Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.12.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    О, тебе еще предстоит много открытий чудных. Листай до страницы 334, ЕМНИП. Цифровые обозначения блоков одинаковы для дореста и реста. В той техноте они хотя бы по-русски.
  2. 1 балл
    Для справки. Если скинуть разъем с блока АБС, то лампочка АБС на панели должна гореть.
  3. 1 балл
    Всё верно говорите. Завтрашний день покажет. Пока забронировал на разборке рейку и заказал новый резинки под крепления рейки. Рулевые тяги и шарниры есть. КПП тоже есть. Нет только ступичного подшипника, но это не проблема, в магазине ближайшем есть.
  4. 1 балл
    Еще может стучать самоподводящаяся шестерня. У нее внутренний механизм изнашивается. Дорогая зараза и меняется не так просто. Внешне износ не определить поэтому с разборки лотерея и даже если стучать не будет то неизвестно как долго.
  5. 1 балл
    В правой задней двери через раз срабатывал электропривод, особенно плохо зимой, приходилось тянуться и дублировать закрытие рукой. Сегодня решил заменить электропривод на то, что продается в магазинах. Когда вскрыл дверь, снял родной электропривод и понял, что присабачить покупной можно, но есть небольшой геморой - не позволяет ширина каркаса двери и придется ставить уголок. Поэтому решил вначале разобрать родной и узнать причину неисправности. Вскрывал осторожно отверткой, засунув ее в щель половинок корпуса между контактами, предварительно прошелся по всему шву острым ножем. Вскрылся корпус нормально, без изломов. Устройство привода просто и намного надежнее продаваемого в магазине: две шестерни и винт архимеда. Причина несправности, если это так можно назвать, заложена к конструкции: контакты с колодки выполнены в виде полосы латуни с различными изгибами и они тыльной стороной вставляются в корпус электромотора, т.е. там так же контактная группа. Вот в этой группе и был плохой контакт. С помощью иглы через торцевые отвестия (их слегка перекрывает шестеренка) поджал внутреннюю контактную группу. Вставил все обратно (сложностей никаких нет) и родной электропривод вновь работает. Для надежности несколько капель клея на шов.
  6. 1 балл
    Скорее всего это не неисправность электропривода замка, а разболтались тяги, одна из тяг при отрытии двери входит в такое положение, что приводу не всегда удается ее сдвинуть с места. Попробуй закрывать замки и при этом немного помогай на "больной" двери - слегка утапливай (на 1-2 мм) кнопку блокировки двери - если с такой помощью замок работает исправно - причина в разболтанности тяг. Я вылечил подобную болезнь так - на внутреннем каркасе двери, в районе замка, есть упор, который ограничивает ход тяг при открывании двери - на этот упор я одел кебмрик. Ход тяг уменьшился и замок работает исправно более года.