upss

gold
  • Публикаций

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о upss

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 10.12.1973

Контакты

  • ICQ
    313618818
  • Skype
    upss197

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Геннадий
  • Город
    Киев
  • Двигатель
    G9T 2.2dci 742

Поля профиля

  • Авто
    Grand Espace IV
  1. Ребят, а подскажите, плз, может кто сталкивался с проблемой: Перестала нормально греть печка. Дует слегка тёплый воздух, но не горячий...поэтому довольно долго нагревает салон, успеваю до работы доехать :( Раньше печка маслала вполне сносно, грела хорошо. Заметил этот трабл, когда чуть похолодало и начал включать тепло на 23-25 градусов. Не греет нормально ни в автоматическом режиме на черепахе, ни в ручном. Вчера поехал на СТО поменял термостат на новый, давно хотел уже, грешил на него... Результат - тот же, всё такой же чуть тёплый воздух. :( Но хоть двигатель начал равномерно прогреваться и держать 5 палок стабильно, а не 4, как раньше. :) Вот думаю- куда дальше копать, где искать трабл? Идёт зима, не хочется мёрзнуть з.ы. ещё заметил такую хрень: как завожу двигатель - сразу же врубается вентилятор главный охлаждения двигателя Раньше не замечал такого. И ещё- время от времени довольно громко клацает заслонка какая то где то в недрах панели. Звук громкий...раньше такого не было.
  2. В субботу сделал именно так, как рисовал на фото выше- отрезали штуцер с куском трубки, приварили аргоном новый, целый (ну, не новый, а б\у, купленный с разборки). Завакуумировали- все норм. Заправил кондей, наслаждаюсь снова прохладой (на улице +32 +34) Варили прямо на машине, все нормас.
  3. Vodolei ОК, планирую взять или направляющие Febest 0574MZ3 + пыльники Febest 2173FOC, или сразу комплектом ABS 55006 Я ж правильно понимаю, передние и задние направляющие не отличаются, одинаковые?
  4. bel Да все нормально... :) Диагностировали замену самих направляющих, звон на "стиральной доске" дороги от них шел, а также резинок, ремкомплект. Такие пироги. :)
  5. Не согласен. По видео и толковым описаниям, которые именно ТОЛКОВЫЕ, по полочкам, с этого сайта и с Ютуба - я дофигища чего понял, сделал, разобрался в траблах Эспейса своего. За что-спасибо огромное ребятам, которые не ленятся описать подробно процессы и моменты разные. Это дорогого стОит. ;)
  6. Vodolei Вот это- по делу! Спасибо за чёткий и понятный ответ :)
  7. bel Да я просто спрашиваю- куда смотреть надо, что МОЖЕТ дзеленчать? Снять колесо не есть проблема :) Но надо ж знать, куда смотреть потом? Пружину там как то не так поставить нереально, она становится только в одном положении. Она и стоит на своем месте. :) з.ы. в Киев - было бы вообще прекрасно :))))
  8. Колодки, как колодки... Выбирал по каталогу, ценовая категория выше среднего.
  9. Дребезжание есть. Однозначно впереди, слева и справа, в суппортах. Направляющие это, или сами колодки-я не знаю :( Пришел за советом сюда, может кто-то сталкивался уже, подскажет.
  10. По направлению модератора переношу свой вопрос сюда. Итак: Присутствует в последнее время мерзкое дребезжание направляющих суппортов тормозных. :( Звук реально достал, как старая телега едешь по неровностям-звонкое дребезжание то ли колодок, то ли направляющих, ужааасссссс Пропадает только в момент нажатия на тормоза, тогда ничего не дребезжит. Колодки меняю всегда по регламенту, все вовремя, правую сторону менял тормозные цилиндры... А этот звонкий дребезг постоянно есть на "стиральной доске" дороги :( Может кто подскажет - как лечить? Что менять? Сами направляющие? или ...? Пружины на месте стоят. Заранее спасибо за советы
  11. Итак, сегодня устранен вопрос по периодической неработе вентилятора печки, обдува. Разобрали короб под днищем снова, где вентилятор живёт... И вуаля: проблема была в плохом контакте разъема. Когда собирали вентилятор после ремонта, недовоткнули разъем. И от тряски по дорогам он временами терял контакт... Соотв., вентилятор обдува то работал, то нет. Такие пироги.... :)
  12. Меня тут идея с дружественным визитом посетила... А что если отрезать от целой трубки (купленной на разборке) то место, которое в радиатор ставится. И приконектить с помощью вот такого ремкомплекта, как у автора темы, к основной трубке? Чтобы не курочить радиатор и не нарезать в нем резьбу. Или вообще, отрезать кусок от целой трубки и приварить аргоном на основную трубку. А? ;) Отрезать вот здесь, к примеру:
  13. Ребят, а подскажите, плз, предохранитель большого вентилятора печки (что под днищем) - где живет? Хочу проверить
  14. ...ииии...продолжим. Сегодня заметил, что из дуек салонных не дует. Вообще. :( Выключил двиг, - да, действительно, тишина, вентилятор молчит :( Эт что за прикол опять?? Куда смотреть? З.ы. Апгрейд. Выехал только что за пивасом...и оппача, дует. Добавил на максимум- дует! Эт что вообще такое и откуда ноги растут? З.з.ы. И вот утром- опять не дует, вентилятор не завелся... :( Что за чехарда? Почему оно то работает, то нет? Где причину искать?