deneb

gold
  • Публикаций

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент deneb

  1. Доброго дня! Вот и мой бусик попал в аварию, удар передний правый. Подушки вроде целы, хотя, после удара, запах чегото горелого в салоне стоял. С Виду в моторном отсеке почти всё целое, стартёр крутит, панель светится. Никакой кнопки в моторном нет. 100 %. Что можно предпринять?
  2. Всем доброго дня! Не знаю зачем но пусть будет, может кому пригодится. По фото проще понять чем по технотам :) Прогорела у нас гофра на катализаторе. Гуляние по магазинам выявило полное отсутствие понимяния моего желания заменить катализатор вместе с гофрой на новый, у продавцов... По цене выходило в проеделах 20 000 рублей... Самый дешевый... Пришлось взять гофру босаловскую за 500 рублей, Ошибся в длинне на 5 мм, но в принципе на приспособе всё выровнял и заварил почти как надо. ну теперь по теме. Снятие. секас ещё тот, с обниманиями и работай на ощупь. Болты верхнии на защите рулевой - попа полная. те самые неудобные места на щитке где болты.
  3. присоединюсь к вопросу про 4 е сидения...
  4. Доброго дня! Поделюсь со своей проблемой, может быть кто встречал.. Ищу шрус внешний на валу 35 шлиц, на самой гранате 27. Приобрёл пару шрусов по заверениям мне подходяшие - не подошли- первый - ns-70a44 Производитель: ASVA Артикул: NS70A44 Наименование: Шрус наружный Описание поставщика: ШРУСНАРУЖНЫЙ35x56x27 Характеристики: Сторона установки передний мост Сторона установки со стороны колеса Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса 27 Внутренне зубчатое соединение со стороны колеса 35 Диаметр прокладки [мм] 56 Число зубцов кольца ABS 44 Тип соединения / сочленения Шарнир равных угловых скоростей от ниссан серена . По количеству шлицов подходит, на вал одевается без проблем - а в ступицу - диаметр той части где шлици - меньше на пару милиметров.Искал снова, нашёл вот это - Описание / технические характеристики LYNXAUTO CO-5769A: Место установки: со стороны колеса внешн. зубч. соединение (колесо): 27 внутр. зубч. соединение (колеса): 35 Диаметр прокладки [мм]: 56мм Число зубцов кольца ABS: 44 длина: 172мм Длина 1: 103мм Длина 2: 69мм Спецификация: Inner Groove вроде всё по уму - а нет, таже беда - малый диаметр в районе шлиц которые в ступицу идут. Кто нибудь встречался с похожей проблемой?
  5. Доброго дня! Вот и у нас случился праздник. Ручеёк на ремешке отошел, и из мотора получилась кучка железа. Восстановить его не реально. Тут и возник вопрос, кроме такого же мотора со старой машины можно поставить что нибудь другое? На рено дастере также стоит 2х литровый 16 клапанник и тоже F4R. На сцениках и на мегане встречается наш мотор, он может подойти?
  6. У меня не получилось подобрать полуоси без раздатки, но по сути можно и без неё.
  7. капот цену плиз и фотку если можно. А бампера переднего значит нету.
  8. Ё, у меня ваще беда тогда, Движок мало того не по номеру, так ещё и с другой машины... не продать видать.
  9. Посмотрел на фото уголков что держут коробку передач. Там нехватает одной железки приваренной к уголкам вот как тут, на фото её не видно,пришлось дорисовать. Иначе при хорошем газе уголки сдвинутся. И коробка уйдёт в сторону.
  10. Ну да, токарный станок это вещь, у меня такого небыло. А кронштейн можно делать из любой железки, он там большой нагрузки не держит.
  11. Я вроде говорил какие привода подходят. С укороченными и склеенними приводами я 7000 км прошёл, но это нехорошо, лучше цельные.
  12. Да, левее бачок от гидравлики. Просто надо было сделать быстро и временно, но нет ничего постоянней временного :)
  13. Правильно ли я понял, что убрав 8 контакт из колодки исчезнет беременный дядя с панели? и всё?
  14. Про привода, Осталась коробка почему-то одна и два остатка непригодившихся, один - на фото, это то что не нужно. по номеру - Полуось правая 27x978x64x39 ABS: 44T Renault: Espace III 96-00 PATRON PDS0120 Можно взять и не его, а что подороже, но для пробы мне хватило. Получается шрус внутренний от дастера, втыкаем заместо той железки что на фото, и радуемся :) Сразу две не бери, проверь на совместимость одну, потом возьмёшь вторую.
  15. Со сцеплением получилось весело, Искал гидравлику от дизельных космосов, но не нашел. И сделал переходник с тросика на гидравлику, получилось страшно, но работает уже какой год. В планах есть всё доделать красиво, но машина на ремонте, а времени нет.
  16. В моей 6 передач она от 4wd, есть пятиступки. Но там вроде подругому скорости будут, не как на космосе.
  17. Двигатель лучше покупать со всем навесным и коробкой с тросиками и палкой переключалкой.
  18. Наши внутренние шрусы не подходят, ШРУС внутренний левый Torque VN5812 . ШРУС внутренний правый Torque VN5813 Потом закупаем два одинаковых вала правых от дизельного космоса, завтра точно скажу каких. Пластиковый кожух впуска я ставил наш. Кронштейн не подойдёт, только от Дастера. Подушка двигателя на коробке на половину от Дастера, нижняя часть шла с коробкой, потом переходничёк (зелёненький) и верхняя часть от космоса.
  19. Без неё даже лучше встанет, но масло может убежать. Вроде.
  20. У меня ещё капота нету. Незнаю что первым делом делать, купить капот, или клеить, а вдруг криво? снова отдирать, не смогу. Но за совет спасибо.