dedushka05

silver
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dedushka05

  1. Внизу на двигателе подтёки масла.при замене подушки на сто попросил посмотреть откуда течёт. сказали вроде как задний сальник распредвала но точно не скажут. вот может КТО-ТО на форуме по фотографии раскажет откуда течёт и чем лечится??? масло по уровню уходит(1 л на 1000 км) и небольшая лужица под машиной 8-10 см в диаметре по утру.
  2. История такова.Купил машину. Если приподнять щуп из под него дымело и кидало маслом + из заливной горловины.При перегоне(100 км) масло не сьела и через выхлопную не дымело.Сьездил померял компрессию . Показало 12-12-12-12...Сказали что быстрее всего забита система вентиляции картерных газов.Сегодня снял и почистил её.Вроде не сильно была забита. Теперь имеем по итогу . Завожу машину начинает дыметь через выхлопную + если достаю щуп масло с дымом. В чём может быть проблема или всё таки пациент умер? з.ы. машина до этого почти год стояла.
  3. вооооот... тоже подозреваю это.... но прокрутить не получается... хотя силушка есть...
  4. как снять актуатор замка заднего стекла???? а то заклинил... вручную недвигается вообще... посмотрел долезть вроде как не получается... везде каркас двери...
  5. и ещё.. может кто знает.. регулировка зазоров двери багажника только завесами что сверху или там ещё какие то хитрости есть??? не могу выставиться красиво по зазорам(
  6. тоже правая водительская просевшая была.. купил 2 петли по 5 уё... при замене петель есть ъхитрости оказывается...так как кузов пластик... то соответственно резьба в пластике особо не будет держать.. поэтому петли и ограничитель закреплены через пластинку которая внутри стойки... так вот открутив ограничитель - эта пластинка с резьбой исчезла внутри стойки... болты петель откручивал по одному... поворачивал петлю.. вкручивал болт обратно.... чтобы пластины не провалились... вот как то так...
  7. недавно покупал на автопромсервисе оригинал на f4r 1 200 000 белорусских рублей)
  8. посмотри может тяги свалились)
  9. Мне интересно что за ремешок у меня стягивает сидение по верху и если в машине 7 сидений... а ремней безопасности я насчитал только 6... где седьмой ремнь безопасности???
  10. ну у тебя из профиля вроде 8 клапанник... так на таком моторе я тока свечи менял и провода...
  11. тоже сегодня при обгоне резкий провал и дикое троение... поскидывал фишки с катушек по очереди... глохнет ... подсказал на диагностике человек перва-наперво катушку попробовать подменить на цилиндре первом со стороны аккума... купил катушку .. поменял и вуаля.. машина заработала как надо... решил проверить все свечи... везде сухие,кроме цилиндра от фазика... вся резьба в масле а электрод нормальный.. но тут походу с клапана фазика заливает(клемма клапана такое ощущение что в масле находится)..
  12. а где мозги спрятаны??? и то самое реле?
  13. ситуация такая. в районе крышки грм всё в масле.. посоветовали поднять крышку и смотреть не гонит ли масло с фазика. снял всё сухо ... но вот вокруг клапана фазика засрано до ужаса.. и катушка первого цилиндра... со слов знакомого предыдущего владельца(умер) ,тот поездил неделю забыв закрыть крышку маслозаливной горловины и типо поэтому всё так загадило... вопрос что тут может течь?? и ещё... холодная машина работает прерасно.. прогреется тарахтит... на газу намного тише тарахтит прогретая чем на бензе... клапан фазика или фазик?
  14. снял замок багажника.. один контакт окислен. почистил.. подал 12 в открыл... поменял полярность - закрыл.. замок рабочий. ставлю на место и работает только на закрытие... вывод... где то дело в проводах((( а тут беда... и проводочков много в багажнике(
  15. андрей дверь багажника.. выше и картинки и написано..
  16. так вот именно что шток при закрывании ходит хорошо без заеданий... а вот при открывании... назову енту вещицу актуатором пытается но не тянет в обратном направлении...и ещё.. один человек сказал что в эспасах этих годов мозги есть и в задней двери... и при отсутствии замка с левой стороны которого у меня нет, не срабатывает концевик.. из этого следовательно не зажигается свет в салоне при открытии багажника,не будет работать щётка ... вот мне интересно ... концевиком я так понимаю выступает штырёк закрывания на самом кузове?... при наличии замка он закорачивается или как там ещё(не электрик я) и даёт команду что дверь закрыта?... или может кто подскажет как здесь работает концевик ,через что он команду передаёт на мозг???
  17. Короче имеем такую ситуацию. Купил машину с разобранной задней дверью(предыдущий хозяин умер) и жена накидала в багажник запчастей каие были в гараже.. Так вот в задней двери отсутсвует тяга и замок который ставиться с правой левой стороны(сейчас ищу их). Ещё не работал замок заднего стекла - вэдэшка + силиконовая смазка и рахздраконил его. Так вот при закрытии с центрального замка тяги закрытия перемещаются в положение при котором ручки ходят в холостом положении(как при закрытой машине) а вот при открытии нифига обратно не перемещается и получается машину открыл а замок на задней двери и заднем стекле остаётся в закрытом положении . Вот мне интересно это связано: 1) с отсутсвующим левым замком двери багажника ??? 2)Где то оборван провод (закрывает оба замка хорошо а вот с открывание проблема)??? 3) Хана обоим замкам??
  18. http://www.drive2.ru/cars/renault/espace/espace_iii/pavel-espace/journal/4062246863888685894/#post вот встретил такое... а вообще оно на герметике как я понял.. и срезается струной)
  19. у меня стуки были при трогании.. скажем даже удары... одни спецы определили что хана косточке... купил... поехал ставить в другом месте-итог родная подушка целая.... проверили.. порваны боковые... поменял их и удары и стуки пропали)
  20. завёз спецу на раскодировку .. 80 000... и код 7777 в кармане... сказал что уже до его кто то раскодировал енту магнитолку)
  21. 0646 ... пип.. и снова надпись code(((
  22. 5860 пробовал) пойду 0646 пробовать..
  23. помогите разобраться... купил эспаса 2000 г. с кассетной магнитолой pioneer.. кода нету... пробовал через калькулятор ... не получается... может не те цифры брал для ввода в калькулятор?? имею вот такие картинки и ещё .. по алгоритму ввода... горит CODE.... нажимаю нижнюю клавишу - появляются 0000 ... начинаю с подрулевого вводить крутёлкой... когда ввёл и четвёртая цифра моргает ... нажимаю и удерживаю нижнюю кнопку.... происходит пип... и снова загорается надпись CODE... на нажатие клавиш с самой магнитолы никакой реакции(кроме кнопки on/off) ... где что не так делаю???
  24. насколько помню где то тут писалось что акпп видит клип ниже 105 версии