Доцент

gold
  • Публикаций

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Доцент

  1. Когда то на форуме были активные клубни, мнение которых было интересно (апатит, велас и др.). В активности указано, что давно не появлялись на форуме. Надеюсь не появляются из-за смены авто. Я, думаю, что даже при смене авто буду заходить сюда. Интересно, где они?
  2. машина у бати, менял масло после зимы, масло точно эльф, про фильтр не знаю, набегал он точно не много т.к. пенсионер и только по месту катается изредка..
  3. Добрый день! При заводке и движении (2.2 DCI) на приборке все OK. При сбросе оборотов в движении загорается масленка и STOP. Уровень масла в норме. При прочтении форума так и не понял причины. Не работает блок АБС уже около года, но вышеуказанный косяк появился недавно. Могут ли они быть взаимосвязаны?
  4. https://img-fotki.yandex.ru/get/4801/21693682.c/0_1269e4_71b1e894_orig.jpg а не кадр ли из известного фильма про среднеазиатских гастерах?
  5. может участников?
  6. День добрый, Пионер повыплюнул все диски и не хочет их назад глотать, кнопка еджект горит красным. Что за глюк?
  7. Забыл отписаться, сорри. После долгого убивания ног по базарам и бурных споров "за" и "против" покупки нового авто, было решено и исполнена покупка гранд-сциника 2012 года, 1,5 dci за 11 тыс. джоржиков. Покупкой довольны! Фото позже выложу.
  8. Звонил я на днях манагеру, сказал что на сладе свободных нет. Будет партия только в сентябре, из тольятти везут под заказ с предоплатой. При презде возможно что то останется.
  9. Все вышеперечисленные варианты на рынке с 1,6 бензин, есть в этом диапазоне еще шевроле круз, но он больше молодежный по дизайну и моему пенсионеру не покатил.
  10. Акцент это чехословацкая сборка в салонах продают, Солярис - российская, на базарах и на пригон из России. А так тоже самое.
  11. Мой батя тоже загорелся новым авто под зад. Поехали на Малиновку пощупать. Поло понравился, словацкая сборка чуть дороже (+200 - 300 доллеров), но стаканы под пружины задние уж очень низко установлены, можно приглядеться, в поле-лес-речку стремно соваться. Бате интересен комфорт в плане вместительности, а он сам не маленький. Так вот после всех вышеперечисленных вариантов по душе пришлась Альмера, салон, багажник самые большие в этом классе, но комплектации не очень (можно на офф сайте посмотреть). Логанов на рынке не видели вообще.
  12. Похожая проблема как в 8 посте, только педаль тугая. При нажатии на педаль, жидкость вроде как качается (судя по трубке). Рабочий цилиндр не нравится, как то он не очень хорошо зафиксирован, немного побалтывается. Жидкость на месте.
  13. Фаниполь промзона, почти каждый день вижу
  14. Брал один трос переключения передач, трос выбора передач не снимал. Отдал 500 белорусских тысяч и порванный трос, сказали, что восстанавливают.
  15. В общем, оказалось все банально. При разборе узла был выявлен обрыв троса переключения передач в районе рычага. Кольцо, которое, якобы потерялось, нашлось в коробочке с тягами. При замене троса, помучался с фиксатором на коробке, а так все гуд.
  16. Завтра попытаюсь съездить, расскажу. где то в районе Горки Каменной-Ждановичи (гаражи)
  17. Слава, спасибо за совет. Батя позвонил на какую то разборку реновскую, сказали снимать узел и везти им, сделают. Может прессуют как, хз.
  18. Отзвонился в местный магазин, сказали, что ремкомплектов таких нету в природе, только вся кулиса в сборе новая, стоимостью 9 миллионов УЕБов.
  19. Ребят, более менее по теме. Еду вчера поздно на третьей и вдруг выскакивает мешалка и начинает болтаться как ... в стакане. Третья не выключается. Снял обшивку и увидел, примерно, такую картину. Нету кольца в которое входит палец вообще, снизу насыпана от него стружка, третью выключить не могу. Продается ли ремкомплект или от чего другого подойдет. Картинка не моя, из тырнета выдернул что то похожее. Цвет белый. До этого проблем не было, в коробку за 7 лет не лазили ни разу. Переключалось всё ровненько и без усилий.
  20. 02.02.2015 Минск. Казахи
  21. http://auto.onliner.by/2015/01/12/renault-174/ Стартовал 5-ый
  22. 20.05.2014 Минск, ул. Козлова
  23. У меня на инитиале имеются, на других не видел.
  24. http://auto.onliner.by/2014/03/17/renault-143/
  25. Поправляюсь, торкс