viktor2000

gold
  • Публикаций

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент viktor2000

  1. Подскажите, что-то я не пойму как снять задние тормозные барабаны. Выньте заглушку из опорного щита тормозных колодок, чтобы привести в нерабочее положение автоматическую систему компенсации износа тормозных колодок .Уприте отвертку в рычаг ручного привода колодок и сместите рычаг, чтобы вывести палец рычага из тормозной колодки. После этого отведите рычаг от колодки, сдвинув его назад. Заглушку вынял, а что куда пихать отвёрткой чё та не пойму.И гайку ступицы надо откручивать или нет?
  2. F3R

    Решил поменять прокладку ГБЦ так как течёт масло как спереди двигателя так и сзади и попадает на выпускной коллектор, на что ещё стоит обратить внимание сняв голову? Менять будет ребята на сервисе.
  3. Куплю генератор Мицубиси на 210А с DFL сигналом.
  4. Есть понели саджем. Моргала при включении света.
  5. А как переделать Мицу с С-сигналом, на DF-сигнал?
  6. Слышал, что можно на диск сцепления наклепать новую накладку, правда это, если да то от каких подходит, а то за новый диск просят 400тыс бел. рублей.
  7. Не горят задние противотуманки. предохранители целые, реле срабатывает, переключатель в норме. Снимал обшивку багажника прозвонил провода, всё норм вроде. Еспайс 1998г. 2.0б F3R. Может ли быть причина в фишке фаркопа?????
  8. Добрый день. Перестал работать двигатель заднего дворника, напруга доходит, реле щёлкает, а двигатель признаков жизни не подаёт. Вскрытие показало сгоревшую обмотку. На какое-то время забил на него, но вот недавно решил поменять и приобрёл б/у. но вот облом у него подключение не такое и реле у меня вынесено а там встроено . Может кто подскажет есть ли возможность его как-то подключить к моей системе или придётся искать такой же как у меня??? Ставится новое точно как и моё без проблем единственный косяк с подключением.
  9. Не хотел плодить темы, но тема про свет в багажнике закрыта. При открывании багажника не один плафон в нём не загорается, а загораются только при открытии левой или правой задней двери. Концевики прозванил, вроде работают. Вроде не критично, но иногда не удобно.
  10. Я поставил светодиоды с резисторами. Просто супер. Приятный свет и совсем не напрягает.
  11. Ставил обычные светодиоды, ничего не подрезал.
  12. Эти лампы расчитаны на срок службы авто. Они своё отработали. В европе скорее авто поменяют.
  13. Там же не надо микрсхемы паять паяльной станцией, а просто ножки припоять. Хотя каждому своё.
  14. Купишь, только не вижу смысла. Всё равно поять. Светодиоды ярче светят.
  15. Потому что светодиод от 1.5 до 3 вольт, в зависимости от цвета, а в авто примерно 14в. Правда есть светодиоды 12в.
  16. Да я оттопырил сидуху, там всё становится видно и ничего не выдирал, а оккуратно достал.
  17. В кнопках подогрева я тоже менял, снимал засунув руку сверху между поролоном и кнопкой. Нащупал две защёлки и кнопка пошла чуть вниз, потом вверх где рука.
  18. Всем доброго дня. Вот и я наконец-то добрался до подсветки кнопок. Перегорели почти все лампочки. Заказал на алиэкспресе светодиоды и резисторы на 620 Ом. Снял кнопки, старые лампочки снимаются без проблем. Ножки откусывал только на половину, предварительно прозвонив где + где -. На светодиодах тоже прозвонил + и -. примерял светодиод и припаял резистор.Так же и во всех остальных. Подсветка прикуривателя тоже перегорела. Вот так получилось Поменял так же лампочки в подсветке подогрева сидух и в кнопке старт-стоп. В старт-стоп пришлось повозиться, там две лампочки, а места для резисторов мало. Вообщем теперь всё светится.
  19. Я недавно перебирал задний супорт. Всё полностью разбирал, чистил, промывал. Подшипники не менял, промыл жидкостью для корбюраторов. Купил ремкомплект спец смазку. Всё смазал кроме маленького поршенька. Отверстие в главном поршне тоже было забито. Оно сквозное, прочистил. Пружину 12ти лапковую дастовал и ставил подобрав трубку по диаметру. Головкой на 24 ничего не вышло.
  20. Сломал пружины. Заржавели намертво. Заказал новые приехали, не подошли. В магазине сказали точно на эспейс у них не бъёт размер. Как подобрать? Диалоджис не ставится на 7ку 64бит. Может там кто глянет номерок задних?