HEKTO11

silver
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

HEKTO11 стал победителем дня 24 июля 2020

HEKTO11 имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Обычный

Информация о HEKTO11

  • Звание
    Сержант

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    серый
  • Город
    Минск
  • Двигатель
    F4Rt 2.0 16v 794

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  • Модельный ряд
    JK0D
  1. Приветствую! Раздобыл генератор mitsubishi 210А, 8200960536 с com портом (других не было). Собрался менять РР. В теме упоминается номер РР от Мобилитрон. Подскажите, брать его или аналоги тоже есть по качеству не уступающие?
  2. Приветствую! Так как пока нет возможности сгонять к родственникам в Литву и прикупить там митцу, то решил немножко потестить свой водяной валео 155а. Заметил, что с прогревом диодов под нагрузкой есть разница в температуре корпуса гены и самих диодов- плохой теплоотвод. В них причина причина или в реле-регуляторе, не знаю. Хочу собрать реле-регулятор отдельно от гены, дабы посмотреть на его (реле) термокомпенсацию при принудительном охлаждении. Может есть у кого корпус от сгоревшего реле-регулятора (свой дербанить не охота)? пы.сы. Если что, то лет 6 назад диодный мост и реле уже были собственноручно восстановлены и для регулятора ещё остались микросхемы. https://www.altstar.kiev.ua/images/Cargo/236306.1.jpg
  3. Возможно и будет разница, но для чего тогда новые стали делать цельнолитыми? Для меня Dialogys выдал именно цельнолитую. Мне кажется, что там и не нужна такая мягкая конструкция и разрабы это поняли.
  4. Приветствую! Подскажи, не могу снять голову из-за защиты стартера- остался один болт под центром коллектора и не достать до него. И ещё трубка маслоподачи на турбу мешает, её снизу не откручивал?
  5. Вот, кажется, фотки русина из этого поста
  6. Может батарейка издохла? Пока катаешься- зарядилась чутка, а потом села.
  7. По моему, ресурс дисков и ресурс подшипников всё же разный. Зависит от езды- в городских условиях быстрее износятся диски, при длительных поездках подшипники. И всё таки, для чего продают диски без подшипников?
  8. Приветствую! Подскажите, настала пора менять задние торм. диски, а при этом менять их нужно вместе с подшипниками или не обязательно? Ведь продаются диски без подшипников. Да и старые пока не болтаются и не гудят
  9. Не понял: при запуске гены или движка?
  10. Так толк от него есть, пока машина новая и гарантией. А там хоть трава не расти. Но это моё мнение. Я не знаю как часто вылетал мост на новых машинах. Всё что я тут читал, это про машины с пробегом и зачастую даже не с родными мостами-регуляторами.
  11. Можно предположение? А не могут они перегреваться из-за состарившейся термо-пасты? Вот к примеру у меня и у кого-то ещё с форума сгорели именно крайние в подкове диоды. Может там охлаждение стало со временем хуже? Подскажи в какой?
  12. А как минус на корпус выходит тогда? SLV Если я правильно понял про какую пластину ты писал, то это изолятор плюса диодного моста от корпуса гены.
  13. Да, баюся Тут чел тоже писал про то как там что то в серединке держит мёртво. А после фоток у него всё разобралось