Yashka

silver
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Yashka

  1. В связи с приближением зимы, возник интересный вопрос. Возможно ли завести авто (авто работает, карта в машине), а вторым ключом закрыть авто, пусть даже механически? Пример, вышла утром - завела машину, пошла чай пить. Пока чаю попьешь, выходишь, а машинко тепленькая. И ей хорошо и мне неплохо. p.s. про сигналку с автозапуском всё понятно, интересно именно штатными средствами.
  2. Можно ввести с пульта, можно ввести с джойстика.
  3. Володин генератор уже лет 6 живет без проблем с постоянно включенными тэнами...
  4. А большая белая скорее всего имеется ввиду та, которая стоит в районе ручки и кнопок стеклоподъемников.
  5. Самая простая их проверка - клипом. Нажал кнопочку и проверил.
  6. Меняла сегодня себе диски задние. Стояли родные (14 лет однако). Так как подшипники не гудят и выглядят совсем как новые со смазочкой почти новой, решила их выпресовать ради спортивного интереса. Пресс 20-тонник, минута времени и подшипник в руках.
  7. Насколько я помню, при отключении esp кнопкой “esp off”, на панели должна загореться пиктограмма esp.
  8. Сколько-то там лет назад зимой у меня была подобная проблема. Пред сгорал именно в момент заводки авто. Сходу ничего криминального не нашла, из того что было с собой в машине пришлось сделать жучка(который после одной заводки и сгорел, как и предполагалось). Тогда днём холодно было, мороз градусов 15. Но по крайней мере так легко можно было до стоянки доехать. А уж на следующий день я нашла что данный провод был неправильно проложен предыдущим владельцем и наполовину перетерся. Не заводится - стартер, не заряжается - генератор... провод бы, как мне кажется, посмотреть для начала на котором этот предохранитель и висит...
  9. Думаю в Минске мы будем в районе 13.30.
  10. У меня только снятие, из салона не долезть. Фильтра в районе бака нет, только сетка. А бак снять-поставить-почистить - не велика проблема, при смазанных болтах, пару часов времени максимум...)))
  11. А смысл устанавливать его сверху? Не совсем красиво получается если куча проводов будет на потолке висеть, проще тогда напрямую навигаторы-регистраторы от верхнего плафона запитать и конец провода вывести к стеклу. А для подключения например телефонов - да, нужная штука, но тогда скорее его где-то в районе подстаканников нужно врезать, как мне кажется.
  12. Проблема мелочная, дистанционно никто точно не скажет... Стекло лобовое менялось возможно...накладки слева-справа от лобового стекла, накладка на треугольник...стык накладки лобового и треугольника...вариантов много Лить воду и смотреть...)))
  13. Я имела ввиду чистую винду, без всяких красивостей и подобной визуальной ерунды, автозагрузку без всяких лишних приложений и при желании и возможности отключение в винде ненужных компонентов и эффектов.
  14. Если всё правильно настроить и не ставить ничего лишнего на нетбук, то его вполне хватит и для Clip, и для Dialogys. Только мне кажется батареи нетбука на Celeron может надолго не хватать. У меня для этих целей в машине нетбук на Atom. Единственное что пару лет назад скорость работы нетбука при открытии Dialogys упиралась в веник, а вовсе не в проц. Поменяла веник на SSD. Теперь конечно самое слабое звено проц, но его вполне достаточно для выполнения нужных мне задач.
  15. В конкретном случае, по прошествии большого количества времени, уж и не вспомню кого себе ставила...тем более что меняла только задние пружины... А вообще, как мне кажется и как я стараюсь делать, лучше один раз заплатить дороже, поставить действительно хорошую (часто оригинальную) запчасть, чем по 5-ть раз делать дурную работу по покупке и замене...и ждать в какой же дальней поездке и каким боком тебе вылезет эта экономия...
  16. Визуально очень похожа на ту, которая у меня стоит. Да и производитель вроде этот же. Мне очень нравится. Не один раз она меня спасала в лесах и полях))) Ставится почти идеально, только если одной ставить на машину, то тяжеловата.
  17. Олег как, профиль бы заполнить Вам, чтобы хотя бы представлять о какой машине говорим. По вину не помогу, только если по номеру на самой магнитоле. Но для этого ее снять надо.
  18. Отвечу сама на свой же вопрос. За вторую скорость вентилятора охлаждения двигателя отвечает фиолетовое реле, стоящее в коробочке в районе аккумулятора (одно из трех, ближайшее к двигателю).
  19. Если резистор, который стоит на корпусе, отвечает за 1-ю скорость вентилятора, подскажите что отвечает за вторую скорость вентилятора? Первая скорость - уже работает :) Теперь хочу чтобы ещё и вторая заработала.
  20. Юмбр, оплати за меня пожаааалуйста.
  21. Так и должно быть.
  22. Стараюсь вовремя обслуживать авто и не испытываю никаких проблем даже при минус 20-30 градусах. Солярка Лукоил ЭКТО. Свечей рабочих в лучшем случае 3. Полёт отличный. p.s. почти никаких - омывайка, зараза, замерзла... но это не критично в данном случае.
  23. Я пока под вопросом. В пятницу ближе к вечеру буду знать что и как.
  24. espserg, почему же не определились? Очень даже определились. И Вас, кстати, тоже ждали. Номера телефона Вашего не было, некуда было позвонить. Все было по плану. Мы уже даже домой успели вернуться. Все было отлично. Всем спасибо.