показывал), где видно какое реле пропаять, то он потратит на это 5 минут, из которых 4 минуты будет греться паяльник.
  2. 1 балл
    Просмотрел три блока и свой снял. Удачи всех одна и та же картина. Релюха в папке отвалилась. Пропал все. Установил. Всё работают. Юмбру огромное спасибо за подсказку.
  3. 0 баллов
    Они и валяются. Я их запал конечно, но. Смысл слать. Кому нужно теперь сами панель извлекут и пропаяют. Косяк раскрыт. Но смысла менять и покупать донора нет наверное. Работа та-же самая. Што паять што менять.