brubaker

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о brubaker

  • Звание
    Рекрут

Информация

  • Имя
    max
  • Город
    minsk
  • Двигатель
    F4R 2.0 16v 700

Поля профиля

  • Авто
    Espace III
  1. Народ очень прошу подскажите номер ремкомплекта (сальник кольца). Или хотя бы сальника на этот гур. (espace 3 f4r) Тему почитал. Но номеров как-то ну очень много, а по ссылкам на опель гур не так выглядит *( Пожалуйста
  2. Полез смотреть контакты ДПКВ и обнаружил, что защелка на разъеме датчика сломана и фишка в ней просто болтается. Зафиксировал подручными средствами. Оооочень надеюсь, что это и есть причина проблемы. Но очень похоже, что ее чаще колбасило на неровной дороге и при разгоне, так как фишка просто отходила и пропадал контакт.
  3. вы меня не правильно поняли - буду проверять первым делом, все что посоветуют )
  4. Проблемы с ДПКВ были как-то раньше. Тогда машина заводилась с 25 раза. Но ДПКВ дает ошибку, которая остается в памяти. Проводку нужно посмотреть... а что ее смотреть... проводке 17 лет, а надегой проводка реношная вроде не славится... по крайней мере контактами. В этой проводке можно навек застрять. И как помогло? Фазорегулятор 10 тык назад менял на оригинал. Уплотнители... хм.... если бы проблема была в плохом уплотнении, то она скорее всего была бы постоянной, а не время от времени. У меня она уже повторяется по куче раз в день. Приноровиться невозможно. Со светофора трогаешься а потом резко затуп... каждый раз молюсь чтобы в зад никто не прилетел... а потом еще сигналят, как будто я первый раз за рулем и тронуться не могу )))) У меня ошибки на экран не выдает... но решать проблему нужно. Безопасно ездить не возможно.
  5. Реанимирую тему. У меня точно такая же проблема как у автора. Двиг F4R 2.0 16v. Правда нет ГБО. Машина начала дергаться во время движения. По ощущениям как-будто на мгновение глохнет или проваливается или пропадает тяга. Чаще всего провалы происходят с набором оборотов или при переключении на более высокую передачу. Во время движения на ровных оборотах тоже иногда проваливается, но, вероятно это просто не так сильно ощущается. Как мне кажется, чаще провалы происходят, когда едешь по плохой дороге с колдобинами или презде лежачих полицейских, но и на ровной трассе иногда проваливается. Началось с месяц назад. Провалы были единичными и редкими. Сейчас стали случаться гораздо чаще и иногда бывает целая серия провалов (особенно при трогании). Никаких ошибок на экранчик при этом не вылазит. 1. Первым делом проверили клипом. Ошибок никаких нет. Работает ровно. 2. Поменял свечи - старые были чистые. Не помогло 3. Загнал на сервис - почистили дросель, поменяли все фильтры, прверили еще раз на диагностике (ошибок нет). Не помогло 4. Поменял топливный насос (на всякий случай). Не помогло. Дальше даже и не знаю что делать. Ездить моментами просто не возможно. А бывает и несколько дней ни одного провала. На фирменном сервисе говорят, что не могут найти проблему, тк. диагностика ошибок не показывает и говорят мол езди пока проблема не станет постоянной. Помогите, люди добрые.