dazmoose

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

dazmoose стал победителем дня 6 января 2022

dazmoose имел наиболее популярный контент!

Репутация

8 Обычный

Информация о dazmoose

  • Звание
    Капрал
  • День рождения 6 декабря

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Максим
  • Город
    Минск
  • Двигатель
    M9R 2.0dci

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  • Модельный ряд
    Grand
  1. Спасибо! Хорошей эксплуатации.
  2. Между TOMTOM И Rlink-2 есть еще Rlink-1 :). Яндекс недавно наконец-то яндекс навигатор и карты прикрутили к Android auto и Apple Carplay. В Том томе нет ни Android auto ни Apple carplay (его кстати и в первом Rlink нету). Да и E4 с том томом еще поискать надо... Таже камера заднего вида с точными динамическими линиями, свободный центральный бардачок.....
  3. Посмотрели динамические линии, в ресте немного по другому чем в доресте, тут еще есть ускорения перемешения руля. Для доработки (корректировки) нужен автомобиль. По блокировке против угона тоже есть мысли как подкорректировать... Будете собираться в наши края - звоните.
  4. Спасибо за отзыв, вы, можно сказать, были первым клиентом с рестовым эспэйсом, поэтому если вдруг что то не так, милости просим, доработаем исправим. На тот момент (момент установки) ПО было откатано только на моем эспэйсе (дорест) по сему пока нет 100% уверенности в полностью корректной работе, это было озвучено еще перед установкой. Спасибо за обратную связь! Ваш джойстик лежит в машине, что бы при удобном случае передать. Динамические линии (те что при движении задним ходом показывают траекторию движения) можно настроить лучше. Не так давно на моем эспэйсе проводили замеры, настройки, эксперементы. Теперь отображение траектории движения полностью совпадает с реальной траекторией.
  5. 1. Установка в течении дня. Находится рядом дело ваше, но какой в этом смысл... и как показывает практика это не очень хорошая идея, меньше чем за 6 часов не получится, потом еще настройка и отладка ПО. 2. Из родного будет немного попилен пластик приборной панели для установки экрана (этого видно не будет). 3. Камера заднего вида устанавливается отдельно, но первым 5 клиентам (уже 2 было :) ) оригинальная камера заднего вида с установкой за 50р. Для крепления КЗВ разработан и изготовлен свой кронштейн (с установленной камерой на фото). Из доп опций отображение парктроников на дисплее (необходима замена блока парктроника, датчиков и проводки), установка оригинального усилителя BOSE. В скором будущем планируется разработка камеры переднего вида,и еще нескольких допов о которых пока не могу говорить. Есть несколько нюансов, которые можно обсудить в личке, если интересно.
  6. На 8,6" который? А смысл, функционала от этого не прибавится, а вот гемороя с инсталяцией да
  7. Мне пятый не зашел, посему апгрэйд 4го гранда, не все захотят и на свап 2,0 потратится, и на мультимедиа. Я потратился, дальше еще больше, сидухи от топового талисмана/эспэйса с вентиляцией, или может вообще от BMW 7ки... У всех свои вкусы и возможности. Цена "под ключ" в Эспэйс IV 600$. Но не только в эспэйс IV инсталим. Семейство Laguna III, Megane III, Fluence, Clio IV на стадии тестирования уже. Про АА: осознание того что это нужная вещь, приходит поле того как ей начинаешь пользоваться, просто на словах это вообще не то.
  8. Софт 9+ загрузчик 56+. Точно не вспомню, надо в тачку идти. АА Рулит!
  9. Разработал и напечатал кронштейн для оригинальной камеры Renault. ставится на место кнопки открытия стекла багажника.
  10. Спешу поделиться с вами новостью. После установки R-link 1 (далее R1) я долго не ставил панель (торпедо) на место, все хотел ее покрасить. (т.е про установку Rlink-1 говорить не буду, да и там проблемы если только в дорестовый эспэйс его ставить, если в рест. то все ставится и запускается без проблем. ) Так и ездил без панели. И как-то, в очередной раз заехав к другу, услышал от него предложение попробовать запустить R-link2 (далее R2). На то время это был большой риск просто попасть на деньги, но я в нем не сомневался. И мы заказали необходимые блоки. Эпидемия коронавируса заставила прилично так переплатить за их доставку в РБ. Привезли нам блоки и, как говорится, понеслась. Спустя некоторое время друг присылает фото запущенного R2. Радости не было предела, но впереди еще предстоял долгий и тернистый путь установки в авто, изготовления электронных блоков, написания не одной сотни строк кода, испытаний, отладки, тестирования и проработки алгоритмов. Разработка своих "фишек" (например, клавиши Page_up и Page_down на джойстике, которые пролистывают по 10 пунктов в списке при коротком нажатии, и по 100 — при длинном нажатии, очень удобно прокручивать большие списки) … И вот, спустя примерно 5 месяцев, с уверенностью говорю: мы интегрировали в Renault Espace 2004 года R-link 2! (мультимедиа систему которая устанавливается на выпускающиеся сегодня автомобили Renault) Запустить R2 после открытия двери можно нажав кнопку на джойстике между сидений, либо после запуска двигателя воспроизведение последнего источника начнется автоматически. Навигация, карты кстати свежие Q2 2020.Г олос распознает кстати лучше чем R1.Сказал 'Слушать five finger death punch' и наслаждайся. Радио. Конкретно в моем случае система поддерживает и цифровое радио (DAB).Работает воспроизведение видео в движении. Камера заднего вида. Реализована работа динамических линий траектории движения автомобиля. Теперь в бардачке поселился картридер. Картридер, в отличии от R1 на два USB порта и SD карту. При чем карты навигации записываются в сам R-Link, а не на SD. Сила тока на портах USB по 1,5-2А на каждый! Могу еще добавить парочку плюсов в сравнении с R1: R2 — читает формат FLAC. R2 поддерживает не только Android Auto™ но и Apple CarPlay™, думаю владельцы Iphone оценят это преимущество. Некоторые фишки удобнее чем в R1 — тут точнее не могу рассказать? так как за последние пол года уже и забыл интерфейс R1. Из минусов пожалуй не такой проработанный дизайн интерфейса. В R1 покрасивее будет, но повторюсь, за пол года привык так что в R1 на днях сложно было сёрфить. Если Вас заинтересовал R-Link2 — пишите в ЛС. Почта: 2kplusGarage@gmail.com Все последующие интересные проекты связанные не только с моим авто будут по ссылкам ниже: Instagram: instagram YouTube:youtube Всем добра и современных мультимедиа систем! Лайки, подписки и репосты категорически приветствуются!
  11. Можно, Вчера начал внедрять R-link. (пока за блоки отдал 160$ планирую за все остальное в сотку $ влезть ) И у меня дорест, если что 2004 года, нави в бордачках, магнитола в багажнике
  12. Когда стекло будет обмерзшее тогда и заметите разницу, хотя уже нет, вы же отключили. Поставьте генератор на 210А и не будет проблем....
  13. Если не менять в доноре зпч и не считать масла, фильтра, сальники и пт, заправка кондиционера, и то что я лишнего купил, (ну т.е вкинуть то что привезли и делать все самому) то реально можно свапнуть за 1,5к $ а то и меньше (цена без катализатора, за катализатор еще +150$ отслюнявил). У меня вышло естественно намного дороже с заменами всего и вся, новой коробкой, катализатором,поддоном.... Когда с круизом разберусь может найду время описать все это дело, все ходы записаны: что и сколько стоило с парт номерами ,аналогами и тд и тп. На самом деле, теперь, зная все нюансы (побыв первопроходцем, так сказать) этот свап можно легко за выходные сделать, в два лица если :) Дойдут руки запилю отчет, и можно будет не боятся повторить. А то как вспомню, звонил по разборкам, просил привезите мне комплект под свап с 2,2 на 2,0, так люди говорили что у вас нихера не выйдет, "я даже браться за за ваш заказ не буду, так мотор берите" (ага, а потом по крупицам собирай все остальное).
  14. Я же не менял!! как вы, читаете? (написал что для подстраховки взял все) а по привязке у кого не спрашивал так говорят стояли edc15 а ты ставишь edc16. Привязать не прокатит, там мол иммо по к-лайну в новых по кану.... Иммо нужно отключать, эмулятор ставить. Но и с ним не все так просто, edc16cp33 не такие простые мозги оказывается. И привязка за 60 уй дорого, за 20$ знаю кто делает, или это для меня такой прайс, хз... Проводка рестайлового и дорестайлового отличается, без переделки или замены не получиться "и всё"