Dima_29

silver
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Dima_29

  • Звание
    Младший Сержант
  • День рождения 16.03.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Дима
  • Город
    Могилёв
  • Двигатель
    F9Q 1.9dci 820

Поля профиля

  • Авто
    Grand Espace IV
  1. Спасибо за ответ. На линии ручейкового не менялся только гур и кондей, все остальное менялось регулярно. Буду менять шкив все проверю. А у нас об гонка есть на гене?
  2. Отпишусь немного по этой теме...Зазвенел мой шкив, пробежал он 68 000 км, оригинальный 8200523083, брал его у официалов, когда курс был 2, за 100 $. Звонил им, сегодня он у них стоит 427 рублей. На mg.by есть варианты: Corteco 80001093 - 106 р., Malo 658037 - 136 р., Contitech VD1104 - 160 р., Febi 36244 - 111 р., оригинал 8200523083 - 330 р. Буду брать наверное Conti, ремни у них неплохие 60 000 км ходят, может и шкив проходит столько же. Никто Contitech себе не ставил, сколько у кого отбегал?
  3. Снял колесо, снял защиту - это вовсе не компрессор, а школ коленвала. Посмотрел по записям - он прошёл 68 000 км, номер 8200523083 брал у официалов в могилеве, 100$. Внутренняя часть уже на резала канавки во внешнем, на рычага нашел пластинки метала. Bel ты на своём приварёном сколько уже проехал, разница есть?
  4. Как определить какой у меня клапан, какой там? Сконфигурировать - снять мой клапан и поставить в б/ушный компрессор, я правильно понял?
  5. Так и сделаю. Но вопрос немного в другом: заменить допустить Delphi на Delphi но с другим номером с лагуны 2 или с Эспейса 4 2.2 dci. Или Delphi на Denso с другим номером. При условии, что он один в один и подходит по трубкам. Система находится долгое время без фриона и долго не эксплуатировалась, если в системе найти все места через которые убегал фрион, свакуумировать, промыть, заменить фильтр и заправить фрионом будет ли компрессор работать. Система разгерметизирована года 2-3, там клапана поржаливели в нем, и замена подшипника ему уже не поможет я так понимаю? В этом случае лучше наверное найти б/у в хорошем состоянии?
  6. Всем привет. Затрещал и у меня компрессор, еще не определился покупать б/у и менять подшипник. Ставил ли кто-нибудь с Эспейса 4 3.0 dci или с Лагуны 2. Читал что могут отличаться по диаметру трубок, разница 1 мм, в зависимости дорестаил или рестаил. Если взять аналог, то останется только клипом его прописать. Кто-то писал, что с 3.0 dci не подходит, а вот с 2.2 dci, 2.0 dci могут подойти. У меня должен стоять с таким номером 8200678506 (пока не лазил не смотрел)
  7. После зачистки, смазывания, поджатия массы (их там две) перестало загоратся герлянда, может и в этом был весь прикол
  8. А может кто скинуть с диалоджиса, порядок разборки передней панели, чтобы добраться до цкэбу. слышу по щелканьем реле, что где-то спереди слева, около предов. Буду очень признателен!!!
  9. Пережимание контактов ничего не дало. Ага контакты 6,14,а на этом разьема масса обозначена, а то до капота провода не хватит. А если напряжение будет меньше или больше, то что тогда?
  10. сьездить в церковь поставить свечку и каждый раз перед поездкой пырскать светой водой это стекло,а то мало ли выстрелит? Хотя невпервой уже привыкли! Сорри немного накипело...
  11. это не считая расходников, масел, диагностик. Теперь интересует ресурс новых стекол, кто что ставил и сколько отьездил. Разговаривал с Игорем из Могилева дык он уже успел два окна заменить ставил оригинал. Стоит ли ставить оригинал, что бы оно высыпалось так же как и китай. Из темы я понял если вставлю себе окно, то оно будет без дворника, без нитей подогрева, в пленке с 2 сторн
  12. Подогрев работал и часто им пользовался и дворником тоже. Перечитал всю тему и понял, что мы являемся заложниками этого авто. И вроде внешне он симпатичный и комфортный, есть какае то изюминка которая выделяет из толпы. Но сколько денег высасывает это писец. За три года пользования познакомился с геной, теперь со стеклом, какие еще болячки он таит.
  13. Вот и меня постигла, таже участь с задним стеклом. От чего только можно догадываться. Стояла дня три на улице без акума, у меня задняя левая пружина короче правой, обнаружил летом, а сколько она ездила с обломаным витком неизвестно. Стояла боком около ливневой канализации и боком накланилась в право. Осыпалось по бокам и там где дворник бегает.
  14. сначала проверю все силовые провода, если ничего не даст то буду копать дальше, не хотелось бы пол машины разбирать. А кто-нибудь в курсе, есть ли в цкэбу, элемент связывающий все блоки, может там где-то пайка отошла просто. И возможен ли вариант, что из-за одного блока, проседают все блоки и у машины начинается паника. Заводится сама с пол тыка
  15. Диагност ошибки сбросил и сказал свои предположения, но ничего конкретного. Вопрос с геной отпадает, если бы гена то ошибки бы висели постоянно, а они загорятся - машину глушишь на пару минут и все до конца дня они больше не загорятся. Акум брал как 2 месяца, Бош на 80, ток 740, акум 13 года. Буду идти по пути меньшего сопротивления.