Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.01.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    Ээ. затруднюсь его искать. А если вкратце, то ситуация была следующей. При движении с постоянной скоростью вначале 130 потом 100, внезапно загорается полностью вся шкала, красная лампа перегрева и писк. Сразу паника, потом шо делать?. Съезжаем на обочину, курим, и думаем шо делать и как добираться до дома за 1000км. По глупости открыл крышку бачка и вылил добрый литр антифриза. В панике подумал что пробило прокладку. Но дело было не в бобине. Постоял полчаса покурил, долил дистиллированной воды и .... совершенно преспокойно доехал до дома и катался еще несколько лет. Шо это было я тогда так и не понял, пока точно такая же ситуация не приключилась уже дома. Предистория. Приехал все было зер гуд, завожусь через 5 минут после начала движения те же самые симптомы. Опять паника: Шо, опять? Начинаю наблюдать. И вот что выясняется. Данный баг или фича или трабл появляется при температуре окр.воздуха выше +20 гр.ц. при вкл. кондиционере. Все сказанное относится к машинам с двумя вентиляторами, как с одним не знаю. Ладно, катаюсь несколько дней без кондиционера и размышляю. Если бы было что то с системой охлаждения, то температура росла бы постепенно, а не сразу все 9 делений? Дальше, почему появляется только когда вкл кондиционер? Лезу в техноты и начинаю разбираться. На прикрепленной выше схеме видно что в цепь датчика стоящего в радиаторе подключено реле прессостата, а оно находится с правой стороны радиатора. "Картина маслом" Мы с вами знаем, что при нажатии на кнопку вкл компрессора запускаются оба вентилятора на первую скорость. Именно с этого я начал проверку своей догадки. И шо я вижу - правый вентилятор стоит колом, а левый молотит на второй скорости. Так, меняем заклинивший на новый Б/у и ... проблема уходит. так что было. По моему мнению, давление в системе кондиционирования начинало подниматься из-за плохого или неравномерного охлаждения радиатора кондиционера и реле вкл сигнальную лампу перегрева и сигнал паника. Да... долго я вспоминал жабоедов и их схемотехнику литературным русским языком. Ну вот как то так. Ну и схема.
  2. 1 балл
    Батавтотрейд первый поставщик в РБ многих марок АКБ. Но ценник в их интернет-магазине почти такой же как и в других. А вот их представитель на рынке Ждановичи когда я покупал свой акк демпинговал во всю. Батарея которую я купил на их сайте стоила 220 или даже 240, не помню уже. А мне в оффлайн магазине ее предложили за 187. Причем свежак, в конце ноября с датой выпуска ноябрь. И заполнением талона на месте с гарантией 48 мес. У нас уже больше года пошли странные дела когда в оффлайне зачастую можно купить дешевле чем в интернете.
  3. 1 балл
    Несколько лет назад менял аккумулятор в Серебрянке. Ничего никто не сливал. В зачет одного нового забрали два убитых старых плюс пару с безперебойников. Им без разницы откуда свинец. Взвешивали на электронных весах.