Anderseen

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Anderseen

  • Звание
    Капрал

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Игнат
  • Город
    Железнодорожный
  • Двигатель
    F4R 2.0 16v 700

Поля профиля

  • Авто
    Espace III
  1. Юмбр, день не задался? спасибо за простой ответ.
  2. спасибо. Завтра будем узнавать по ценам сколько это удовольствие стоит.
  3. Юмбр, проще было ответить "нет", не надо быть таким агрессивным, ведь тоже могут послать в эротическое путешествие. А если по делу, в общем эбу накрылся. Сейчас на столе лежат 2 блока. Можно как-то понять по номерам, что новым принципиально невозможно заменить старый? И реально ли перекинуть прошивку со старого на новый? (Не разводят ли меня на сервисе?)
  4. а без вскрытия? проверить например питание с каких-либо контактов?
  5. Добрый вечер! Недавно узнавал про проблемы с бензонасосом, вроде тогда разобрался, бензонасос, реле рабочие, решил что проблемы были с проводкой. Посему отвез реноху на сервис. Ее там помурыжили 2 недели и говорят, что накрылся ЭБУ. Объясняют это тем, что подключиться к диагностике не получается, так блок не отзывается. Но эта проблема была давно. Собственно вопрос, как можно проверить работоспособность ЭБУ? Или выявить причину неполадки?
  6. кажется нашел правильный ответ. Согласно это схемы надо смотреть?
  7. Товарищи, подскажите пожалуйста, блок реле и предохранителей под капотом у f4r такой же как в мануале, который на f3r? Просто у меня там, реле узких(как R1) 4 шт и одно реле вентилятора. Это так и должно быть или это уже до меня переколхозили? Если это не колхоз, то где найти реле бензонасоса на f4r? Кстати блок салонных предохранителей тоже отличается от мануала, есть ли где-нибудь описания с вариациями блоков предохранителей? Может кто подскажет, у меня в блоке предохранителей салонных, два розовых реле. Это они от чего?
  8. Юмбр, спасибо! Завтра гляну еще раз.
  9. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Пару дней назад, после дождей, машина не завелась. После танцев с бубном выяснилось, что пропал звук насоса. Полез под капот достал реле бензонасоса (надеюсь его). Собственно вопросы: 1) Это оно? Если нет, то что это? 2) Как проверить живое оно или нет? (Судя по оплавлению около перпендикулярного контакта, оно сдохло, но мало ли) 3) Чем это можно заменить? Хоть на нем и написан номер, но аналогов на экзисте не выдается.
  10. спасибо за тему. Как раз предстоит, гофра уже как полгода болтается в багажнике. Правда на сервисе говорят, что обязательно надо снимать подрамник, а этого не хочется делать.
  11. Спасибо большое за ответ! Призрак, не всегда в таком объеме сообщений и тем, можно найти конкретное сообщение. Но все равно спасибо! p.s. я бы это сообщение в отдельный бы мануал засунул бы.
  12. Товарищи, а подскажите пожалуйста, центральная правая заслонка не закрывается. Возможно ли как-то разобрать это место и посмотреть в чем дело не разбирая все остальное? Или долезть как-то иначе?
  13. На сколько сидений? и где шил? из чего?