PR0KyRoR

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о PR0KyRoR

  • Звание
    Курсант
  • День рождения 14.06.1986

Информация

  • Пол
  • Город
    Тирасполь
  • Двигатель
    F3R 2.0 728

Поля профиля

  • Авто
    Grand Espace III
  • Модельный ряд
    JE0A
  1. На выходных полез все проверять. И очень удивило то, что 1 разъем МОТ у меня вообще пустой. Подкинул внешний провод с датчика температурного(зеленого) на этот разъем и показания температуры так и не ожили. Если кому не сложно гляньте пожалуйста задействован ли у Вас 1 разъем МОТ или так же как и у меня пустой. Или французы намудрили что-то в схемах... Поиск причин неработоспособности шкалы продолжается, если у кого-то есть мысли прошу высказываться, буду рад любому совету.
  2. это разве Clip ???
  3. Прошерстил сейчас программу что Вы посоветовали. Поскольку у меня Espace 3, то Clip у меня с "Интерфейсом версии 1", и вот в этом интерфейсе ну никак я не могу найти где конфигурируется блок Б2. Хотя в "Интерфейсе версии 2" судя по всему это делается совсем без проблем. я снова в тупике ((((
  4. Не знаю почему не могу поставить лайк, но СПАСИБО Вам огромное, Вы за короткий промежуток времени ответили на многие вопросы ответы на которые я уже устал искать!
  5. Думаю не будет ошибкой если спрошу тут. Подскажите пожалуйста, возможно ли CLIPом сконфигурировать блок B2 ???
  6. вот скорее всего в этом и проблема. теперь вычитаываю на форуме как правильно конфигурировать B2. Делается это только при помощи DDT2000 (которым боюсь пользоваться, познаний слишком ало) или можно сконфигурировать при помощи Clipa. Если не сложно подскажите, или тыкнете носом где читать. Кучу информации уже перечитал, но пока никак не наткнусь на нужную
  7. а можно более подробно про адаптацию блока подушек??? У меня похоже аналогичная проблема. Подушки все целые, подкидывал несколько блоков с донора, но все равно горит ошибка на приборке. читаю ошибки, есть только ошибка ЭБУ и не стирается. Как быть?
  8. я менял с автомата на механику, еще и параллельно поменял F4R на F3R..... полет нормальный. Будут вопросы чем смогу помогу. Более того я не автомеханик, а менял все дома в гараже можно сказать, сложного практически ничего(при наличии донорских запчастей)
  9. Был бы очень признателен. Относительно конфигурации Б2, в ближайшие дни попробую изменить конфигурацию и отпишусь обязательно, может кому пригодится.
  10. Блок Б2 не сконфигурировал, просто воткнул с донора. Если не сложно тыкнете носом каким образом его конфигурировать, возможно ли это сделать Клипом??? Огромное спасибо за подсказку что на какой разъем идет, очень полезная для меня информация. Читал что на машинах с Климатом, температурники идут через блок климата, или это не столь ваная для меня информация, по итогу все равно сигналы приходят на указанные выше контакты???
  11. Очень прошу, перечитал весь форум не могу найти ответ. Суть проблемы вот в чем....шкала температуры двигателя всегда показывает 1 деление. Предыстория такова: изначально имеем Рено Гранд Эспейс, с климатом и мотор СТОЯЛ F4R, автомат. (BII присутствует) После небольших манипуляций мотор заменен на F3R, коробка - на механику.(соответственно комплект блоков также заменен с донора в т.ч. и BII). Машина полностью исправна технически, завелась в первого раза, отлично ездит. Так вот единственное что не могу вылечить это не показывающую на приборной панели температуру двигателя(всегда 1 деление) и температуру за бортом показывает очень странно( вначале примерно +25 и постепенно уходит в -40 и перестает вовсе показывать). При этом, температуру двигателя мозги видят правильно, поскольку как я понял, температура берется с белого датчика, а на приборку идет с зеленого. Датчик рабочий 100%, все переподкидывалось, все пробовалось. Приборка тоже отпадает, поскольку приборок 4-5 штук подкидывал, результата нуль. Блоки BII тоже подкидывал другие на заранее прогретом моторе, тоже ничего. Куда копать ума не приложу, толковых электриков кто помог бы найти к сожалению тоже не могу, поэтому все стараюсь исправить сам.(клип есть, но с ним не очень дружу) Помогите советом, очень прошу!