loganman

platinum
  • Публикаций

    2 864
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    49

Весь контент loganman

  1. При езде в мороз ,особенно по трассе ,наблюдается закупорка жиклеров омывателей . причем сначала водительский,потом другой. Сам сталкивался неоднократно ,но в этом году достало. система омывания стекла устроена так ,что путь от развилки в шлангах до выхода из жиклеров -одинаков. с чем связано такая особенность - непонятно. наши форсунки имеют прямоугольную форму с регулируемым по высоте распыла жиклером. внутри форсунки имеется прямоугольная полость 9х9 мм (высоту не померил) в высших комплектациях автомобиля предусмотрен подогрев ,посредством размещения в этих полостях терморезисторов. если это есть не во всех автомобилях ...почему ? не холодный климат ? удешевление ?проблемы другого характера ? исходя из расположения наших распылителей ,считаю им необходим подогрев в нашем климате ! как сделать ? что подобрать ? куда подключить ?
  2. эта тема наверное перекликается с этой темой .но... там начало было ничего но потом началось шатание и ушли в сторону вообще. предлагаю обсудить правильную ,корректную замену фильтрующего элемента на всех двигателях DCI (1.9,2.2, 2.0,3.0) Ведь от правильной замены фильтра зависит состояние топливной системы . как делаю лично я ... всем понятно что это вид работ ведётся при остановленном ДВС. Снимаю фишку подогревателя топлива в крышке фильтр-стакана. нажимаю на фиксаторы разъёмов топливных трубок ,удаляю с крышки вход и выход топлива выкручиваю TORXсом центральный болт крышки . поднимаю вверх крышку с болтом вынимаю фильтрующий элемент из стакана с соляркой откачиваю оставшееся топливо из стакана вакуумным отсосом для масла (ну есть у меня такой!) продуваю сжатым воздухом пустой стакан насухо. опускаю внутрь пустого стакана новый фильтрующий элемент качая грушей насоса заполняю соляркой стакан с фильтром через шланг с разъёмом. меняю резиновое колечко из комплекта на торце стакана и на болту . закрываю крышку ,убеждаюсь в плотном пролегании и прикручиваю крышку к стакану . соединяю все разъёмы и фишки взад прокачиваю грушей топливо через сбросной фитинг ,добиваясь отсутствия пузырьков на выходе . всё ..запуск и вперёд ...но ... мне сказали что я делаю глобальную ошибку ! мои действия - неправильны ! давайте обсудим ..что не так ? но прошу сильно не флудить иначе перенесут тему в курилку ,а мне кажется вопрос серьёзным ! речь идёт о попадании грязи в ТНВД и далее ! именно после замены фильтрующего элемента.
  3. Сейчас должен ответить человек точно знающий критическое давление масла в реномоторе . Я думаю это давление должно быть около 0,5 бар.
  4. По мне ,со звуком вариант хороший. Ну сложно получать удовольствие от езды и постоянно коситься на эту бегающую шкалу .. Да и вскоре наверное на нее перестанешь обращать внимание и ...а звук даст знать в самый острый момент.
  5. тема понравилась думал про такое в своё время ,но остановила проблема интеграции циферблата в приборку. идея со звуковым оповещателем -хороша.можно засунуть внутри панели. плохо что будет звучать при выключенном зажигании..
  6. 300 долларов ,эта сумма далеко не приближается к низкосортной газовой установке с работой в нашем регионе. у нас ставят какой то фуфел за 700 ..
  7. Андрей. сколько обошелся твой вариант установки ?
  8. хорош глумиться! напишите про скидывание клемм с аккума на 45 минут..
  9. Как мне кажется ..приклеили этот пыльник молекулярным клеем ... А история хорошо написана...живописно...удовольствие получил от чтения ..
  10. Отличный отчёт . Я получил удовольствие от чтения
  11. может потому что его нет .?
  12. перекос есть,это связано с разницей установочного места для 1.9 и 2.2. я ставил генератор от 2.2 .можно было конечно с одной стороны сточить ..а с другой шайбу подложить.. но я не стал..ибо велико расстояние между ближайшими радиусами шкивов ..то есть проблема не критична. может ремень чуть раньше надо будет менять...
  13. давно не было встреч в нашем регионе . предлагаю собрать встречу..а то скоро дачи !
  14. я думал что белорусы только русских ненавидят ... а оказывается они еще и друг друга недолюбливают !
  15. у нас тоже растачивают под ремонтный поршень
  16. Славян ,я же написал полностью перебирал конечный тормозной механизм ! блок ручника,не трогал.
  17. по теме .. с тонировкой ездил пару лет назад в Витебск ..никто ни чего не спросил....номера Московские..
  18. да.разшплинтовывали вал,точили втулку ,меняли. выпрямляли червячный вал..все что можно делали.. даже смазку специальную покупал в микропакетиках ..
  19. вентиляционное ? конечно ...не считая одного раза с отмывкой и продувкой сжатым воздухом ,новый поршень тоже ставил.. не помогает
  20. я ответ знаю ! сгорело- потому что старое было ! машине лет 12 небось !
  21. Вот богата земля белорусская не только картохой ,но и ремонтниками великими ! жалко я один такой рукажоп,неоднократно перебирал суппорты задние ,все тщетно. немного походят и клинят,сначала с одной стороны ..потом с другой ... пока новые не ставил - не излечивалось..