Kardan

gold
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Kardan


  1. Доброго времени суток ув. Соклубники. Проблема решилась с не горящим окошком (время температура) подушка вааще ни причем. Машина простояла почти всю зиму, оказалось подтекала лобовуха и накапала на черепаху в результате сгорела "дорожка" на одной из плат, и почему то комп выдал сигнал STOP но в окошке перегорела лампа (отошла), в сервисе удар кулаком по торпеде стоил 3тр. Родственник (автоэлектрик) перепаял схему черепахи, перепрограмировал её и усё заработало! P.S. В сервисе "клипом" смогли разобраться тока с не горящими противотуманками. В сервисе на "Миклуха Маклая" оторвали провода на подрулевом переключателе.

    0

  2. Алгоритм работы маленкого экрана знаешь?

    Зажигание - включается подсветка дисплея белыми лампами, идет проверка систем. Если есть критическая ошибка, то белые лампы гаснут, включается красная лампа и на панели пишется "стоп" и показывается символ ошибки. Если красная лампа у тебя перегорела, то дисплей темный.

    Ок?

    ОК!

    0

  3. Добрый вечер всем! У меня перед выходными какие то дол.....бы разбили стекло, заднее правое в двери. За выходные поменял. Вопрос в том что при установке стекла нужно снять пластиковую накладку (треугольничек) а она приклеена двухсторонним скотчем, теперь не знаю подойдёт-ли обычный двухсторонний скотч или нужно искать какой то специальный? А то не хочется потерять накладку на ходу или на мойке.

    1

  4. Доброго всем дня. Поменял у своей ласточки переднюю подвеску,включая ремонт рулевой рейки и замена сцепления. При демонтаже рейки свернули алюминивую тррубку вместе с закисшим штуцером. Найти по разборкам эспасовскую трубку не удалось равно как и от лагуны 1 (в сервисе сказали что они одинаковые). Тогда на разборке (ул. Янгеля) попросил ребят разрешения поковыряться в куче шлангов и трубок там нашлись трубки с такой же развальцовкой как и на нашей но стальные и хитро изогнутые.

    Купил две(на всякий случай),окуратно разогнул (метал оказался мягкий и легко разгибался)длинна оказалась немного больше родной,потом согнул её под нужным углом (правда получилось не очень красиво)и отнёс в ремонт "гидравлики и пневматики сроительной техники) это на МКАДе 34км около варшавки,магазин з/ч для грузовиков. Там трубку разобрали (она состоит из двух металлических трубок и двух резиновых с оплёткой)и собрали уже с новым резиновым шлангом и моей трубкой,резиновый шланг сделали чуть короче родного чтоб общая длинна всей трубки была как у родной. Цена вопроса 500р-за две трубки с разборки и 1200р-за ремонт. Встала на место нормально езжу второй день-полёт нормальный.

    0

  5. Еперный театр, что-то я эту тему совсем из виду упустил.

    Когда поставил, у меня так же не работал вентилятор, оказалось, что был разрыв в проводке. Соединили, замотали, все работает.

    Кстати, для кардана: проверка работоспособности вентилятора и проводки, а заодно и информации с датчика температуры охлаждающей жидкости, простая - на запущенном двигателе отсоединяешь контакт с датчика температуры. Если вентилятор работает, то проводка целая, вентилятор живой. Если вентилятор не запускается, то надо проверить сам вентилятор, подав с аккумулятора напряжение через проводок.\

    Но это вроде очевидные вещи, но для меня было открытием.

    Кстати, у меня сейчас другая проблема, вентилятор запускается, а панель показывает произвольные значения температуры. Хотя вроде датчик недавно менял.

    Добрый день. Я подозреваю что моя проблема была связана с кондиционером,(датчик давления в системе кондея) т.к. я менял пробитый радиатор кондея с закачкой системы хладагентом.Могу конечно ошибаться.

    0

  6. Упс ,что то темка уснула, а может все же резистор фиатовский такой?

    Добрый день. Заехал в автосервис на "янгеля" и решил эту проблему. Резистор FIATовский работает без нареканий, а что сделали в автосервисе чтобы всё заработало не говорят.

    0

  7. Доброго времени суток уважаемые форумчане! Съездил я на днях за запчастями в Калугу, и заодно пообщались с Shymaher2106 Виктором и Shofer Андреем. Поездка удалась,по пути к коллегам заехал в Тарутино где стояла армия Кутузова,посмотрели укрепления "редуты",послание потомкам, отличный (правда маленький) музей.post-46-053272000 1381743513_thumb.jpg и сам памятникpost-46-070491200 1381744213_thumb.jpgну и далее любовался красивыми местами как с картины :ab: Потом был тёплый приём калужанpost-46-046494500 1381745545_thumb.jpgэто они дербанят донора.Ну и немного пообщалисьpost-46-035793700 1381745631_thumb.jpgpost-46-020902800 1381745619_thumb.jpg.Да кстати машина туда и обратно почти не потребляла бензин,я обычно на четырёх рисках ездил на дачу,туда-обратно это 120км а тут до Калуги и обратно :be:

    0

  8. Чека-это не клавиши такие красные по обе стороны регулятора? Чё-та у меня такой трос успешно перестал работать после полугода эксплуатации,педаль стала мягкая,сцепление до конца не выключается,пока решил проблему путем подкладывания пары разрезанных гаек под вилку тем самым исключив вообще регулятор из работы-стало нормуль,сегодня должны привезти трос какой-то другой фирмы,гляну его,если не понравиться то пожалуй лучше восстановить старый выше указанным способом,с ним проблем не было(кроме сломанного уха).

    Да две красные клавиши которые надо повернуть по стрелке после установки на педаль и на рычаг сцепления.

    0

  9. Читай темы. Ты не первый с такой проблемой. Ты же скорее всего не до конца вставил трос в щит моторного отсека. Автоматическая регулировка работает автоматически. Читай и руководствуйся.

    Всем спасибо! Разобрался,всё заработало :dz: пришлось инструкцию с аглицкого переводить. На тросе стоит "чека" на набалдашнике регулировки натяжения,так вот поворачивать эту "чеку" нада после закрепления троса с двух сторон,после чего он (трос)принимает рабочее положение.

    0

  10. Спасибо за советы,трос снял. При установке нового троса вылезла другая проблема,такое впечатление что трос короче старого. Я его насилу установил,но при этом сцепление осталось выжатым т.е. регулировка длины троса не работает, трос заказывал в РЕНОКОМЕ №6025304915. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как работает автоматическая регулировка?

    0

  11. Уважаемые форумчане! Выручайте!!! Порвалась серьга троса сцепления в месте крепления педали. Решил поменять трос самостоятельно, но никак не могу вынуть со стороны моторного щита. Подскажите, надо ли снимать панели под рулём и как трос крепится со стороны педали в моторном щите. Заранее благодарю.

    0

  12. Уважаемые форумчане! Выручайте!!! Порвалась серьга троса сцепления в месте крепления педали. Решил поменять трос самостоятельно, но никак не могу вынуть со стороны моторного щита. Подскажите, надо ли снимать панели под рулём и как трос крепится со стороны педали в моторном щите. Заранее благодарю.

    0

  13. Уважаемые космоводы! Есть подозрение что не работает реле №335. Подскажите как его проверить и если оно(реле) неисправно то можно-ли заменить его каким нибудь аналогом? А то родное реле №335 в РЕНОКОМЕ стоит 5200 рублей. :be:/> Да забыл упомянуть что вентилятор перестал включаться и с "черепашки" включением кондея. Система кондиционирования неисправна (пробил камнем радиатор).

    0