dimaoh39

platinum
  • Публикаций

    880
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Весь контент dimaoh39

  1. Конечно по старинке. Машина далеко не новая. Можно, конечно, по фен-шую клипом прокачать, но это хрень абсолютная.
  2. В том числе и на игидроблок. Она корректирует траекторию засчет торможения ( это абс) и "душит" мотор.
  3. Как интересно клип тестирует? Можно исполнительный тест запустить и толку? Мотор работает, гул стоит, а не качает. Ошибок нет. АБСа тоже, соответственно, нет. Скинь мотор и проверь, чтобы штоки внутри двигались.
  4. Да нет там никаких лайфхаков. Панель поднимать, иначе колонку не вынуть. Там кажется только болт с левой резьбой. Ну и снизу от рейки отсоединить. При сборе с высотой не промахнуться, иначе цеплять будет. Ну ещё и руль на отсоедененной колонке не провернуть, чтобы шлейф руля не сбежал.
  5. Проверь всю магистраль вакуумную. У меня, например такое было, когда отломался штуцер на клапане, который в усилитель тормозов вставляется. А вакуумных насосов на 2.2. я поменял два, тоже незаметно подходили, а потом раз и все...
  6. Это временное решение. Почитай форум, тут все описано. Подрамник ронять, колонку вынимать и менять крестовину, при сборе с высотой не промахнуться.
  7. Видимо в проводку, буду снимать кресло и лопатить, тем более, что сработал только преднатяжителя ремня, а застёжки нет, не говоря о подушке...
  8. Когда боролся с печкой, снимал переднее пассажирское сиденье, после этого загорелся айрбэг и сиденье постоянно требует пристегнуться, при отсутствии пассажира. Ошибка по преднатяжителю ремня. Пытался открутить сиденье и перезащелкнуть разъем под болтом - не помогло. Сегодня сел в машину, включил зажигание и пироратрон преднатяжителя выстрелил. Посему 2 вопроса: 1. На что он среагировал? КЗ на массу? Чтобы искать где косяк кроется? 2. Преднатяжителя достаточно заменить? Или надо ещё какие-то действия совершать?
  9. Не бывает. Сухой фильтр был визуально снаружи, а когда достал, то ужаснулся... С обратной стороны мокрый.
  10. Да та заслонка давно отломана и полностью открыта. Фильтр воздушный вроде сухой, но потеет не по детски. И даже когда включаешь режим отпотевания справляется очень долго.
  11. Народ, подскажите, машин потеет, что ппц.. Что можно сделать?
  12. Я не знаю как на 1,9, у себя эти резинки местами заменил на обрезки от обойника амортизатора. Центральное отверстие отлично садится на писюн, а наружку подрезал, чтобы плотно в пластик вошла. Описание, конечно, так себе, но как лучше объяснить не знаю.
  13. 82 00 084 125 Это перед, левый/правый без разницы. С задом не сталкивался
  14. Так я так и делал. Ошибок при этом нет ни 103 ни 104. Есть мысль, что пробило транзисторы, т.к. первые пару минут какие-то из вариантов работали как надо. Но если пробило, то в чем причина? Вентилятор крутится, от руки в т.ч. вполне свободно. Обидно, что все были только после замены транзисторов. Может, конечно, таки на АлиЭкспресс транзисторы.
  15. Народ, постоянно дует вентилятор печки, даже при выключенной черепашке. Три резистора с перепаяными транзисторами, плюс один с АлиЭкспресс и один полкаровский для лагуны (контакты силовые обгорели). Его выкинул, остальные миксовал, результата 0. Дует постоянно. Обгоревший стоял дальним от порога правого. Что ещё смотреть?
  16. Диагностическим прибором, лучше клипом, можно Pyclip, на крайняк и мультисканер пойдет.
  17. Ну а почему нет? Главное, чтобы только в нем была проблема. Судя по вышеописанному обычно или щетки или реле по электронной части наворачиваются.
  18. Отключал АКБ, после этого df046 активная ушла, ручник заработал, но с ошибкой по недотягиванию, сменил троса - работает штатно. Осталась только ошибка по положению сцепления, но так впадлу доставать датчик и точить его...
  19. Зачем разбирать блок при замене тросов? Я их менял пару лет назад, но, видимо, качество так себе. А разве в диалоджисе есть инфа по замене тросов? Мне кажется там в оригинале сразу весь блок с тросами меняется.. А по суппортам вчера лазил смотрел - нормально там.
  20. Ясно, спасибо, значит начну с тросов, потом по результату будет ясно.
  21. Доездился.) Ручник работать перестал, в один прекрасный момент автоматом не снялся, после "катапульты" загорелся "check parking brake", на ручку не реагирует. По ошибкам df046 "соединение кабели/двигатель тормоза" 1def alive. Судя по тому что нарыл в этих ваших интернетах, вроде хана тросам, но смущает, что при запуске тестов на поставить/снять, блок не издает никаких звуков. Это нормально?
  22. Насчёт провода соглашусь, фонит слегка в паузах между треками.
  23. Проверь инфу по распайке на драйве, где-то там была, кажется, информация, что на каком-то заграничном первоисточнике ошибка. Тихо ещё может быть если минус аукса припаять не на минус в разъеме, а напрямую на массу.