Oleh715

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleh715

  1. Подскажите пожалуйста, рулевые рейки на всех еспейс 4 взаимозаменяемы? Или отличаются в зависимости от мотора и рестайл/дорестайл? Какая рейка подойдёт на Еспейс 4, рестайл, 2.0т?
  2. Я гоняю машины из Европы, но только в Украину.
  3. Да включается и если в этот момент заглушить двигатель то вентилятор будет охлаждать пока не остынет до определенной температуры двиг или охлаждайка. По поводу климы - клима вкл- вентилятор вкл, Климу выкл- вентилятор выкл. P.S. поменял полярность на пропеллер, он начал теперь дуть от радиатора на двиг, как по мне так намного лучше))) радиаторы в +25-30 аж холодные) (радиатор климы уж так точно)
  4. Как это не привязан? Когда включаешь климат, вентилятор включается.
  5. Появилась такая мысль что когда машина стоит, то вентилятор дует от двигателя на радиатор тем самым выгоняет горячий воздух из подкапотки и охлаждает радиатор, а при движении вентилятор не запускается так как встречного потока воздуха хватает для охлаждения радиаторов и также не запускается что бы не встречались потоки воздуха. Большая просьба посмотрите у себя на машине кудп дует вентилятор от или на радиатор. Особенно машины с кондером или климатом.
  6. Подскажите у меня сам пропеллер правильно установлен или нет? image%3A212352
  7. Ну и самая большая загадка как так получило что дует он наоборот?) Видимо в Голландии кто-то рукожоп...
  8. Я как бы тоже такого мнения придерживаюсь, ну и по логике как бы да, но у меня вентилятор дует на радиатор, от двигла дует на радиатор и и все выдувает наружу через все радиаторы... Правильно ли это? Если нет то как исправить? Вообщем посмотрел на подключение вентилятора фишка вставлена правильно, да и по-другому её не вставить. Дует какого-то хрена на радиатор... Только мне кажется что сам пропеллер задом на перед стоит). Позже сфоткаю. А если поменять полярность то вентилятор закрутиться в другую сторону?
  9. Извеняюсь за странный вопрос, но ответа не нашел) В какую сторону дует вентилятор радиатора? На вентилятор или от вентилятора?
  10. С clip также можно легко запороть машину... Я себе настроил елм+pyren+база clip (все как в видео ammokspb)+4 grand espace фаза 2 initiale Paris. Все работает на ура, ошибки, настройки всей машины, вся информация со всех (9 блоков) читается, меняется и стирается при необходимости. Затраты аж 5$ за елм v1.5 с АлиЭкспресс.
  11. Не, с этим вроде всё в порядке. Ошибок нет по подушкам, да и на панели всё загорается, а потом тухнит.
  12. Выше человек написал как называетьсЯ та система что ты на фото привел.
  13. Это у меня такое, если что спрашивайте. Пока все работает, может что подскажу.
  14. В двух словах расскажу как у меня работает иммобилайзер, карта и замок.. Когда машина заперта лампочка на приборе мигает, подхожу к машине (использую свободные руки, карта всегда в кармане) открываю дверь, лампочка моргает... Завожу машину- лампочка загорается и постоянно горит... Рулевая колонка никогда не блокируется... Если честно я думал, так и надо. А как на самом деле должно то быть? И что до меня могли натворить и из-за чего?
  15. А пишешь по одному фильму на диск или по несколько?
  16. И какие кодеки читает ДВД на еспасе 2007 года ( интиале Париж)? Старые... а какие именно? Чтобы искать фильмы с такими кодеками...
  17. Моя история с кодом магнитолы: когда на сто меняли датчик давления масла, стошники сказали что будут отключать аккумулятор, я им рассказал про возможные последствия, как и когда нужно его отключать, они просто посмотрели на меня как на дурачка) типо что ты за бред несёшь... Вообщем после отключения/подключения, магнитола отрубилась и попросила код, а после того как завел двигатель код как будто сам ввелся и магнитола включилась и стала нормально работать.
  18. В том то и дело что диски старые записаны с фильмами в расширении avi., И блин старые тоже через один читает, и бывает на самом диске не все фильмы читает. А на новых что пишу, ДВД говорит ошибка диска, уже 3 болванки запорол... Писал и разными программ и на разной скорости... Будем копать дальше...
  19. Привет. Подскажите как правильно записать ДВД диски с фильмами на диск что бы их воспроизводил штатный ДВД? Записываю болванки ДВД , на каждую по по 6 фильмов влазит в формате avi. ДВД пишет что ошибка диска, записывал через разные программы просто в режиме записи данных... Есть такие же старые диски, некоторые идут некоторые нет... В чём может быть проблема?
  20. Ну мне на сто так и сказал моторист, ещё до того как я пригнал авто. Говорит, ты бы при раскладе что пропало давления масла, домой бы не доехал 5 км, а сначала "потерял" бы турбину, а потом и мотор... По его рассказам бензиновый мотор живёт по сухому 30-60 секунд, а дизель минуты 3... Так что будьте внимательны!!! А я на данный момент легко отделался.) Желаю всем так)
  21. Я не никому не выносил мозг. Спокойно общаюсь с людьми которые реально подсказывают по делу. А сам всё пишу в мелочах, так как данный вопрос не разжеван в этой теме и я думаю такому новичку как я эта информация будет полезна в таких мелких деталях. Извините но лично у меня только негативное впечатление складываеться о вас как об участнике форума, слишком вы ведёте себя грубо. По отношению к другим. Напишите у себя в подписи дивиз: Не задавай вопросов, а читай форум и тех документацию!!! Я думаю тогда и все разделы на форуме можно удалить и оставить 3-5 ссылок на тех. Доки и всё. По теме проблемы, поменяли датчик, так как с него текло масло, проехал сегодня 30 км после этого ошибок нет... Так что будем посмотрим...
  22. Спасибо за советы! Да у меня все ещё есть надежда что это просто датчик.) Проводку визуально проверял, руками шевелил вроде всё норм и ничего не оборвано. После самой установки ГБО проехал около 10-15 км. (Ездил газом заправиться и тестировал у них по району как все работает), потом поехал домой и стоял в тянучке минут 15 вот сразу после неё и загорелся стоп и масленка, а также ошибка на приборе defect oliedruk, которую невозможно переключить кнопкой. Сразу остановился, проверил все ни течи ничего другого странного нет. И после ещё 5 км ехал домой с этой ошибкой и ещё раз 5 заводил мотор дабы проверить может глюк всё таки... На данный момент снял фишку с датчика, фишка внутри на контактах вся залита маслом, датчик тоже вроде в масле. При снятии фишки нажал отвёрткой на усик фишки и он отломался ( или отпал, потому что следов отлома на пластике фишки нет...) И по ощущениям тот бедный проводок на фишке внутри изоляции отломан в месте соединения сфишкой. Где взять фишку и каким образом её поменят? У меня туда рука еле пролазит...
  23. Завтра буду менять давление манометром., Если найду. Если нет давления, то я думаю это не датчик а попандос на деньги. За любые адекватные советы спасибо и всегда рад выслушать. Так как владею еспейсом 1 неделю... И кстати какое рабочее/нормальное давление на манометре должно показать?
  24. Спасибо за ответ. И если давления нет, то насос, а если есть то датчик давления? На данный момент уровень масла в норме, когда завожу машину распредвалы купаются в масле, ошибки нет. Обороты хх выше 3000 загорается стоп и маслёнка, при движении все загорается при 2000+. Стоит ли попробовать скинуть клеммы на ночь? Есть ли особенности скидывается клем?)
  25. Всем добры вечер. Случилась такая ситуация: на панеле загорелся стоп и маслёнка. Машина Рено еспейс 4 2007 год, 2.0 бензин турбо. 100км. назад поменял масло ( рекомендуемое Рено), 30 км.назад установили ГБО ( незнаю есть ли связь или совпадение), ехал то с установки гбо домой... после старта Стоп и маслёнка загорается при 2000+ оборотах и горит. С чего начать и куда копать? Есть мысли сначало проверить давление масла мономером... Кто что может подсказать?