vicarios

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент vicarios

  1. Только после того как поставил эту панельку, увидел какие мои грязные :( Исправлю...
  2. У меня стоит такой вариант + еще в место экрана отображения включенной передачи стоит панелька с Алика (блюпуп, флешка, аукс), которая подключена к головному устройству. На днях сфотаю.
  3. Из другой темы: Если знать код ключа и перевести его трантиром в 4-х значный аварийный код, то можно "вычистить" ЭБУ впрыска до заводского состояния. Нужно ввести аварийный код и снять клемму с аккума. ЭБУ станет "чистым". После накидки клемы и включения зажигания новый код пропишется в ЭБУ. Это этот метод "только что с завода, готов привязаться к авто автоматически"? Готовлюсь менять Б2, уточняю моменты)). Ключ привязывать кнопкой закрытия дверей на верхней консоли?
  4. Только вот боюсь что свежий Б2 с мозгом впрыска F3R будет тяжеловато найти.... Вот и придется искать альтернативные пути))
  5. А перешивка дампа со старого на новый Б2 (дабы избежать проблем с иммобилайзером), не пустит покупку в бессмысленную трату времени и денег?
  6. У меня в меню конфигурирования Б2 нет строчки "тип кондиционера". В "Тип двигателя" только 2 первых варианта. Как сконфигурировать Б2 на использование климата?
  7. Все, нашел, протер глаза и ткнули в правильном направлении, вопрос снят))
  8. Нигде на схемах не могу найти. Он обозначается 245 или 65, как он хоть ро английски обзывается на схемах? Все вроде правильно подключил и перепиновал, остался только с ним затык. На f3r с BII климу нужно дополнительно прописывать?
  9. Блин, ткните носом где в схеме это есть, себе ставлю климат с 2.2 дци. И еще вопрос с датчиком температуры с вентилятором в верхнем плафоне: вентилятор постоянно крутиться должен при включении климата или только в определенном режиме?
  10. Всем привет. F3R 98г. какой версией можно просканировать? Может у кого есть v106 или v104? Или еще старше.
  11. Моего DDT2000 не видит
  12. А такой случайно рабочий есть: Autoliv 550 73 51 00 (желтая наклейка) 6025313760A?
  13. Добрый вечер. Чуть больше месяца после ремонта - опять проблемы, но может и не с коробкой. Опишу симптомы: при движении на любой передаче периодически раздаются звуки очень похожие как будто в движении включается стартер, звуки различные по длительности. Коробку уже скинули (коробку вскрыл - все в норме, ничего криминального не нашел), корзина и диск сцепления в норме, выжимной не шелестит, на стартере и на маховике следов нет. Завтра повезу стартер на диагностику. У меня варианты закончились, может еще что подскажете?
  14. Всем привет! На холодную машина прекрасно себя чувствует. Но как только упадут прогревочные обороты начинаются проблемы: троить, при резком нажатии педали газа захлебывается, если плавно нажимать педаль - обороты выравниваются на некоторое время, затем картина повторяется. На ходу - эти же проблемы. Но если разгонишься до 3 или 4 передачи, то проблем нет, далее едет спокойно до следующего глушения двигателя. Один раз выскачила пила. Ddt2000 ошибок не показывает (хотя может и не знаю что, где и как смотреть). Бензонасос, топливный фильтр и сеточки в стакане менял тысяч 10 назад, свечи и высоковольтные провода так же. Подскажите куда копать?
  15. Коробку вылечил сам. У нас в городе никто не хотел браться за ремонт. Помог наш родной форум)) Купил донора со сломанным редуктором за 80 рублей. Из двух собрал одну. В моей обломало часть лапы выбора 3/4 передачи и выкрошило зубья шестерни и синхронизатора. Заменил сальник штока переключения, пластмассовую втулку рычага, крышку 5 передачи и ограничитель включения 5 передачи. Заварил аргоном лапу крепления коробки (была трещина в треть по широкой части и место под болт с трещиной).
  16. Ребята привет! Постигла и меня проблема с КПП. Утром после заводки и прогрева авто, как обычно выехал со стоянки. Но передачи выше 2-й не включаются. Задняя, 1-я и вторая пожалуйста, остальные - шиш. Вечером на яме с напарником удалось включить 3-ю (он с ямы помогал, я в салоне), 5-ю тоже включили, но с трудом, 4 - никак. Предпосылок к поломке не было: ни скрежета, ни воя и хруста. Коробка JC5 061, прямой колокол с датчиком скорости. Вопрос к чему готовиться? Может проще б/у взять? Предлагают JC5 086 но что то я не нахожу информации по передаточным ни от своей коробки ни от той которую предлагают.
  17. Была у меня такая же мысль, но как то объем работ отпугивал.... И во сколько, если не секрет, оцениваешь данное богатство дабы оно не пылилось и приносило пользу?
  18. Шестерни на принтеры, шестерни на управление приводами заслонок (на другие машины печатали), у меня держатели шторок на дверях - вроде все пока работает.
  19. Вчера поставил вместо прямой трубы где раньше был катализатор (еще до меня выбили и кусок трубы вварили), Ferroz пламегаситель лагуновский. Мне нравится. Пришлось только подгонять под нас, там по другому труба изгибается.
  20. Оригинальная только под заказ и не все берутся, а если да - ждать 2-3 месяца. Говорят, что подходит 153120 эт конечно хорошо))), хотелось бы точно, на грудь без ямы брать бак очередной раз не очень хочется))
  21. По кольцу номерка не осталось или от чего точно подошло? Найти его трудно...
  22. а чего это отпадают? У него ж вроде F3R, нет там гидриков
  23. Отчетик будет?)) Интересен результат
  24. В какую сумму обошлись?