uribrest

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uribrest

  1. Ключ в 3-ем положении не отбрасывает. сразу не обратил внимание. теперь каюсь ехал по колдобинам, видимо ключ повернулся в 3-е положение. сейчас стартер не срабатывает, происходит разряд аккума. снял обшивку и не понял как он снимается. Может кто снимал?
  2. Народ,кто- нибудь ставил вместо диаметра 122 диаметром155 шкиф коленвала? Вмещается?
  3. поменял черепаху,печка заработала...
  4. Замена "черепашки" решит проблему?
  5. нет у меня в книжке раздела "Поиск неисправностей"
  6. При разборке панели нашёл 3 провода обрезанные и смотанные маляркой,идущие в общем жгуте от блока предохранителей с цифрами 692*660, 687*861, 6.92*162. Может кто подскажет что сие за чудо? всё ,что есть в машине работает.
  7. На диагностике CLIPом не находит кондиционер,поэтому какие ошибки возникли неясно... При разборке панели нашёл 3 провода обрезанные и смотанные маляркой,идущие в общем жгуте от блока предохранителей Клему скидывал неоднократно ,после этого цветомузыка продолжалась, передиагностировал неоднократно-заслонки покрутятся с интервалом и загораются лампочки
  8. Народ! Админы и модераторы !Прошу строго не наказывать,но третий день читаю форум и не нахожу итогов по неисправности "черепашки". Дёрнул меня чёрт из любопытства сделать " самодиагностику" - морозы начались и почуствовал ,что печка слабо греет на стёкла холодит, на ноги тёплым веет. В результате моргают три нижних индикатора на "черепашке". Танцы с бубном возле предохранителей и реле не помогают,заслонки работают, а индикаторы моргают и "черепаха" не реагирует. панель разобрал и видимых дефектов не обнаружил... Что там дальше? "Черепаха" под замену?
  9. Читал,читал,так и не понял : если свой ключ(его начинка) не работает,можно ли другие ключи подключить к своей машине?
  10. Народ! Кто сталкивался: диодик на ключе не моргает-батарейки новые, соответственно центральный замок не работает...
  11. Народ! Подскажите, может ли перескочить зубчатый ремень при заклинивании КПП? После ремонта КПП двигатель сталь талахать как изношенный мерседесовский дизель.
  12. Всем привет! Кто подскажет,что за датчик стоит возле левой крайней свечи на двигателе F4r,как он снимается?
  13. Вот и мы присоединились к вашему полку... на трассе затрясло,застучало,я на нейтраль и зажигание выключил... остановился , на буксир и домой... дома то да сё... выкручиваю свечи -у одной вместо электродов расплющенная площадка... ремни целы и на месте... вскрытие не делал ещё. нервы берегу.
  14. после снятия пластикового коллектора и корпусов фильтра с двигателя ,склейки корпуса фильтра и последующей сборки- двигатель работает на очень больших оборотах-постоянно ревёт и не сбрасывает...
  15. Народ! Пролистал кучу страниц на форуме ,похожего не нашёл... у меня после торможения на светофоре и т.п., при начале движения машину начинает дёргать ,не хватает тяги,как будто попутал передачи,пытаешься подгазовать-глохнет и сразу не заводится, при разгоне на каждой передаче до определённой скорости-хорошо разгоняется,а потом начинает тупить и дёргаться,меняешь передачу на повышенную- снова норм разгоняется, но до определённой скорости...выбивает ошибку на панели ABS, загорается красная надпись STOP.Но это может и не связано -велись работы с подвеской...в мастерской что-то про связь вакуума тормозов и двигателя пробурчали ,но не доходчиво.. мол через эту трещину идёт подсос воздуха...
  16. Народ! Не подскажите к кому обратиться: нужен подрамник на эспайс-3 бензин? минск-брест-гродно.
  17. При скорости 60 и больше- трясёт перед. Подвеска в норме. Резину менял.
  18. Припарковался, через час уезжать,а первой нет-третья,задней нет-третья ,второй нет- четвёртая. Тронулся,кое-как. Вышел на пятую. доехал. Но под конец одна третья передача и осталась???
  19. сам не понял как попал в раздел Эспайс-4,причина поломки : кочерга переломилась...
  20. Да-а! На фотках суппорта даже лучше новых. Жаль в Бресте про такое не слышал. свои два раза в год снимаю,чищу,смазываю,меняю. задолбало.
  21. у меня из замка деталей поболее высыпало, чем на фото . и откуда ума не приложу. завтра поеду на авторынок искать замок.
  22. может кому-то понадобится: под клемником в металле два болта они и держат клемник, дальше чуть пошевелить и клемник выходит из металла.
  23. когда кожух пластиковый с иммо снял, то нашёлся болтик, ключ во 2-ое положение и защёлки прижал, замок и вынялся. А как клемник снять не догоняю. и подковыриваю, поддёргиваю- ни фига. сидит как сварка.
  24. снял, даже замок почти полностью вынял, дальше провода не пускают, теперь клемник никак снять не могу. БЛИН! так дня за три разберу замок.