Гриня

silver
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Гриня

  1. Всем доброго дня! Интересует для эспейса 4 2006 г.в. бензин 2.0 Т 163 л.с.с РУЧНОЙ коробкой передач: 1) Дроссельная заслонка 2) трубка кондиционера та что идет к осушителю (правая по ходу движения авто) 3) фаркоп Еще добавлю сюда: 4) 2 кресла
  2. А через сдэк доставить нельзя? Эспейс у меня 2006 года (вроде до рест?). Могу вин сбросить. Самому померять диаметр сейчас возможности нет. Если сможем подобрать, буду очень рад.
  3. Трубка к осушителю (правая по ходу движения) пропускает фрион. Нужна замена. Кто нибудь продает?
  4. В общем в сервисе почистили и смазали дроссельную заслонку, посмотрим как будет. Ошибка говорила о прерывании цепи. Хз че это и куда смотреть в случае рецедива...
  5. Всем привет! Я снова с вопросом по впрыску. Сегодня завел машину, а она возьми и зажми газ до 3т. Об. Потом еще подняла до 4 т.об. я быстро заглушил. Завел еще раз. Опять также. Отпустил сцепление (выжимал перед запуском), обороты упали. Поехал. Через 2км вылез чек injektein (или что то подобное) и следом чек ESP. В целом двигатель работает ровно, но при наборе скорости будто не раскручивает турбину. Доехал заглушил. Завел, все нормально. Заглушил. Отошел на пару часов. Пришел, завел, опять такая чехорда, пол минуты поревела и сбросила обороты. Куда смотреть? Что опять за жопа? Бензин 2.0 Т
  6. Премного благодарен! Обращусь к нему.
  7. Появилась ржа на краях задних арок. Нужна обработка и покраска. Ну и всякие мелкие коцки бы подкрасил. Посоветуйте к кому можно с этим обратиться в Мск (желательно САО).
  8. Дипрессия закончилась! Блок уаправления впрыском удалось переписать на донорский! Поставили в авто. Завелась, только еще одна форсунка сдохла сразу. Поменяли. Теперь все работает! Огромное спасибо мировому человеку jackuzik ! Даже не знаю как бы без него справился с этой проблемой...
  9. В общем пошел 4 месяц. Сгорел драйвер на плате. После замены драйвера машина завелась но троила (отсутствовал минус на одной форсунке). Оказалось что подгорел один канал на процессоре. Попробовал поставить комплект - приборная панель включалась, иммобилайзер не опознавал ключ. Попробовали взять донорские мозги и прошить под остальные агрегаты. Ключ определяется, машина заводится и сразу глохнет. Ошибка датчика распредвала, которого на моем двигателе нет. Сейчас пытаемся снять прошивку с подгоревших мозгов чтоб влить в донор, но проблема что из за сгоревшего канала не получается вытянуть всю прошивку. Я в депрессии....
  10. А где можно подобрать? У меня 2.0 турбо с 6-ти ступенчатой ручной коробкой. Похоже так и было. Сначала сдохла катушка, потом фарсунка и заними мозги....
  11. в выходные перед поездкой с дачи в грод начал троить двигатель. Деваться было некуда, 100км, потихоньку доехали. На малом газу машина более менее ехала норм. Иногда просиралась и ехала нормально. Примерно через 10км поездки посыпались ошибки инжекторов. В понедельник поехал в сервис, но завис в пробках, не успел. Развернулся поехал назад. Возле дома внезапно машина просто заглохла и не хотела заводиться. Но завелась и доехал. Во вторник на эвакуаторе повез в сервис. Обнаружили сдохшую катушку и форсунку. Поменяли. Завели. Машина двоит....прозвонили. пропал минус на 3 и 4 форсунках. Залезли в блок управления, а там то что на фото. Вопрос. Где найти блок управления и от чего такое могло произойти? Какие проблемы могут возникнуть при замене на другой блок?
  12. Все подошло! Магистраль от дизелей подходит.
  13. Всем спасибо за контакты! Заказал у Джакузика (админ, вставь ссылку на него, плз, не понял как сделать). Спасибо ему огромное за оперативность! Трубка в пути. Правда от дизеля. Лишь бы подошла.
  14. Обзвонил разборок штук двадцать, никто не возит подобную мелочь. Кто может посоветовать еще куда позвонить?
  15. Отогнал в сервис. Сняли оказался неродной цилиндр. Должен быть пластиковый, стоит алюминиевый, от чего он, не ясно. Но главная проблема, это магистраль. Она заколхожена и к новому цилиндру не подходит. Помогите пожалуйста с поиском б.у 8200854986 или 8200700447 . Подскажите где искать? Готов купить новую но ее везти будут 30 дней. Это просто караул! Без машины как без рук
  16. Да, так и есть. Но как блин подлезть чтоб ключом его повернуть? Я еле руку туда просовываю, как ключом ухватить то?
  17. Господа хорошие, 3 вопроса: 1) Снял аккум, полку под ним, возд.фильтр и его короб. Отщелкнул шток от педали. Трубку от бачка к цилиндру сдернул. И... всё... Как провернуть сам цилиндр? Руками со стороны капота -не реально. Просто анатомически не могу так изогнуть руку чтоб пролезть под вакуумник, хорошо ухватить цилиндр и повернуть по часовой стрелке. Да и есть ощущение что это делается ключом и рукой не провернуть. С салона тоже не провернуть, плотно сидит. 2) так же не понял где лучше отсоеденить магистраль? Единственно божеское место это рядом с мозгами где стоит защелка, дальше мешают трубки, не подлезть нормально 3) Перед выше описанным действом попробовали прокачать сцепление (решили - вдруг поможет?). Если я все верно понял со стороны радиатора кран? Качаешь педаль, наживаешь/держишь, снимаешь колпачок, поворачаваешь кран против часовой стрелки,(то что это легко сделать пальцами без ключа на 8, я полага это хорошо?) должно ссать тормазухой. Все верно? Так вот тормозухой почти не ссыт, видимо давления нет.
  18. Еще один вопрос, это делается из салона или со стороны капота?
  19. Миль пардон, делаю первый раз. После отщелкивания, куда чего крутить вертеть на четверть часа?
  20. Их тоже снимать? А что под ними? Я просто перед тем как мучить коробку ездой без сцепухи, искал главный цилиндр сцепления. Нашел его только на ощупь. Снимал все выше описанное кроме мозгов. Электронику своими кривыми руками трогать не хочется.
  21. Благодарю! Возник ряд вопросов по его статье (делать буду сам, не хочу сильно косячить). "Чтоб долго не мучатся я рас соединил трубку возле прокачки рабочего цилиндра и снял с фиксатора на самой коробке, теперь её держит только главный цилиндр." Где находится прокачка рабочего цилиндра? Что за фиксатор на коробке? Где его искать и как с него снять? "Дальше работы в салоне, чтоб снять шток с педали просто аккуратно подковырнул отвёрткой, после нежно, аккуратно и любя американкой повернул сам цилиндрик (вроде по часовой стрелке уже не помню, смотрел по креплениям на новом)" там защелка или что нужно подковыривать отверткой? И не понял что за "американка" и как ей подворачивать цилиндр? Еще вопрос, при снятии/постановке есть хрупкие детали которые по неосторожности можно легко отломать?
  22. Тормозуха из бачка не уходит. Уровень как был так и остался. По поводу давить/слушать - педаль не имеет сопротивления совсем. А какой звук нужно услышать? Шток рабочего цилинда это пластиковая черная фиговина которая ходит туда-сюда и видна из салона за педалью? Если да, то нет, она закреплена. Рабочий цилиндр - это тот что за банкой вакуумного усилителя? Или тот что торчит в двигателе со стороны радиатора?
  23. В прошлые выходные немного неожиданно (при морозе -20) после ночи, утром, нажав на педаль сцепления, при пуске двигателя, обнаружил отсутствие сопротивления. Педаль просто доходила до середины пока давала сопротивление пружина и дальше сама проваливалась до пола (кстати у меня походу часть пружины лопнуло болтается кусок). Однажды была такая история, но тогда, после прогрева машины само прошло. Решил что тоже прогрею, пройдет. Грел часа два. Не прошло. Пришлось бросить машину на даче и нхать в город на такси. Сегодня приехал за тачкой. Хоть и потеплело с -20 до +1 педаль так и болтается. Полез искать цилиндр сцепления. Пришлось снять аккум, пластиковую полку под аккум, снять крышку воздушного фильтра и сам фильтр. Нашел тормозной цилиндр. Из бочка с тормозухой идет один шланг. Входит в тормозной цилиндр. Из тормозгэного цильндра выходят две медные тормозные магистрали и один резиновый шланг. Этот шланг уходит вверх на банку вакуумника и потом вниз за него. За этой банкой нихрена не видать. Пощупал рукой. Если все верно нащупал то за вакуумной банкой как раз и стоит цилиндр сцепления? из него выходит медная магистраль и идет к передней части двигателя. Подлезть к нему не снимая вакуумник не представляется возможным (если только снизу, но это был не мой вариант). Попробовал постучать по этой скотине. Нихрена. Педаль лежит. Т.к. заднюю включить при работующем двигателе невозможно, пришлось выталкивать авто назад. Завести на включенной передаче не дает какой то датчик. Завел на нейтралке. Первую передачу не удалось включть сразу. Тупо жмешь рычаг вперед, передача не втыкается, но машина начинаеть ползти вперед, чуть разгоняется, тогда втыкается передача. Остальные передачи не втыкаются пока чуть чуть не нажмешь газ. В общем таким макаром доехал до города (120 км), не останавливаясь. Повезло светофоры все были зелеными и удалось доехать до дома. Несмотря на то что машина прогрелась педаль так и осталась в нажатом положении, а сцепление не выжато. Помогите пожалуйста понять, что конкретно сдохло и как поменять?
  24. Я конечно ни разу не спец в этих делах и только присматриваюсь. А установка коробки рации за задним пасс седением безопастно для пассажира? Или фонит только сама антена?
  25. Сергей с Лагуна-клуб. http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26066&highlight=гаражный Настоятельно рекомендую. В свое время мне его поррекомендовал кто то из здешних форумчан. Хоть и далековато ездить, новозможность договориться повремени проведения работ,цены на эти работы и качество выполнения - перевешивают этот минус. Вчера был там был, видел чей то серый Гранд номера с буквами (мх). Признавайтемь кто?)