dimone

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dimone


  1. Форумчане, добрый день!

    Может кто порекомендовать по личному опыту  СТО в Минске, которая специализируется на  ремонте/полной переборке МКПП?

    Минимум планирую заменить выходящие из коробки валы и с приводом спидометра разобраться.

    0

  2. 10 минут назад, призрак сказал:

    Это, насколько я помню, не клапан, а просто вывод со штуцером для шланга. Нигде ты его не купишь (хотя можешь попробовать поискать).

    Проще самому сколхозить из того, что есть под руками.

     

    Спасибо, что отозвались.
    Не совсем понимаю  тогда его принцип: если его просто  отсоединить от трубки, то   выводной трубке появляется разряжение: в инжектор попадает больше воздуха, обороты подпрыгивают.  Когда одеваю данную "крышку с штуцером" обратно - обороты опять падают до 800, а если пальцем заткнуть трубку, то же эфект (800 об.)
    Есть подозрение что через эту крышку вообще ничего втянуть не получится конструктивно.

    Подскажите, пожалуйста, на что-то эта крышка влияет вообще?  От старого владельца досталась присилеконненной к отверстию двигателя.  На картинке отметил красным.

    000159578.png

    0

  3. В 15.01.2009 в 18:32, Александр 2 сказал:

    через каналы в головке и блоке, излишки по давлению, стравливаются через клапанную крышку (два отвода в районе 1-2 цилиндров) во впускную систему инжектора. В клапанной крышке с внутренней стороны расположен фильтр для уменьшения попадания масла во впускную систему инжектора, его можно при снятии крышки залить или замочитьв керосине или соляре, затем промыть бензином (при низком качестве масла в этом фильтре могут быть большие отложения).

    Если износились кольца и часть газов проникает в картер - во впускном воздушном патрубке инжектора все будет в масле, в том числе и воздушный фильтр.

    Добрый день! Можете подсказать где можно попробовать купить этот клапан отвода картерных газов? Может на других моделях рено встречались?

     

    IMG_20180831_193859.jpg

    0