Shaman

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shaman

  1. Кто знает, как найти, через что можно провести две трубки из моторного отсека в салон, диаметром примерно 1,5 см. Не хотелось бы просверливать лишние дырки в салоне. Может кто делал что-то подобное?
  2. В том то и дело, что я не автоэлектрик и не нашел в этой тех ноте ответы, а прошу объяснить на пальцах, кто может в курсе или знает как это проверить?
  3. Всем привет, подскажите пожалуйста такой вопрос? Можно ли проверить и как с помощью обычного мультиметра, работает ли реле малой скорости (да и большой тоже) вентилятора охлаждения? Как я понимаю, у меня на радиаторе стоит, возле вентилятора слева по ходу движения. Clipa по близости ни у кого нет, гнать далеко не получится, можно перегреть авто. И подскажите где находится какой-то резистор, про который говорил AlexSk выше в этой теме? Предохранители проверял, все целые. Двигатель 1,9 dTi 2000 г. если что, авто с BII. И на сам Вентилятор (одиночный с двумя контактами), на холодный двигатель, подается плюс изначально или минус на контакты? Почему решил сразу что вентилятор, реле или обрыв цепи - при включении кондиционера не врубается, осенью перед зимой все работала, сейчас недавно проехал около 100 км, на улице было 15-17 градусов тепла, температура поднялось до 5 делений... Датчик температуры или термостат врятли будут влиять на включение вентилятора при включении кондиционера, кондиционер работает, а вентилятор не включается...
  4. Здравствуйте. Подскажите, кто знает, на какой модели Renault еще стоят такие движки: 1.9 DTI 2000 г. F8T Говорят ставили их на Espace только полтора года с 2000 по 2001 гг
  5. vin - VF8JE0M0523567661, если это что-то даст. Я почти все руководства по ремонтам пересмотрел. Там, где в начале книги указывается номер двигателя, и все его характеристики, нигде такого движка не нашел ''F8T''. Поэтому, подскажите пожалуйста, кто знает, какой бывает хоть похожий (какой номер) на такой как мой.
  6. Я хотел бы точнее знать, где именно F8T стоял. И в какие года их ставили на лагуну, сценик, меган, кангу, т.к. из-за одной буквы отличается комплектация навесного.
  7. Коленвал не подлежит ремонту, ищу новый... вернее б/у
  8. <br /><br /><br />Вот и меня заинтересовал этот вопрос: а как проверить работает ли этот электрический нагреватель фильтра тонкой очистки топлива?
  9. Помогите, кто знает, где найти руководство по ремонту Renault Espace III, двигатель 1,9 dti (F8T)? Как мне подсказади в сервисах Renault, этот двигатель ставился только 3 года (с 1999 - 2002 г.) и только на Espace III, а вот литературу, именно с таким движком, никто не где не видел.
  10. Спасибо те, славян, что помог разобраться! Я тоже был начал подозревать, что у меня мотор не родной стоит, когда искал запцацки по нему. Вот что значит в спешке покупать авто из Бельгии!!! Уже качнул руководство по сценике, и там вроде че-то есть, пойду-ка по-тихоньку двигло собирать...
  11. эскъюзми, что запаздал с фотками, vin - VF8JEOM0 дальше одни цифры... , авто: октябрь 2000 года, 1870 см3, 72 кВт
  12. У меня стоит F8T. Эт точно. Могу фото прикрепить, если надо, но только завтра, т.к. сегодня не успею.
  13. там не много не тот мотор. В Сценике, по моему, 1,9 DCI и там идет маркировка не то F8Q, не то F8G, точно не помню.