androxa

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент androxa

  1. Всем привет. Подскажите пожалуйста, что за датчик установлен рядом с основным, трехконтактным, датчиком ОЖ? Установлен в одном пластиковом корпусе термостата. Он двухконтактный, белый. Для какой цели он служит?
  2. Скажите, влияет как-то температура воздуха на работу АБС? как только температура воздуха меньше +10 загорается лампа АБС и стоп. Пока было тепло, летом, никаких проблем не было, стало холодать-опять появилось. Как теплеет, к обеду, все нормально. Может датчик температуры какой имеется? Машинка без В2.
  3. Не знаю, вроде обычный
  4. Поставил другой аккум. машинка сразу завелась. А новый (два мес. назад куплен и поставлен) почему-то околел в мороз. Поэтому сразу и не подумал, на него. А вот почему так вел себя тахометр на сдохшем аккумуляторе я не понял.
  5. Привет всем! Наступили редкие, в нашем регионе, морозы. Утром завожу, стартер не крутит, но стрелка тахометра до 4000 поднимается именно при повороте ключа на стартер. Двиг. не крутится, а тахометр оживает. В чем связь? Машинка эспейс 2, 2,2.
  6. В том то и дело, что все схемы облазил. Думал, что А - питание сверху(где три контакта), а где два контакта описано, как импульс с ЭБУ, но куда он идет на ЭБУ я не нашел. Может быть в двухконтактном разъеме А - это тоже питание. Проверю.
  7. Полной схемы системы зажигания не нашел ни на одной схеме. Только частями схема подключения электронного модуля зажигания. Так и не нашел откуда приходит сигнал на клемму А двухконтактного вывода. Может подскажет кто?
  8. Где можно найти схему системы зажигания? Чего-то в книжке ее не напечатали.
  9. Всем привет! Еще одна интересная ситуация. Поездил, заглушил двигатель, через 5 мин завожу, а она не хочет, стартер крутит, бенз есть, нет искры, совсем, даже на центральном. Постоит 10-20 мин. завелась. Такое бывает не всегда, но всегда в самый неподходящий момент. Может несколько дней нормально, а потом раз и капризничает. На формирование искры, вроде, только датчик коленвала задействован. Может он отключаться на горячий двиг? Или что-то другое. Может уже обсуждалось такое?
  10. Подробнее, как? Проблемы бывают и со вторым, а смотрят на аватарку, думают о третьем интересуюсь.
  11. На моем форсунки еще родные, как взял 12 лет назад, так не лазил еще в них.(Я про второго космоса). В профиле, почему-то не добавляется второй авто.
  12. Вроде как нашел причину. Перебрал всю косу к ЭБУ, прозвонил все провода, идущие к основным датчикам. На лямде не было массы, нашел место, кто-то колхозил чего-то, подключил по схеме, все, стала работать. Заменил еще и саму лямду, тоже вся на скрутках была. Всем спасибо!
  13. Всем спасибо за советы. Буду все потихоньку проверять. Времени, после работы, мало остается на поиск проблемы, думал сейчас сразу подскажут, что менять и все пойдет. Но понял, что надо проверять все. Найду причину, обязательно отпишусь. ЗЫ: Можно подробней про адсорбер. Где он на втором находится и на что влияет.
  14. Работу насоса не слушал, но давление дает, фильтр поменян, Наколхозено..., очень много непонятных скруток в проводах.
  15. Смотрел в темноте, темно, как у негра в ухе, ни намека на пробой. Да и не думаю, что зажигание, с одинаковой частотой буде делать мозг. Двиг был менян, что-то прежний хозяин намудрил. С Вашей помощью постараюсь понять и найти проблему.
  16. Доходит до 2,5, затем РХХ открывается полностью, дает больше воздуха, обороты стабилизируются на 900, давление в рампе также уменьшается до 2, и через минуту все повторяется. голову сломал. Заводил без ДОТЖ все тоже самое.
  17. Хм. То есть давление топлива в рампе повышается из за того, что не вовремя или не полностью открываются форсунки? Форсунки меняли, но ими управляет ЭБУ. Будем думать.
  18. Сегодня померил давление в рампе. При работающем двигателе держит 2, затем начинается подыматься до 2,5 двигатель начинает глохнуть, РХХ пытается исправить ситуацию, открывая клапан на всю, далее обороты восстанавливаются. Поставил вместо РХХ кран, машина вообще заглохла при увеличении давления топлива. Такое ощущение, что ЭБУ, почему-то увеличивает подачу топлива, а воздуха мало. Кто что думает, с чем связано увеличение подачи топлива во время холостого хода? И еще, снял катушку зажигания, почистил контакты, на катушке их три( два плюса и один минус) так вот на электронном модуле нет минусовой клеммы. Получается она свободная. Так и должно быть, или уже кто-то колхозил? И почему-то нету вакуумного регулятора опережения зажигания(как на картинке в мануале).
  19. Ребят, поменяно все, что связно с системой ХХ, бралось с рабочей машинки и ставилось на проблемную и наоборот. Даже со снятым разъемом дтож заводится и работает некоторое время, потом начинаются провалы. Вот KAKADU подсказал глянуть бронепровода и катушку в темноте, может отсюда проблема? Гляну ночью, а там опять будем думать.
  20. Вот и я поменял все, что можно. Осталось только ЭБУ проверить. Стоит рядом две одинаковых авто. один работает, у другого проблема, меняю датчики туда и назад. Одна работает, другая нет. Вот и думаю, может ЭБУ? И еще интересно, почему это происходит с началом повышения температуры двигателя.
  21. Скажите, если ЭБУ попробовать поставить с рабочей машинки на проблемную, для донора это чем грозит? ЭБУ, я так понимаю, это блок под расширителем, а что за электронный блок, внутри корпуса, где МАП? Никогда не разбирал, только сейчас пришлось посмотреть, что там.
  22. Все продувается, дул во все стороны, при снятии шланга есть всасывание в него, датчик МАП менял. Без изменений. Шланг просто пережимал, без изменений. Думаю, что это. Вообще кто знает принцип работы МАП? ЗЫ: МАП и ДАД я думаю, это одно и то же?
  23. В очередной раз, после танцев с бубнами заменой всего, что относится к ХХ заглянул под машину. Шланг, идущий от топливного насоса к фильтру засопливил. Заменил шланги до и после фильтра и сам фильтр. После этого работа двигателя выровнялась, нет таких провалов, но все равно что-то не то. И когда снимаю шланг с МАП двиг не глохнет, а вот если снять разъем с МАП - глохнет, даже при снятом шланге. Не пойму, почему так? Могло ли влиять на работу ХХ нарушение герметичности топливопровода? Сам МАП менял, ставил с исправной машины.
  24. Привет всем! Прошу помощи! Похожую тему в форуме не нашел. Значит так: второй Эспейс J7T на холодную(t воздуха +10) заводится хорошо, холостые -900 об. Через пару минут обороты начинают падать, практически до нуля, но двиг не глохнет, резко повышаются обороты до 1500, далее выравниваются до 900 и некоторое время(секунд 30-40) работает устойчиво, затем все повторяется. И так, пока двигатель не прогреется до рабочей температуры. МАП, ДТОЖ, РХХ, ДТВВ менял, ставил с исправного Эспейса, никаких изменений в работе двигателя. Заметил интересную штуку, при снятии шланга с МАП, пока двиг работает устойчиво, начинается неровная работа двигателя, а снятие этого шланга во время, когда практически глохнет, наоборот, сразу выравниваются обороты до норм холостых. Ставлю шланг на место - все повторяется. Задвижка РХХ, при падении оборотов, полностью открывается, и весь воздух засасывает через него. Дроссель в это время не трогаем. Что это может быть? Что попробовать еще заменить?