призрак

Админы
  • Публикаций

    7 850
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    484

Весь контент призрак

  1. Робятты, сейчас смотрю третьи космосы не торопясь. Главное огорчение на данный момент: у них у всех сзади ВЁСЛА! А я ужо как-то успел привыкнуть к электрическим на своём втором. Ладно. Кнопки, проводка - не вопрос. Вопрос, делал ли кто-нить электрические механизмы неродные или проще родные у Марселя заказать? И ещё: что должно стоять за передним бампером слева в углу? А то у одного автомобиля обратил внимание, когда заглядывал снизу, на висящие провода с разъемами, но заглянуть туда из моторного отсека забыл. Вот теперь пытаюсь по диалогусу понять - ничего нету. ?? ЗЫ: до кучи - люк охота! А то у меня их сейчас два, а тут вдруг ни одного не будет...
  2. Локально вырезают и вваривают живой метал. Потом антикор. У меня эти края тоже уже не хороши. Залил пока растстопом, чтобы не прогрессировало.
  3. Не, таких табличек у нас тоже на любом сайте в изобилии. А попробовать поинтересоваться наличием - нету аще ничего.
  4. Ты собрался рефрижератор из машины делать? Единственное, что можешь сделать сам - это почистить радиаторы, чтобы улучшить теплообмен.
  5. У вас там есть китайские стекла ?
  6. Не исключено. Но когда меня это утомило, я купил родной бу шланг с трубками. У родного резина гораздо более жесткая.
  7. На втором я переобжимал новый шланг на старые трубки. После этого появилось гудение под определенной нагрузкой. Начал копать тему - оказалось, что это довольно частая фигня. Я так понимаю, что в оригинале подбирается шланг определенной жесткости и длины, чтобы избежать всех этих резонансных явлений.
  8. Насколько я знаю, хотя и могу ошибаться, родное никогда не было атермальным. Да и полировкой стекла нормальные полировальщики занимаются онли со снятым с машины стеклом. Я с лемсоном отъездил год - проблем не увидел. Да, после зимы уже есть следы от пескоструя нашего дорожного, но это неизбежно. Затертостей от щеток нет. Все его недостатки я описал по ссылке, но они не критичные в повседневной эксплуатации.
  9. Я ставил. Да и не только я.
  10. Шланги напорные имеют обыкновение гудеть под нагрузкой.
  11. Лично мне, в бытность мою владельцем второго, каждую весну приходилось полностью разбирать суппорты с поршнями, доставать поршни, вычищать оттуда всю алюминиевую ржу, которая не давала им двигаться, и собирать обратно, обильно смазывая клинья. Чудовищная конечно конструкция. Не для наших солёных зимних дорог совсем.
  12. Всё вместе в сборе - это электромагнитный клапан. А то, что стоит в корпусе с контактами - катушка.
  13. Так и называется - катушка.
  14. Механизм самоподвода - это рычажок с пружиной (которая тянет его вниз) слева на картинке, он то и подкручивает регулировочную гайку на распорной планке. Этот рычажок надо переставлять на новые колодки.
  15. У тебя механизмы самоподвода присутствуют?
  16. Какой-такой моторчик в КХХ F3R?
  17. Должна быть фишка для тахометра. Или у тебя панель Е1?
  18. Все, кто владел в своё время вторыми, свои эксперименты здесь выкладывали. Теперь ваша очередь. Предположу, что поскольку для двигателя V6 ставились ступицы под 5 болтов, то и тормозные механизмы вполне могут подойти от третьего, с которым эти ступицы взаимозаменяемы. Проверяйте. Но, хочу сказать, что у владельцев третьих задние дисковые тормоза - это постоянная головная боль, как и у второго. Барабаны в этом смысле практически не доставляют проблем.
  19. У меня, например, нет уверенности, что КХХ от эры хорош.
  20. В интернете не знаю, не читал. В DDT пишут 810-820.
  21. Поясни. С чего это 960 - правильно?
  22. Не, прокладка чудес добавляет. По себе знаю.
  23. Ну и вопрос - прокладка под КХХ старая или новую поставил?
  24. А ты их сравни, может у тебя они в принципе разные. Витков оставляешь столько, чтобы барабан на колодки налез, остальное само отрегулируется в процессе эксплуатации, если у тебя система самоподвода на месте.
  25. Многовато. Посмотреть бы диагностикой параметры.