lietus

silver
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lietus

  • Звание
    Младший Сержант
  • День рождения 04.12.1967

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Lietus
  • Город
    Vilnius
  • Двигатель
    у меня не один Espace

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  • Модельный ряд
    JK0B

Посетители профиля

2 152 просмотра профиля
  1. Доброго времени суток, как писал dimaoh39 - временное решение. Немного стало лучше, но все равно чувствуется тугость. В мастерской сказали - менять крестовину. Сама крестовина стоит копейки, но чтобы ее поменять - много работы со снятием верха торпеды. Кто нибудь менял, может описать последовательность и подводные камни?
  2. Попытался сегодня добраться до крестовины с подкапотного пространства. Обильно облил ВД. Стало лучше, но хочется еще лучше. Оставил на ночь, завтра буду смотреть опять.
  3. Меняется эта часть взборе или можно поменять только саму крестовину? Грешу на нижнюю :)
  4. Доброго времени суток, Подниму тему, нужен совет. Заметил, что по утрам, особенно если ночью минус, туго крутится руль, как бы проскакивает какие то позиции. И в тех позициях руль сам по себе не возвращается назад, надо прилагать усилие. Грешил на рулевую рейку в целом, но может обойдется заменои крестовины? Покатаешься по городу с час, все становится норм, особенно если плюсовая температура. Ночь постоит - опять те же симптомы. Авто Renault Espace 4 2.0Т, 2004 г.в. Перевалил за 380000 :)
  5. Получил предупреждение от администратора за создание новой темы :) Перенес вопрос сюда. Доброго времени суток, решил заменить задний правый суппорт. Смотрю в каталогах - одни пишут что подходят для brake system АТЕ, другие - brake system LUCAS. Но бьются по кодам и те, и другие для моего авто. Они взаимозаменяемы? Espace IV 2.0T, 2004 Спасибо за ответы :)
  6. Доброе время суток, загорелся Service и знак Airbag, после считания ошибок сказали, что нет связи с подушкой которая в руле. Так как иногда при прокрутке руля ошибка изчезала, пало подозрение на шлейф, и полез его смотреть. Проверил, почистил контакты, собрал назад. Ошибка аирбаг изчезла, но появилась ошибка ЕСП. Датчик на руле когда снимал - заклеил изолентой. Если включить зажигание, то ошибки нет, появляется, когда заводишь двигатель. Вопрос - самому без клипа можно решить проблемму? Решил проблемму - опять снял airbag, рулевое колесо, и нашел, что недосунул фишку - ту, где включается датчик положения руля :). Небыло сигнала с датчика. Включил, проверил, завел, все service погасли. Еще праз убеждаюсь, что все надо делать аккуратно. При повторном соединении, сломался фиксатор фишки, кооторая подключает датчик положения руля. Прямо рассыпался.
  7. Доброе время суток, может кто нибудь подскажет номер этой детальки, которая держит щетки санок задних сидений. Вообще можно их купить новыэ, не с разборки? Спасибо
  8. Доброе время суток, поделюсь и я своим опытом с водяным генератором на 155 А. Первый раз контрольная лампа засветилась и непогасла где-то три года назад. Акум был не новый, до дома недотянул. Снял генератор, отнес мастеру. Вердикт - сгорели обмотки статора, мост, РР рабочий, но генератор неремонтопригоден. Купил новый (как оказалось теперь - remanufactured) генератор, так как через неделю должен был ехать в отпуск. Наши дни: :) четверг, со следующего понеделника отпуск, с семьей на море, все спланировано... Еду по городу - чувствую, двигатель стал работать как-то напряженно, холостые поднялись на одно деление, но лил обильный дождь, думал, может из-за етого. До цели - где-то км 10 - доехал. Bcтал на стоянку, заглушил мотор - увидел немножко то-ли дым то-ли пар из под капота. Открыл, запашок немножко учуял, но, так как шел обильный дождь и ехал через большие и глубокие лужи, подумал, что вода попала на нижнюю часть двигателя и на глушитель и ето пар от воды. Прихожу через два часа, завожу, проехал пару сотен метров - загорелась лампа и писк. Аж всего передернуло, свернул на стоянку, пару раз попробовал заглушить-завести, лампа горит и из под панели пищит. Подумал, что все-таки бог есть, потому как далше за стоянкой большая пробка (км 3), ремонт дороги и огорожена полоса - некуда деваться :) Если заглохнешь и незаведешься... Оставил авто и пешочком домой... Вечером, когда пробка рассосалась, приехал с сыном, сел и погнал на сервис. Зажглись все символы на панели, какие толко были :) Приехал - на китайволтметре показывает 10.2. Попробовал завести - уже нет. Мастер снял и разобрал генератор - мост вся пластмасса потекла, рассплавилась, диоды рассыпались, РР тоже хана. Витки на роторе выглядят какбы распухшие, но целые. Мастер сказал, что ремонтировать не будет, или без гарантии с китайским мостом и РР. И может через день опять накрытся. Посоветовал поискать генератор с воздушным охлаждением. Вернулся домой, стал читать форум и етот виток, и чуть не купился на то, чтобы отремонтировать гену на 155 А. Но не рискнул с китайскии деталями. Поискал в инете на разборках генератор на 210 А, как советует здесь. Нету или не с таким выходом (С), но нашел несколько постов, где люди писали, что ставили генератор 125 А и не жаловались. Ситуация такая, надо ехать в отпуск, на скорую руку нашел 125А с Лагуны. И поставил. Подумал, продержит, так как бензин 2.0Т, тенов нету. Померил с мастером, если без дополнительной нагрузки, выдает 14,3-14.4 В, с включенными фарами, радио, вентилятором на макс, обогревом з. стекла и зеркал - проседает до 13.6 В. Так было и с водяным геной. Сьездил вот на море 300 км, пишу теперь. Но, хочу спросить совета , кто юзают такие генераторы - искать помощнее уже теперь или все будет ОК? Авто Renault Espace IV 2.0T, 2004 г. в.
  9. Стояла ПК6 010. По техноте должна стоять ПК6 013. Espace IV 2.0T, двигатель F4RT На этой таблице слева коробка 010, справа 053. Данные о передаточных числах брал отсюда: https://www.drive2.ru/l/535465737213444221/?m=535597953486684774&page=0#a535597953486684774
  10. Доброе время суток, писал выше о том, что была мысль на Espace IV 2.0T 2004 заменить коробку передач на другую, с более длинными передачами. Так вот - сломалась коробка, после снятия и осмотра было принято решение ставить БУ. Оказалось, что коробка стояла не родная, код ПК6 010, уже с характерными надписями перманентным белым фломастером на корпусе :). Поставили коробку ПК6 053, поменяли заодно выжимной и маховик со сцеплением (отреставрированный). Уже успел пару дней поездить по городу и сделал в выходные тест драйв 400 км по трассе. Впечатления: передачи стали длиннее, на 4 передаче можно нормально ехать 80 км/час, 6-ая - 2500 об. 110 км/час. На обгонах ускоряется нормально, без стресса. Педаль сцепления не падает на пол после длительной поездки на трассе (наверное из-за выжимного), круиз контроль работает нормально. В общем, я доволен. Вот такие дела :)
  11. Ну вот, доигрался :) Вчера панель начала издавать звуки, пищит и погасла совсем - отключение фишки непомогает. Приехал на работу, вечером не смог завести автомобиль - аккумулятор сел - думаю из за приборки (недодумался отключить). Отдал мастеру, будем смотреть. Мастер говорит, что можно поставить панель и от дизельного апарата, только надо перепрограмировать мозги приборки. Ну и смотреть, чтобы маленкие экраны были одинаковые. Кто нибудь сталкивался? Lietus Авто Espace IV, 2004, 2.0T бензин
  12. Доброе время суток, нужен совет, может кто-то сталкивался с подобной проблемой: гаснет приборная панель . Иногда полностью, иногда светит белая горизонтальная линия на маленьком экране, иногда крест из белой горизонтальной линии и по середине красной вертикальной на маленьком экране... Но если отсоединить серую клему на панели и снова подсоединить, все работает опять. Только пробег обнуливается и все данные зависящие от него - средний расход, и тд и тп. Посмотрел схему, в серой клеме 1 и 2 контакты как бы отвечают за питание приборки. Контакты вроде чистые. Стоит смотреть провода или отдавать на пропайку панель? 1 BP3A + АККУМУЛ. БАТАРЕИ Ч/З ПРЕДОХР., ПРЕДОХР. ЦЕНТР. ЗАМКА 2 NC "МАССА" ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИБОРОВ НА ЛЕВОЙ ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКЕ Спасибо за ответы, Авто Espace IV, 2004, 2.0T бензин video: http://www.mediafire.com/file/b1nurogsp7b8hny/IMG_0780_a.mp4/file Lietus
  13. Доброе время суток, столкнулся с такой проблемой, может кто нибудь подскажет как решить: завожу авто, движок сразу работает на высоких оборотах, при нажатии педали газа - глохнет. При нажатии и отпускании педали газа - глохнет. Заводится и на бензине и на газу. Движок ф3р, обд нету. Заранее спасибо,
  14. 1. Постил с телефона, там нету русских букв. Но слова то русскоязычные и понятны :) 2. Не знал про предыдущий пост, теперь буду знать. 3. У меня в семье четыре автомобиля - данные одного из них - в профиле. 4. Конечно, машина гарантийная - просто хотелось узнать вероятную причину.