Владимир23

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Владимир23

  • Звание
    Рекрут

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Туапсе
  • Двигатель
    G9T 2.2dci 742

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  • Модельный ряд
    Минив

Посетители профиля

222 просмотра профиля
  1. Спасибо. По вибрации и гулу кузова(салона) похоже. Если бы я сам делал... А то делал вроде как у самого лучшего мастера. У нас Космос не то, что не знают, а не видели даже. В пятницу назад мастеру погоню, сам буду смотреть подушки.
  2. Спасибо. Вопрос - при замене коробки маховик снимается? При установке можно поставить как-то не так? Правильно говорят, хочешь что бы было хорошо, сделай сам. Сделал бы сам да негде! Отдал 10р.
  3. ДО замены коробки всё было Ок. После замены меняли убитую подушку коробки. Подушки двигателя визуально, и рукой толкал - работают. Руками (в доступных местах) - вибрация от двигателя (ну и естественно он в одном блоке с коробкой). В бывшей коробке по-видимому накрылся трипойд полуоси. Другую контрактную коробку брал у надёжного поставщика, из Белоруссии, кстати с форума. Нажатие, отпускание сцепления особо не влияло на звук, иначе я бы заметил. Когда погоню к мастеру, хотел бы сам ему совет дать, хотя в этом я дуб, но когда читал форум, может корзину не взвёл (сам в этом очень слаб). Могу с закрытыми глазами разобраться с ВАЗ-классикой, больше 20-лет стажу на этих машинах, всё делаю сам, от электрики до движка, кроме заднего моста. Эспейс недавно (март 2019), только изучаю. Как опытный ремонтник "классики", на моё мнение - что-то накосячил мастер, вопрос что? Машина бомба, сказать нравится, значит ничего не сказать! Ездил на разных, но эта для меня. Буду учится и делать до упора.
  4. Доброе утро всем. Спасибо за ответы. Уточнение к своему вопросу. По машине гул и вибрация на всех режимах работы, на холостом, при движении на любой передаче. Гул по тональности слегка изменяется на разных оборотах двигателя. Только иногда, в движении, (на разных передачах такое было) при слабой тяге двигателя как будто что-то совпадает и на 1-5 сек. гул и вибрация пропадают, всё приходит в норму.Естественно далеко не ездил (всего где-то 60 км.), но даже так, гул и вибрация усилились. Последний раз сработала сигнализация на режиме "Турбо-таймер",от вибрации. Вибрация стала такая, что дрожит козырёк приборной панели. Смотрел под капот при работающем двигателе, проверял рукой, вибрирует движок, от этого и гул. Всё это произошло ПОСЛЕ замены коробки у мастера, ДО замены всё было штатно (тихо и комфортно). Какие есть мнения? Через неделю машину отгоню назад мастеру, сказал посмотрит в чём дело. Заранее спасибо за советы.
  5. Доброго всем вечера, друзья. Именно друзья (так как я много лазил по темам форума, все друг другу помогают). Космолёт (Рено Эспейс 4, 2005г.в., движок дизель 2,2 dci, МКПП 6) у меня с марта 2019 года,опыта почти нет. Помогите советом, пожалуйста: заменил, у пожалуй лучшего мастера в Туапсе, МКПП. После замены образовалась вибрация кузова и гул внутри салона. При замене МКПП обнаружили, что подушка убитая. Поставил новую подушку. Вибрация и гул пожалуй усилились. Т.к очень много информации смотрел на форуме (специально тем не искал, всё для общего развития), где-то вроде находил похожее. Вроде при установки МКПП что-то с выжимным, или ....В общем не вспомню и не найду. Большая просьба, дайте совет, хотя бы предположение-что это?