Andrey_kr

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrey_kr

  1. Добрый день. Прошу совета. Писал на Drive2 господину под ником ZloiPuh, как мне показалось, знающему Espace 5 чуть ли не лучше всех, по крайней мере в СНГ, но ответа не получил, попытаюсь спросить вас. Рассматриваю возможность приобретения Espace 5. Хотел проконсультироваться с вами, насчёт РКПП. Сегодня заезжал в сервис, где ремонтирую своего сценика. Ребята в основном специализируются на Volvo, и они крайне негативно охарактеризовали коробки powershift, устанавливаемые на Вольво (там насколько я понял фордовские коробки). Сказали, что ресурс не велик, 150000км, при качественном обслуживании. При поломке качественно отремонтировать её практически не реально, новая стоит около 200000 рублей. Что Вы можете сказать по поводу Эспейсовской коробки? Насколько велика вероятность столкнуться с такими проблемами, на пробегах 150000, как мне кажется, относительно не больших, для данных автомобилей? Заранее спасибо за ответы.
  2. Может и разные, но я читаю, что пишут люди, вот например: на 1.6 дизель - DW6 (6DCT450) Из этого следует, что на эспасе точно такая же коробка, что и на фокусах и на Вольво, только Рено адаптировало её под свои моторы и нужды, и назвало её dw6. В интернете написано очень много про эти коробки и позитив найти тяжело, но все сводится к одному, коробки не надёжные и практически не ремонто-пригодные, так или иначе все заканчивается заменой. Я езжу не мало и прилипнуть на пробеге 150-200, на 200к рублей - очень не радужная перспектива. Не подумайте, что я пытаюсь кого-то уговорить, что powershift - это плохо, когда писал сюда, я скорее хотел найти какой-то позитив, так как грежу 5 эспасом, с того момента, как он вышел. От эспаса, конечно отговаривают, так же, как отговаривали от сценика 3, но при этом, механик обслуживающий мой автомобиль, каждый раз говорит, что Сценик - абсолютно не ремонто-пригодный автомобиль, и что инженеров Рено надо сжешь на елисеевских полях, но при этом, автомобиль очень комфортный и очень надежный. Надеюсь надёжность досталась и эспасу. Что касается комплектаций, то я вообще не смог найти, какие бывают комплектации на ручке, и, что в них включено. Единственное, что я увидел несколько машин на ручке, в комплектации intens, с электрическими сидениями, видимо комплектация побогаче, чем life. Если кто владеет такой информацией и поделится, буду благодарен.
  3. Рискую быть закиданым тухлыми яйцами, но все мастера, с которыми удалось пообщаться, в один голос сказали, что автомобиль с powershift не стоит даже рассматривать, какое-то однозначно негативное отношение. Смотрю 5 эспейсы на ручке, крайне расстраивают комплектации.
  4. Спасибо за развернутый ответ. Может я конечно ошибаюсь, но я читал, что на 5 эспейсы ставится 6 ступенчатая коробка dw6. Или это и есть 6dct450?
  5. Я сам езжу на ручке, у жены Ситроен на роботе и ничего хуже я не пробовал. Совершенно непредсказуемое поведение. По крайней мере для меня, для жены все хорошо, но я пару раз чуть не поседел, когда надо было ускориться, в тот момент, когда робот переключал с 1 на 2 передачи и он подвисал секунды на 3. Я понимаю, что это особенности данного конкретного робота и, что не все такие тупые. Но у меня есть знакомый на фокусе 3, у которого тот же powershift, и который с ним намучался - дальше некуда, и этот случай не единичен, большинство 3 фокусов с роботом страдали этой болезнью, и есть отзывы автомастеров на powershift устанавливаемый на Вольво. Но хочется же верить, что разработчики коробок делают работу над ошибками, хотя и есть понимание, что в нонешнем мире делать что-то долгосрочно работающее крайне не выгодно. Пол мира - это не Россия, именно по этому к нам ни эспейсы, ни Сценики, ни большую часть машин не возят. У нас другой достаток, мы по большей части вынуждены кроить, а работы в 3000 евро, кроиловом ну никак не назвать.
  6. Меня интересовал именно вопрос надёжности, понимаю, что народу тут мало, но, может кто-то задавался таким вопросом и нашел какую-то информацию. То, что на ручке только 130 лошадей, я знаю и меня это не смущает, я не гонщик, и к ручке отношусь положительно. Другое дело, что покупающих автомобиль на ручке, за людей не считают и в комплектации убирают все, что только можно, а цена при этом не сказать, что сильно ниже.
  7. Дык РКПП, если я правильно формулирую - это роботизированная коробка передач, а не механическая, которая называется МКПП. То, что разные, я предполагаю, именно по этому и решился спросить про её ресурс и живых владельцев. P.S. Извиняюсь за шрифт, но с телефона, так и не смог сделать нормальный.