механик

gold
  • Публикаций

    455
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент механик

  1. Подскажите,передние суппорта двухпоршневые от 3х литрового вместе с дисками встанут вместо родных на 2х литровый,я имею в виду кулаки там одинаковые? И шланги тормозные? А то тормозов что то маловато стало...
  2. F4R

    Это точно,гомна там хватает...
  3. F4R

    У меня тоже газует,иногда нет,фиг знает от чего это зависит,рхх и мыл и менял несколько штук и кольца резиновые,что на дросселе,толку мало. Я не глушу,газану в отсечку и всё,обороты приходят в норму.
  4. Началась и у меня такая беда,были раньше разовые глюки с погасанием приборки,особо внимания на это не обращал,клемму скинул,покурил,поставил и поехал дальше,но теперь это стало происходить слишком часто,думаю скоро скидывание клеммы уже не поможет,панель поменял,эффекта ноль,надо б2 видимо менять,может поможет кто с его клонированием,в Минск подьеду если что.
  5. Да,16 у меня,я знаю,что 15 уже не влезут,спасибо за поддержку,а то эти теоретики чуть не задушили.
  6. Не хотелось бы...
  7. Каким образом?Это надо условия как-то одинаковые создать,температура там,покрытие,скорость,измерить чем то надо,не думаю,что получиться точно,разве что субьективно,жопометром...
  8. Спасибо,я так и предполагал,уже едут запцацке...
  9. Да я согласен полностью со всеми ораторами,и диски гавно,это я тоже знаю,ну пускай будет запас в тормозах,разве это плохо,я же не от жиги суппорта хочу втулить,и для информации сейчас у меня поршень 54мм,против 40+45,колодки 130/63,против 144/63,диски 280/22 проив305/28,и это значит не будет нифига,да? Совсем ничего не поменяется? Ну да,наверное...
  10. С того,что поршень давит на колодку не всей площадью,а только пояском по окружности шириной около 4мм,а длина окружностей у двух поршней больше.Да,сила прижима одинакова,но воздействует на большую площадь колодки,да и площадь колодки больше,вот и получаем лучше тормозилки.И нормальные у меня тормоза,не закисшие и диски новые,и с вакуумом всё в порядке,но диски начали бить,не сильно,но неприятно,2 года не проездили,а пробеги не большие у меня,и диски совсем не патрон,вот и какого хрена им надо? Опять диски покупать за ахулиард денег,или предположить,что тормозов этих просто недостаточно,перегреваются оне,и диски мне поганят,не поставить ли мне диски побольше и потолще вместе с суппортаме?И спрашивал я станут ли они без переделок,без замены кулаков и шлангов тормозных,а ответа не получил,а нахрена мне это надо,я сам разберусь
  11. Зато площадь,которой они давят на колодку в 1,5 раза больше.
  12. А,40+45,ну да,не густо..
  13. Там разные диаметры поршней в одном суппорте вроде.
  14. Если судить по б/у запчастям,такие суппорта устанавливались на версии 2.2 дци и 3.0 или могли устанавливаться,почему обделили вниманием версию 2.0 16кл,не совсем понимаю,особенно если это гранд,не особо он и легче,каких то 100/150кг вообще ниочём,считаю нужно исправить это досадное недоразумение.Площадь двух поршней поболей чем у одного,да и диск в диаметре больше 300мм против 280,соотв и площадь колодок больше,оттормаживаться должно не хуже чем ферраре.
  15. Именно такие я и хочу поставить.
  16. У Вас-то двухпоршневые стоят, наверное,по крайней мере должны,и мне тоже хочеццо.
  17. Подскажите, может кто сталкивался с таким явлением, фонарики в салоне начали глючить, при открывании двери загорается только центральный плафон, и сразу гаснет, те, что по периметру вообще отказываются включаться, но если нажать на них клавишу, то горят, то есть лампочки все исправны, концевики тоже, всё работало, а потом вдруг перестало, стабильно загорается только фонарик в багажнике, к нему вообще претензий нет.
  18. Всем спасибо за подсказки, нашёл того, кто делает проблему, это оказался всё таки плафон, правый передний, у него отвалился контакт и сделал к. з., нашёл путём прозвонки, спасибо за схему, Б2 оказался не причём, просто падал в защиту от к. з., отключил неисправный плафон и теперь всё горит и светиться.
  19. Да, плафоны поплавились, все, я их восстановил разными способами, поставил светодиоды, которые, кстати, тоже греются неслабо, это было более года назад, всё исправно работало, и вдруг перестало.
  20. Большое спасибо, буду прозванивать.
  21. Лучше бы его не было, подозреваю что проблема в нём, почистил уже массы в салоне, где нашёл, ноль эффекта.
  22. И ещё, на счёт установки подрамника, довольно здоровая железка, если с рычагами ещё, тяжёлая блин, я понимаю, можно гидростойкой её поднять, у кого есть, у меня нет, поэтому очень удобно шпильку строительную разрезать пополам, вставить в отверстия в лонжеронах под передние сайленты, а другой конец продеть сквозь сайленты в подрамнике, потом шайбы, гайке, и подтягиваем потиху, подрамник медленно но верно поднимается, не доходя до верха удобно прикрутить рейку рулевую и провода/трубки на места повкрячивать, потом подпираем домкратом, шпильки достаём, штатные болты вставляем и закручиваем.
  23. Да, спасибо, я там и подсмотрел.