M-OMEGA

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о M-OMEGA

  • Звание
    Рекрут

Информация

  • Имя
    Michael
  • Город
    Ellwangen
  • Двигатель
    P9X 3.0dci 701

Поля профиля

  • Авто
    Grand Espace IV
  1. ROSTFREI, я собственно сужу в сравнении с немцами,-больше не с чем как то...Америкоса в жизни не куплю, японцы...Ну Лекс...А что еще то??
  2. Кстати,пользуясь случаем-те кто здесь находятся, просто понимают, о чем я говорю.Хочется сказать огромное спасибо производителям РЕНо.Машина то ничего, (другой у меня не было) кроме Эспейс, как Вэн, не плохо, пока ползает.Но если что то сломалось...У Рено по моему понятия как "РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ" не существует.Это же издевательсто от А до Я!!!Начиная с того, что бы поменять лампу фары,-фару нужно снять.И так все, чего не коснись.Чего только стоят блоки Реле и предохранителей под передней панелью....Они бы их еще в Бак спрятали и запаяли наглухо..Как идея и проект Эспейс класс, исполнение, качество...Им бы по гвоздю в голову бы забить, каждому кто это произвел.
  3. Аха..в бессильной злобе пытался купить капкан, чтоб хоть одного мардера выловить и запинать..Капканы у фашистов оказлывается запрещены, если уличат в подобном действии -издевательства над "бедным животным" -до 3 лет тюрьмы. Все что не убивает нас-делает нас сильнее! И подлее и безжалостнее и циничнее.Господи, лучше бы убило!
  4. Парни, наверное ввел в заблуждение, не сказав причину гибели стартера.Есть у нас дрянь такая, "МАРДЕР" зовется, зверек- аналог хорька или ласки.Очень им машины жевать нравится от патрубков до проводки.И защита стоит в качестве ультразвуковой пищалки импульсной,от котов помогает-близко не походят, от этих гадов нет.В общем мардер перегрыз провода в районе стартера включая силовой + на стартер и генератор.Силовой + лег на корпус стартера, то есть на массу.При нажатии на СТАРТ кнопку, коротнуло так, что втягивающее погибло стразу, выпустив облако белого дыма.Проводку включая стратер и ящик предохранителями и реле заменил.Что еще сгорело.-мучаюсь в потугах..
  5. BEL спасибо за файлы со схемой.Фашистская версия цепи стартера подробнее несколько, от кнопки старт.Сегодня вечерком, прозвоню еще раз по схеме.Но что то мне подсказывает, что делая это в 4 раз, ничего нового я не найду...
  6. Смотрю на Эл. схему стартера, ЦЭКБС-2 реле ,проводка, 262 фишки, 119 Блок управления, Эл блок АКПП.Что могу проверить? проводку, Реле, предохранители.Сделал, все в порядке."То ли лыжи не едут, то ли я.." Вопрос,ЦЭКБС в случае замены, нужно "прошивать"- конфигурировать, эт понятно, а остальные мозги также? скажем 119? (Это "балалайка" что стоит прямо возле АКБ" с перевода с немецкого, 119 переводится как предохранитель АКПП..Да ладно...Предохранитель...
  7. Хм, еще раз, крутит только бендекс, в холостую(при нажатии кнопки старт)он не выходит вообще, не водит в зацепление с маховиком,при попытке кинуть + с АКБ на тонкий контакт (управляющего провода) стартер работает.Дело за малым, найти почему он не приходит (+ на управляющий провод) с кнопки СТАРТ. Казалось бы все просто и логично, только я себе уже мозг разрушил в попытках найти ошибку.
  8. Плюс с АКб на управляющй контакт кидал, стартер начинает крутить сразу, заводя двигатель.
  9. Парни Привет! Кто подскажет, что нибудь дельное.Рено Эспейс IV 3,0dci, умер стартер..Купил новый, перед установкой проверил- работает.Установил.Уже неделю ищу причину ошибки.При нажатии кнопки "Старт" крутит только бендекс в холостую, вообще не входя в зацепление с маховиком.Стартер, такой же, с тем же кол-вом зубьев и т.д.Все + и массы проверил и не один раз.Ключ машина принимает,снимает с сигнализации, считывает, разблокирует рулевую колонку,включено зажигание,- борт комп. проводя диагностику ничего не находит, пишет,"Жми СТАРТ".АКБ проверена,12,27V, выдает, то есть проблема то же не в ней,на сколько я понимаю, нет плюса на управляющий провод.Реле и предохранители тоже в порядке.кнопка, и устройство считывающее карту в порядке.Прихожу к тому, что накрылся ЦЭКБС.(не дай Бог конечно) очень надеюсь, что что то я упустил..Есть идеи???
  10. Эх, такое настроение пропадает...А можно пнуть Вашу собачку?