Lom

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

Информация о Lom

  • Звание
    Капрал

Контакты

  • Тел.
    +375291598373

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    все большие и объёмные машины, GMC, PATROL, PAGERO, ESPECE, T-4
  • Имя
    Lom
  • Город
    Гомель
  • Двигатель
    G9T 2.2dci 710

Поля профиля

  • Авто
    Espace III
  1. я скажу два столбика в сборе+ турбина+ два теплообменника+ шторка багажника (шла в нагрузку к машине бонусом). Просто Славян пойми что в машину уже вложил денег немеренно и нервов а так же сил уже просто не хватает, я терпеливый но когда постоянно что то выходит из строя с этим равняться никак не возможно. Подвеску переднюю перебрал (амортизаторы, пружины, подшипники опорные, опоры амортов), мотор менял (как посоветовали ремонтники, только из-за того что турбина крыльчаткой билась о корпус и масло преобрело серый оттенок, ремонтники поставили диагноз дифектовки мотора), сцепление поменял (демпфер развалился, поставил одномассовый моховик и после пропал круиз контроль, и ошибка при подключении компа горит),гидроусилитель поменял (стопорное кольцо выскочило с задней крышки, пришлось логуновский металлический ставить), помпу поменял (антифриз в масло уходил). И это за четыре года!!!! а проехал за четыре года 75000. просто столько поломок, что я стал в машине не уверен совсем. Друзья говорят что осталось только машину поменять. При том что запчасти и коплектующие не их дешевых ставил. Вот поэтому и срываюсь. Так что если где то не прав извини, но просто нет человека которому можно машину показать и чтоб он конкретно описал что и как, нет у нас таких в Гомеле. Зато СТО дохера а толку как обычно.А когда слышат Эспейс 2,2 dci то сразу отказываются или ценники ломят недетские. А тут ещё и эта проблема с топливной из колеи выбила совсем только с отпуска без денег так ещё и проблема нарисовалась. Вот и думай как хочешь получается как и что делать.
  2. вообще я с этой машиной на всех срываюсь. с покупки и вот уже три года она постоянно с проблемами, одно сделаешь другое накрывается, уже лежат два мотора столба на зап. части вдруг кому надо. ГБЦ, блок цилиндров, коленвал, клапанная крышка, турбина б.у. не с моей машины, поддон. короче все по мотору так как он в сборе.
  3. спасибо за ответ. проверю форсы. На какой счёт и какую сумму перечислить за оказанные труды? а регулятор не накрылся а сетка засралась, поэтому я его и поменял.
  4. у нас в гомеле просто толковых врачей по рено Эспейс вообще нет, а по топливной так я молчу. Зато по БМВ есть люди конкретно занимаются только этой маркой и всё про неё знают и подскажут что и как сделать, им не жалко отдать свои знания. Сколько езжу на Эспейсе столько и мучаюсь только по тому что найти толкового который знает эту машину у нас нет, а к рукожопым как то не охото ехать все равно или скажут что делать не будут или возьмутся и только деньги сдерут а толку не будет. Вот поэтому я так и написал за глумление, тут люди свои проблемы по машинам описывают, а вы нет чтобы толковое рассказать так начинаете их подкалывать. Человеку надо растолковать и объяснить а не смеяться над ним.
  5. хорошо поступим так. Вот анамнез на машину мою. Подключали комп к машине но не клип а делфи, потом на комон рейле "это в гомеле открыли конторку состоящую из двух спецов (якобы)" тоже подключали бошевский адаптер. Ошибку по делфи писало "низкое давление постоянное значение" на комон рейле подкинули капельницы к форсам, выявили что настал конец трем форсам ,льют в обратку. У меня такое сомнение!!!! после них пару дней машина ездила и заводилась без проблем, не глохла при наборе скорости. через пару хороших тех дней опять та же история при наборе скорости начала глохнуть и очень долго заводится, при том что когда заводится как будто детонируя, не равномерно, троя. Я так понимаю если форсы сливают то постоянно так будет заводится и работать при нагрузке т.е. плохо будет работать. Так???? Если не они то что может быть ещё.????
  6. куда посмотреть не подскажут конечно, НО симптоматику уж точно опишут и к кому и куда обратиться конкретно скажут. Это немного не с той темой ты решил завязаться, я в коем роде врач если что. Лечить человека это не чинить бездушную железку. В медицине есть такое понятие анамнез т.е. опрос пациента, после сдаются анализы, а потом ставится первичный диагноз и прописывается лечение, во всех этапах учавтвует лечащий ОДИН врач и дающий назначение к лечению. Так вот от вас как от врачей механиков для автомашин я никакого диагноза не прочел а только глумление товарищ Славян.
  7. вот нравится мне этот форум если не подскажут так точно поглумятся, нет чтоб толкового что нить подсказать!!!! Принцип действия, возможные проблемы, как самому попытаться решить проблему. Толковых то ремонтников очень мало! Есть проблема а помочь решить её могут немногие!!! Дааа, менталитет, если сам знаю то не скажу пусчай ко мне все едут, типа того.
  8. кстати не зря как поменял клапан стала нормально глушиться и недельку без вопросов ездить. а сейчас как то совсем непонятно прежде чем завести долго стартером крутишь секунд пять примерно а потом детонирует как то непонятно. на холостых нормально работает а вот под нагрузкой пила выскакивает и как что то прицепили сзади не тянет машина, а может и заглохнуть если после того как заглохла держишь педаль газа и клучем зажигание выклучаешь и включаешь то без стартера заводиться и едет пока опять не заглохнет. А почему думаю что датчик на рампе потому что посоветовали как то контакты вэдэшкой обработать вот попробовал и неделю без проблем проездил потом опять стала глохнуть, опять данной жидкостью брызнешь и счасце наступает, а сейчас что то хоть чем брызгай всё равно глохнет уже почти все контакты и датчики вымыл.
  9. Была как то такая проблема. ехал я ехал и смотрю на панели температура охлаждайки аж зашкаливает, остановился выскочил с машины открыл капот а в бачке рыбка висит охлаждайки нет. Заглушил подождал пока остынет мотор долил водички посмотрел на щупе уровень масла а он то выше уровня. Как и все сразу стал вести подсчёт на ремонт, ну в голову в мою пришло что это наверно может прокладку пробило.Неделю искал кто будет делать и нашёл типа толковых ремонтников, и упёрлись они сначала в теплообменник (он же корпус масленного фильтра), типа дело в нём у них такой случай был микротрещина в стенках и из-за этого масло в антифриз гонит. бывает и такое, подкинули другой теплообменник а история та же всё так же гонит антифриз в масло. Решили они что это значит прокладка поняли голову а прокладка целая, тут как обычно говорят надо на шлифовку и проверку на герметичность, съездил проверили голову гермитична, отшлифовали, думаю всё осталось поставить завести и будет мне шчасце. Не тут то было собрали они всё день я поездил и таже ситуация всё равно гонит антифриз в маслоя к ним а они говорят мы свою работу выполнили типа ты ж нам сказал что делать вот и сделали мы (т.е. я больной и говорю как меня лечить дипломированному врачу) нашёл других ремонтников поговорив с ними минут пять, мастер сказал как быстро уходит антифриз, я ему в ответ за 10 км пол бачка, на что он мне ответил это не прокладка не теплообменник это скорее всего помпа будет, так оно и вышло сняли помпу а там два масленных канала на подшипник вроде как есть вот он развалился и гнала онтифриз в масло. Так что вот они три причины которые бывают. 1. помпа 2. теплообменник он же корпус масленного фильтра 3. всем известная пробитая прокладка ГБЦ Может кому поможет.
  10. поставил себе одномассовый маховик после того как развалился двухмассовый езжу и без проблем пока что, так что можно ставить и не бояться.
  11. столкнуся с такой проблемой как то раз. МАшинка а точнее эспейс 2,2 dci стала глохнуть или продолжала пару секунд работать после того когда ключом глушишь при приезде домой (кстати такая же проблема и на ситроен С5 обнаружилась) . много прочитал кое где пообщался с ремонтниками и пришёл к тому что это редукционный клапан на насосе тнвд накрылся. Решил его поменять. Открыл капот, вижу его а достать не могу, короче решил снять весь блок ЕГР крепится он тремя болтами к блоку двигателя, снял отжал три хомута от патрубков, два которые идут на впуск после ЕГРа и один с патрубка интеркулера крепится непосредственно к блоку ЕГРа. после того, открутил трубку от ГБЦ два болта и от ЕГРа тоже два болта. И немного поколдовав с тем как его достать покрутив достал. но тут надо быть осторожно там где крепление Блока ЕГР к двигателю проходят два шланга ожлаждайки с теплообменника (теплообменник он же корпус масленного фильтра), главное осторожно снять и поставить тоже осторожно чтоб не порвать их.Когда Блок ЕГР снят легко добраться и до болтов редукционного клапана откручиваем болтики , вытаскиваем клапан и можно ставить обратно. заодно можно и ЕГР почистить. Фотоотчёта нет тогда не до него было. счас вот пытаюсь разобраться с другой причиной почему при разгоне глохнет. кажется что датчик на рампе виноват.
  12. Меняю мотор в своём эспайсе, привезли мотор постоял немного и вот делема такая в 702 и 710 моторах (хоть они и похоже) есть разница в клапанных крышках, а точнее разновидности клапанных крышек на 2,2 dci три штуки, так вот хотелось бы чтоб прояснили некоторые моменты что эта за штука и на каких конкретно моторах они стоят, и понять нахрена клапан вообще стоит, только по факту, люди тоже могут на это нарваться
  13. мечтаю о ниссан патрол 3,0 дизель 1996 года

    1. Lom

      Lom

      а вообще нравится всё что большое, объёмное, мощное!!!!! в плане машин

    2. bymerov

      bymerov

      мощный мотор и путешествие

  14. в третьем гнезде есть топливо, не понимаю отчего оно там, и как связанно гнездо с данной моей проблемой? засовывал руку между рампой и данной защитой, вроде как сухо, явно не было выраженно что там находится или плывёт топливо. а про гнездо забыл сказать, когда оно заполненно топливом, при нажатии на газ уровень топлива в гнезде повышается, как только педальку отпускаешь, уровень топлива в гнезде понижается, с чем это может быть связанно, случайно не с прокладкой клапанной крышки???