SerMel

gold
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент SerMel

  1. Я себе взял Ситроена Гр Пикассо 2.0HDI 6EAT 2016. Прикольная машинка, но классом меньше Е4. Может вернусь на Е4 или Лагуну 3 с 4-control.
  2. Механический манометр и проверить. Может давление норм и проблемы нет.
  3. Да никаких проблем от малого давления масла критичных не будет. Ну турбина- ляжет, ну вкладыши провернёт. Всё это мелочи на фоне Вселенной.
  4. Если ничего в настройках не меняли, то датчик давления масла работает только начиная с 3000 об/мин. Раньше не сработает. Очень желательно механических манометром проверить.
  5. А какая температура холодного движка? До -5 каких и без свечей должен спокойно заводится.
  6. Поэтому старые дизеля и любят, и ненавидят. На коленях могут ездить очень долго. Владельцу - хорошо, следующему покупателю - не очень. :)
  7. Пишут, что от Трафика 2 подходят и дешевле и состояние лучше (в них кузов гниёт, а не подвеска) https://www.drive2.ru/l/551522730147579297/
  8. Итого, просто не получилось не смогли достать полуось из АКПП (шлицы приржавели). Дали контакты спецов, которые умеют разбирать трипоид прямо на авто для замены пыльника. :(
  9. Спасибо, а то у меня машина "не хочет, чтобы её продавали".
  10. Добрый день, перестала заводится с нажатия кнопки, приходится держать. Первое положение карточки при этом работает. Опять кардридер в переборку?
  11. Добрый день, есть необходимость менять пыльник левого трипода. Какие особенности замены по сравнению с МКПП? Масло сливать нужно?
  12. Может просто блок контрактный уже, по навеске/верху это 452-ой?
  13. Добрый день. Купил 4-ый Эспас, вторая фаза, обычная крыша. Ничего не предвещало "прикола". До дождям в городе и на трассе всё сухо, после мойки капли около боковых овальных дефлекторов на передней панели и все стойки между треугольником и передней дверью мокрые, начиная с самого верха. Справа мокрее. Куда копать, что смотреть?
  14. Мне было интересно с точки зрения морозоустойчивости. В Эспасе 2007 года нет малого и большого круга топлива, только грелка в крышке фильтра. В системе с кругам циркуляции термостат держит температуру +30-+40 и выше в малом круге. В -25 ездил с Пиреном смотрел температуру топлива. Не хватает системе мощности держать +3, на трассе температура падает. За 10 км с +3 до -3 ушла. Мне высказали мнение, что машина не эксплуатации в холодном климате (страна продажи Бельгия). Вот и стало интересно, может с металлическим фильтром по-другому циркуляция сделана и это есть вариант "для севера". В Ниссане X-trail с M9R есть круги циркуляции. https://www.drive2.ru/l/543168365921829400/
  15. Стало интересно про различие топливных фильтров вставки с пластиковым стаканом и металлического. Может кто-нибудь даст номер металлического фильтра или ВИН машины с металлическим фильтром (что даже лучше)?
  16. Нашёл косвенный способ диагностики растяжения цепи. По заводке на холодную, когда на улице около 0, свечи работают минимально. Всё зависит от компрессии и фаз газраспределения. Моя при нуле заводится не совсем ровно, при -26 с первого раза на 4-ой секунде, но по ощущениям вдогонку на двух цилиндрах. При -16 - "с пол оборота". :)
  17. Всегда такая скорость? У меня было до 25 км/ч правильная, быстрее 655 км/ч. Пришлось ступичный менять, было магнитное кольцо повреждено.
  18. Джатко сообщает, что эта трансмиссия — класса heavy-duty может передавать крутящий момент от двигателя до 330Нм. https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf613e.html P.S> Pyren на "чипиванном" на 2.0dci показывал у меня максимум в 326 Hm.
  19. У меня есть большое подозрение, по степени "доработки для условий РБ" моей машины (нет ЕСП, ЕГР, сажевого и т.д.), что этот порог уже тоже поменяли. Но нужно проверить. При запуске после замены масла сразу тоже ругался на низкое давление масла секунды 3-4.
  20. Я подумываю к Руслану заехать на СТО, он умеет шаманить с ddt. А нично по моей теме не страшно, масло гутоватое на морозе попалось, в прошлую зиму другое было. Даже по стартеру слышно. Сделаю капельную пробу сегодня, посмотрю, что с общим состоянием масла.
  21. Похолодало, при старте с утра выдаёт на секунду писк о низком давлении масла, если сразу заглушить и завести через секунд 20, по всё тихо. Как так получается, если по заводу с 3000 об/мин активен датчик (или с 2000 если поставить V4Y). Или у меня в машине и это уже было до меня "улучшено"?
  22. Да, поэтому и жаль. Было бы классно 2.0dci+АКПП 6. Но "прогресс" не остановить.
  23. Вроде как проблема би-турбо. На abw.by статья была https://www.abw.by/novosti/experience/217577 Жаль, что для 2.0dci не оставили AJ0.
  24. Побалаовался сканером, решил замерять крутящий момент через АКПП и время разгона до 100 (до 104 по компу, старт с одной педали в авторежиме, коробку до этого не мучал, адапатаций в спорт не было, положение педали 100%). Получилось 326 H/m максимум на 2500+-200 об/мин. Разгон 14.2. Была всего 1 попытка, на первых двух передачах АКПП себя очень бережёт и стратует плавно. :)