sern-73

gold
  • Публикаций

    421
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Сообщения, опубликованные sern-73


  1. В 28.03.2024 в 17:26, призрак сказал:

    А ты их сравни, может у тебя они в принципе разные.

    Витков оставляешь столько, чтобы барабан на колодки налез, остальное само отрегулируется в процессе эксплуатации, если у тебя система самоподвода на месте.

    Если планка в рабочем состоянии то при замене колодок сводить её полностью и ставить, пару раз нажать на тормоз (при собранном барабане) и все само отрегулируется.

    Разные могут быть не только колодки, но и сами планки распорные и цилиндры тормозные, да и износ упорных поверхностей на планках тоже может быть разным, а самое главное - износ тормозных барабанов. Это все влияет на длину вылета автомата распорной планки, по этому ориентироваться на количество витков не стоит. Если нет разницы в тормозах задней оси - пофиг на сколько витков раскрылась распорная планка.

    1

  2. 5 часов назад, AlexSk сказал:

    Вентилятором на G9T управляет эбу двигателя который в версиях 3-го ничего не знает про наличие фреона в системе и тупо включает 1-ю скорость при поступлении электрического сигнала включения кондея от черепашки или эбу климата.

    С чего это вдруг не знает, всё он знает с датчика на осушителе. При малом давлении не включит, при высоком вторую скорость Вента включит и отрубит компрессор.

    0

  3. 10 часов назад, fakel сказал:

    Стойки точно одинаковые как на лагуне.

    Вот как раз сами стоики разные. На лагуне короче. А верхние опоры и нижние чашки становятся "болт он".

    1

  4. Стопор в виде полумесяца держит оболочку троса. Если он выпал, передачи не будут переключатся. Верхний трос (рычаг вперёд/назад). Боковой трос (рычаг право/лево). Если ты его сверху на коробасе нашел, то это от верхнего троса. Под шлангами есть упор, через который проходит трос, трос вставить до конца и со стороны яблока (в проточку на оболочке) вставить сверху стопор.

    0

  5. 2 часа назад, Виталь сказал:

    Я предложил обрезать старый обод  и одеть сверху новой чашки. ( и машина подымится на 2мм ))). А чашку на чашку как, там  верха под отбойник  одного размера. 

    Именно так я и имел ввиду "доработать"

    0