I.Smirnovs

gold
  • Публикаций

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Весь контент I.Smirnovs

  1. У меня тоже есть 16 диски, алюминий от 3 эспаса, пришлось подточить суппорты спереди и балку сзади, ничего такого, но при каких то нагрузках грузики все равно сбивает с диска... Et это вынос диска, зависит от дизайна диска. Для 16 размера, чем больше цифра, тем дальше кромка диска от суппорта. Но если диск будет за пределами кузова, будет сбивать краску задних арок по грантировке. И металлические все вроде с вылетом +50. J это ширина диска, под тот размер резины пойдет от 6.5 до 7.5 наверное, это еще на шиномонтаже надо спрашивать, калькуляторы шин и дисков в теории дают примерно нужное. Мой вариант, это отказаться от 16 размера, перейти на 17. Есть еще тонкие грузики, но на всех шиномонтажках где был, ни у кого таких не было..
  2. Приятно слышать. У меня кстати масса, толстый медный провод, между кузовом и мотором так окислился, что вольтаж просел с 14 до 12, стартер плохо стал крутить и помехи на радио пошли от катушек. Окислился на голове, алюминий/медь, хотя чистил и смазывал не более года назад.
  3. Какую крестовину поставили, если не секрет? По тем кодам что в теме?
  4. По ручнику, также в пиклипе есть опция перенастройки, калибровки тросов/ручника, я эту команду запускал после замены тросов.. По прокачке, залить жидкость и чтобы ниже минимума при прокачке не опускалась. Я качаю в 1, ставлю на штуцер обратный клапан, в общем чтобы воздух назад не засасывало, все отлично проходит. Контура, задний правый, задний левый, передний правый, передний левый, это по длине. Если абс блок завоздушен, возможно придется прокачать систему, потом подавать команды на блок на каждый контур. Я прокачиваю на незаведенном авто, если не выходит, пробуй на заведенном авто. Вдвоем быстрее и удобнее, главное не отпускать педаль тормоза, когда закручиваешь штуцер в последний раз. Менял на трафике переднюю тормозную трубку, 2 литра жидкости извел, а не мог развоздушить 1 канал главного цилиндра, когда наконец оттуда воздух вышел, все прокачалось на ура.
  5. А случаем нету датчика на подмену? И какой подкод ошибки, co.0, c0.1, может все дело в проводке и бьет на массу временами или другой провод, сидящий на той же линии мозги парит. На скринах также не видно ошибка в статусе активно или запомненная. Не так давно на ауди помог человеку с похожей проблемой, коса с датчиками повреждена была, провод дмрв терся о кузов и о другие провода других датчиков, все время поливаемый маслом из егра. Восстановили проводку, заизолировали, все ошибки пропали, машина поехала. Ошибки были по 2-4 датчикам.
  6. Ошибка df056? На фото на телефоне ничего не рассмотреть. Последний скрин, напряжение, в датчике дмрв 2 датчика внутри, расхода воздуха и температуры, напряжение присутствует на датчике расхода/подачи воздуха? Походу в клипе и пирене на русском дмрв так называется. Полистав инет, думаю что бэто дмрв. Клип и пиклип при этой ошибке и во вкладках по наддуву показывают на этот датчик и датчик наддува, на обоих есть параметр напряжения (и датчик температуры в корпусе дмрв) и параметры запроса воздуха/наддува и фактический. У людей с ошибкой df056 напряжение датчика расхода воздуха во вкладках было 0в, на твоих фото я не смог разглядеть ни напряжение ни запрос/расход воздуха. Именно так и пишет тот же пиклип, ошибка называется подачи воздуха, а названия параметров уже расхода воздуха..
  7. 2.0 турбо бензин, задние? Если да, то: Оригинальные не знаю, но заменители по каталогу идут на эспас разные вариации моторов, лагуну 2 разные вариации моторов, вел сатис разные вариации моторов. Ответ как бы, да, должны быть одинаковые с лагунами с маленькими и средними моторами. Такие коды в заменителях на левый, например: RENAULT 7701049108 7711135695 8253967
  8. Я почему писал про гидравлику, потому что у меня этот абс такой же вялый на дороге.. а когда один абс датчик умирал, то стучал ро педали будь здоров, просто резко затормозив во дворе на небольшой скорости.. Но сдается мне, что у моего авто, как и у большинства от старости и технической неполноты сборки этого узла гидравлика грязная и не эффективная.. или прокладка от старости умирает или ее там вовсе нет гдето, песок аж попадает, на форуме в картинках эта картина описана была.
  9. Есть еще один вариант умирания абс блока, когда механическая часть от мусора внутри отказывается двигаться, сам гидроблок, поршни. Как раз здесь на форуме картинки были. Лето на подходе, езжай на грантировку и дави тормоз, удары по педали тормоза должны быть, или мокрый асфальт. Ну еще как вариант, отключи кнопкой esp и повтори торможения, сравни ощущения. В теории не должны меняться, на практике у меня зимой менялись.
  10. Как по мне, неплохо описано в последнем сообщении 2021 года, еще нюансов добавили сейчас. Само собой эти крестовины есть отдельно, продаются, только найти нужную, проблема, если ктото не поделился кодом заменителем в сети, в каталогах к крестовинам обычно нету применимости к авто. Например если ввести в томже тродо точка лв код U122, появляются крестовины аж 3 фирм, этот код дали в этой же теме. Можно 3 странички полистать, это не много. Вопрос, одинаковые они снизу и сверху или нет, я не знаю. Размеры там тоже есть, 15х40 например, так поискав по нету можно найти и другие размеры. Насчет левой резьбы это про замок. Там еще был нюанс, если этот замок надо снимать, то вроде в разблокированном состоянии. У кого то замена самой крестовины вызвала проблемы, кернение и тд.. ну и если менять, тем более если одинаковые, я бы менял наверное обе, нормальной фирмы, работа долезть туда куда затратнее 10 евро. Но это обычно по месту принимается решение, иногда старые детали лучше новых, сделанных сегодня, увы. Ну можно еще посмотреть цены на готовую деталь на шротах от авто посвежее, мне нравится напримеронлайн шрот ррр точка лт
  11. Если лень искать так, то надо искать в диалоджисе. Но мне думается что в 4 они там же, проводят провода по низу кузова обычно.
  12. Средствами радио особо не выйдет, есть только виды музыки, что влияют сильно на качество звучания и сила сигнала перед/зад, может лево право еще было..
  13. А почему думаешь на вакуумный насос, если нету падения вакуума? Обычно из строя выходят сами усилители. У тебя дизель я так понимаю. У меня на бензинке вакуумный насос электрический, когда менял, он был дет 5 как умерший, тормоза нормальные были. Этот китаец трудится уже 2 год вроде, но по жужжанию его в холод, думаю не сильно он силен. У меня такая проблемка с тормозами зимой, пока идет прогрев мотора, первые минуты после долгого простоя, можно сказать нету усилителя тормозов, потом само собой, все отлично, думаю немного пропускает мембрана в самом усилителе, ну или чтото в сторону вакуума в моторе, может где в другом месте небольшой подсос... Еще был один глюк этой зимой, тормоза были слабые, разогнал до 90 и сильно затормозил до 0, потом все в норму пришло, может окалина, ржавчина была на дисках. В конце мая техосмотр, там и увижу силу тормозов в очередной раз, на стенде.
  14. Есть одна смазка в баллончике у motip фирмы, погрузчик вилочный изображен, эта смазка не стекает с поверхности, только со временем, после высыхания растворителя подобна густой смазке, липкая. Мы используем на подьемнике, на вертикальных полозьях, не стекает. Может такой набрызгать, для продления времени до ремонта? Или, например, motip white grease. Ну или аналоги других фирм, что есть по месту..
  15. Насчет масла, очень просто, открываем сайт производителя или берем канистру, смотрим допуски, разрешения. Те я уже ранее указал, остальные нам не интересны, тк список мульти жидкостей большой. Jws 3309 будет более общий, T-iv менее заметный, jws 3309 вообще один из самых популярных стандартов. Насчет мозгов акпп, ревизий, после 2005 года они почти без версий с большими отличиями, если вообще после 2005 есть какие то. В 2003 вроде была изменена конструкция главных соленоидов. Акпп на железном уровне хорошая, они же идут на вольво, опели, саабы и прочее, только рено сделал свои мозги и немного изменил механическую/электрическую часть.
  16. По рекомендации Elf какойто, ну или что либо другое нормальное стандарта jws 3309 он же toyota type iv. Никаких dextron 5-6, надо масло старого класса, более густое, но и не dextron 2-3. Что касается едет, не едет, может электронная часть, а именно клапана, что отвечают за подачу давления умерли, вроде 2 главных было. Тоже советую привезти клип и смотреть пристально коробку, а не бежать менять на кота в мешке. Еще у этой коробки есть проблема, материал фрикционов сильно загрязняет масло, подтверждаю своим опытом. Уже раза 3-4 делал частичную замену через 20к, масло всегда темное, хорошее, не горелое, не вода, но всегда темное. Эту инфу на какой то странице прочитал, потом смотрел уже на масло при замене.
  17. Тему закроют, тк это можно обсуждать в теме по акпп. Но думается те же года, те же моторы, должно подойти... Лучше брать с мозгами акпп
  18. Ну может совпало? Масло залей, если не вытекает сильно много, заведи, посмотри, померь давление. Но если думаешь изза ремня, то не спеши заводить, мало ли..
  19. Около фильтра сливов вроде нету. У меня по бокам были забиты, при покупке авто очень сильно потело. Еще можно проверить поддон снизу, защиту пластмассовую имею ввиду, не пробита ли.
  20. Насчет пустых мест, если плата 1 слойная, 2х слойная и не видно ничего, ни обозначений, ни дорожек, я думаю это обычная пустышка. Частое явление на платах как мне кажется. Нету приборки снятой, не подскажу. Да, наверное танталовые, причем на мат.платах они еще и разных поколений. Все когда то умирает, только жалко когда ремонт максимум на лет 5, во всяком случае на мат.платах столько жили обычные кондеры, а потом как повезет.
  21. Проблема кондеров была решена на материнках компов путем замены старых кругленьких на нового типа квадратных. Не помню технические названия, но факт, материнки после core2duo умирали от чего то другого, а не от кондеров, как ранее в 90%. Есть ли нужные емкости, скажем для панели, и совместимы ли виды разных кондеров, сказать не могу.
  22. Ктож знает где, я весь форум пролистал в свое время, когда стал владельцем эспаса 4. Ну хотя бы Руслан, Bel, еще были люди занимающиеся эспасами и для других людей, я ники, имена по памяти не помню. Прежде чем такое делать, следует подумать, сильно ли надо это, и прикинуть самый минимум: -создать лучше новую тему, там собрать инфу - если не ставились на эспасы, кто подружит мозги акпп с мозгами мотора, или мозги от лагуны с мозгами эспаса и тд -электрическая часть для коробки - механическая часть под крепление к кузову - механическая часть крепления к мотору, подвид коробки, на каждый мотор своя версия акпп, разные передаточные -салон и прочая мелочь декоративная Я бы без поддержки от знающих людей не взялся бы, полуфабрикатов полно, но самому ездить на таком я бы не хотел. Может путаю с темой от 3 эспаса, мкпп на 3.0 бензиновый...
  23. Реально конечно все. Вопрос в человеке, кто за это возьмётся и деньгах. Я вот только не помню, 1.9 были на автоматах? В этой теме или в другой обсуждали этот вопрос, довольно детально, не помню только ктото воплощал это в жизнь или нет. Если и делать, то только у кого то из форумчан, кто занимается эспасами, тк только они довели бы дело до конца.
  24. Насчет питания, пробуй вместо нескольких раз, 1 раз на 15+ минут. Теперь хоть понятно поведение панели. Иногда, проблема бывает в самих клеммах аккума, особенно когда подразряжен, плохой контакт, что визуально не виден. Может почистил клемму аккума этими действиями, кто знает..
  25. Sho-me у нас даже не купить, только с али. Я брал 4300 осрам стандарт, у нас вроде 2 вида осрама и еще одна нормальная фирма идут по одной цене, 20-25 евро за лампочку.. филипс стоит в 2-3 раза дороже осрама..