Дмитрий Коледа

silver
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий Коледа

  1. При нажатии на тормоз в левом заднем фонаре тускло загоралась лампа поворотов и пищал парктроник. Фишка с фонаря снялась без проблем. Следов подгорания не было. Поджал минусовой контакт в фишке и все нормализовалось, работает как надо.
  2. Думаю, что к генератору долезть проще...Но это моё субъективное мнение.
  3. Народ, как снять эту ручку?! Я, как было написано, и тянуть её пытался и повернуть на 90 градусов... не идёт, боюсь оторвать. Может там какой секрет есть?
  4. У меня на 2.0Т получается летом 10-11 л/100 км бензина, зимой с прогревами - 11,5-12,5 л/100 км. Эксплуатация - только город, бензин 95-й. По трассе как-то замерял, получилось при скорости 100 км/ч где-то 8 л/100 км.
  5. Разобрал я эту кнопку с помощью зубочисток, как советовал Юмбр. Места там для светодиодов с резисторами нет. Просто заменил лампочку.
  6. На фото плохо видно защёлки. Как их от щёлкнуть?
  7. Что за сюрприз? Заинтриговал...
  8. Я тоже выкинул все лампочки в кнопках стеклоподъёмников и во всех кнопках возле рычага ручника и вставил 3 мм светодиоды с резисторами. Светят супер. Сейчас добрался до кнопки "Старт". Достал её, но не могу разобрать, боюсь сломать. Подскажите как она разбирается?
  9. Поподробнее пожалуйста. Какой подшипник, ступичный? Спереди или сзади? А как подшипник может влиять на работу ABS, что магнитное кольцо, как я понимаю, на тормозном диске?
  10. А как ABS при этом себя ведёт?
  11. У меня на другом авто была проблема с ABS из-за лопнувшего кольца ABS на ШРУСе. Может и здесь такая же беда? А где на наших автосах стоят зубчатые кольца, что-то я на ШРУСах их не нашёл?
  12. Заехал на СТО, проверил тормоза. Оказывается тормоза просто супер, и тормозные усилия и равномерность.
  13. Сегодня звонил на фирму, где ремонтируют ABS. Говорю: подрубите клип, посмотрите что датчики показывают. Спрашивают: ошибки на панели есть? Отвечаю - нет! Даже смотреть говорят не будем. Если нет ошибок - едь проверяй тормоза. Может быть неравномерно схватывают колёса.
  14. В сервисе сказали, что у меня сверх нормативный износ тормозных дисков и спереди, и сзади. Говорят надо менять диски и колодки...а потом будем посмотреть. Какие есть мнения соклубники, может ли от того что диски менее минимальной толщины плохо работать ABS.
  15. Поменяли тормозуху, прокачали полностью тормоза и ABS - не помогло. Заменили главный тормозной цилиндр - не помогло. По клипу никаких ошибок, видит все датчики. Проверили правильность подключения датчиков - всё в норме. Давление в системе в норме...ABS по прежнему на скользком покрытии работает не адекватно. Что ещё смотреть?
  16. А трубки, идущие под днищем до печки кто-нибудь пробовал утеплять? Может быстрее прогреваться и лучше греть будет?
  17. У меня подогевов сидух нет. Предлагают за недорого кожаные сидухи с подогревом. Кто подскажет, что надо будет намутить в машине, чтоб подогревы в сиденьях работали? Проводка и фишки нужные есть во всех машинах?
  18. Не светилась ни одна кнопка, поменял лампочки и опа... они оказывается светятся постоянно при включённом зажигании, а черепашка загорается почему-то только когда включён свет. Это у всех так?
  19. При пробуксовках значок ЕСП моргает и обороты придушиваются. Наверное надо заменить тормозуху и соответственно выгнать воздух. Всем спасибо!
  20. Разгонялся до 40 км/ч и по тормозам...
  21. Так в том то и дело, что если один раз нажать и держать, то колеса блокируются вплоть до полной остановки. А если педаль отпустить и нажать ещё раз - абс некоторое время стучит, а потом юзом...
  22. Космос у меня недавно. Сегодня выпал снежок и появилась возможность проверить работу abs и esp. Ошибок на панели нет. При пробуксовках esp моргает... вроде все нормально. Но вот работа abs какая-то странная. При первом нажатии на педаль тормоза педаль останавливается в своём пиивычном положении и колеса идут юзом. Отпускаешь педаль и тут же нажимаешь вновь - педаль останавливается выше и abs стучит по педали, при этом с каждым толчком педаль потихоньку проваливается вниз, доходит до своего привычного положения и abs перестаёт стучать и колеса идут юзом. И так с каждым нажатием abs постучит дальше юз. Да и стучит в педаль как-то совсем слабенько. Подскажите в этой машине abs должна так работать? Просто на других машинах abs стучал вплоть до остановки и толчки были намного сильнее.
  23. А я то думал, зачем в патрубке от корпуса термостата на печку стоит пластиковая болванка, заужающая диаметр патрубка с 16 мм до 6 мм. По началу хотел её выкинуть...но. посмотрев схему, оставил. Хотя я размышлял немного иначе, что она при открытом термостате ограничивает поток жидкости в печку, чтобы в основном поток охлаждайки шёл не в печку, а в радиатор для предотвращения закипания мотора. Но это наверное уже в другую тему...
  24. Как по мне идеальный вариант был бы если вообще вырезать этот пластиковый разветвлитель, от которого отходят шланги на гену, и вставить на хомуты прямую трубку.
  25. Лён намотан... не потекут. Тему прочитал всю. Не понимаю, зачем надо закольцовывать?