HMC

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HMC

  1. А,чего тут проверять? С такой ценой пробег нереальный. Бюджет у вас нормальный, закажите пригонят.
  2. Алекс посмотри выше моё описание. У меня умирало похоже. Оказался тюнер. Рекомендую сначала подкинуть другой чейнджер. Если ничего не изменится, снимай панель и вынимай тюнер. Подкинуть тюнер наместе у меня не получилось. Провода короткие и один из разъёмов очень неудобно снимается (нажать два фиксатора и потянуть одновременно не получается одной рукой), поэтому придется снимать всё панель.
  3. Сегодня, решил свою проблему. Звук есть, всё работает. Заменил амплитюнер, стоял 8200735413 поставил 8200597450 Диалогис говорит что взаимозаменяемы. Поже, что не врет. Панель пришлось снимать верхнюю часть полнстью, руль не снимал, только подрулевые скинул, чтоб удобнее было. Неспеша часа 4 заняло. Радиатор на амплитюнере при работе греется прилично руку обжигает. Разобрал снятый, визуально повреждений не видно, паленым тоже не пахнет.
  4. Искал информацию на форумах радиоремонтников. Пишут, что микруха стоит TDA7560 или её аналоги. Могут грется ощютимо, имееют защиту от перегрева. Вообще вся толстая алюмишка сзади, это радиатор этого УНЧ в пятне контакта нанесена термопаста. Полезу снимать постараюсь оценить как греется.
  5. Снимется без проблем, съемниками. Дело не в чейнжере, подкинул на другую машину проверил. Похоже хана амплитюнеру. Прикупил себе в Польше. Будет время поменяю. Очень неохото панель сдергивать, но похоже по другому никак. Пи.си Поляк продавец сказал, что скорее всего у меня вылел усилитель, на этих магитолах частая проблема.
  6. У меня похожая ситуация. Вы решили проблему? Пропал звук. Год 2008 Кабасса чейнджер на 6 дисков в бардачке, голова скорее всего под панелью(сзади нет), ДВД и Нави в правом нижнем. мониторы в подголовниках,наушники, АУХ между сиденьями Не включается с кнопки на чейнджере и не переключается с него, с пультов включается и переключается. НО звука нет. ДВД работает звук в наушниках есть. Умирала около месяца, пропадал звук потом включалась после перезапуска машины с открытием водительской двери. Иногда перед тем как вырубить звук через колонки шел звук (свист) "пикирующего снаряда" Чейнджер снимал, разбирал выгоревших деталей не обнаружил. шлейфы целы. кондеры не вздуты. Клипом тест колонок запускается, звука нет. Снимать тюнер/усилок? Искать армагедон Если снимать, надо всю панель или можно как то проще достать.
  7. Согласен, раньше проще было. Хотя на 50 где Грувец , Кальвария всегда мозг полоскали. Но корректно. А на 19 все жизнь с**и стояли. Августов и вся литуванская штрассе всегда решалось, как и 22 Кенигштрассе
  8. Вот и я об этом. Если нет, то колхоз.
  9. Не всё так просто, как кажется Добавлю 5 копеек. На моей машине стоит ксенон поворотный ( был еще гранд с не поворотном). Панель с навигацией. Сообщение выводится текстом на экран, но момент выведения сообщения зависит от настройки омывателей. Если омыватели программно включены, то сообщение выводится при запуске авто и во время движении, если жидкость начала заканчиваться. Если омыватели через Клип отключены, то сообщение будет выводится, только при запуске двигателя Проверено лично на 2 машинах. Здравствуй ЦКБС
  10. Спасибо, прочитал. Теперь, почти уверен, что дело в клемме. Сразу, про обжим клеммы не думал, потому что Клип показал DF 113 состоякие СС в разделе клима. То есть КЗ, и стартер крутит нормально, как всегда. Вот я и попер в другую степь, понял стрёмность стал писать. Спасибо люди добрые, вовремя тормознули. Хотя DF-ка немного беспокоит.
  11. Не боися Про клещи для обжима вкурсе, просто не уверен, что дожим даст результат. Качественно пропаять без демонтажа, маловероятно. Провод короткий, много пластика и трубки вокруг. Демонтаж провода. Или резать пучек, или снимать целиком с минусовым проводом (масса там вниз идет)....короче, по месту смотреть надо не особо комильфо. Места, где отогреть нормально машину и спокойно повозиться сейчас нет. Поэтому, для начала подожму клемму. И все-таки хочу клипом 3 режим тенов отключить. Bel можно один 3 отключить? Или целиком отрубить придется? И всё таки пока никто не обяснил. Зачем, клемма сделана такая длинная? Как у других, греется с тенами или нет¿
  12. Обдумал ваше предположение. Возможно, вы правы, но возник вопрос. Я, специально, наблюдал за этой клеммой в разных режимах. При запуске двигателя, клемма вообще НЕ греется, стартер крутит замечательно. Мне кажется в момент работы стартера, ток через клемму должен быть больше, чем может загнать генератор. Почему тогда нет нагрева? Слишком мало время старта? Возможно Нам, сегодня-завтра мороз подкинуть обещали. Стартеру явно туго будет, попробую, пощупаю, отпишусь.
  13. Спасибо. Как можно исправить? Обжать сильнее, чем? Или только замена провода¿
  14. Спасибо, подумаю, посмотрю. Хотя, мне кажется там пропаяно или проварено. И, на ощюпь люфтов не чувствуется. Окислений тоже нет.
  15. Привет, Андрей. Скорее всего, сначала там нагрелась клемма провода(она же длинная 6-7см не просто так сделано?). От неё нагрелся болт-контакт соединяющий провод и предохранитель. Начал плавится корпус клеммы. Потом, клемма предохранителя толи расплавилась, толи ли от КЗ оторвало. Как-то так. Под клеммой в этом месте минусовой провод идет, я сначала подумал, что туда и закоротило. Нет. Разобрал, изоляция провода цела. На всякий случай изолентой прошел. Насчет плохого контакта в этом месте, сразу говорю НЕТ. Чистил, подтягивал знаю точно. Это раз. Второе, когда я провод перекинул на другой контакт, он все равно грелся под нагрузкой. И после востановления установки нового предохранителя нагрев ПОД нагрузкой продолжается.Добавлю про нагрев. Сегодня тестил, на ходу с клипом выяснил следующее. Клемма греется, только при включении тенов. Резистор1- нормально, Резистор2- тепло, Резистор3- сильный нагрев. Напряг Гены доходит до 80%, напряжение на климе 13,5 В Провоцировал включение Тенов поднятием температуры на клима. Эсли Тены не работают, то можно хоть всё включать вентиляторы, обогревы, шетки, дальний, музон и т.д КЛЕММА ХОЛОДНАЯ. Вот, я и хочу понять, до какой температуры эта клемма должна нагреваться? Контакты на гене, стартере и сам провод во всех режимах холодные. Клемма на тены, тоже холодная всегда. Наверное подрежу Тены, последний режим если так можно¿. А, по теплу буду с геной разбираться. Надеюсь доживет. Может мост или щетки или еще чего там может быть. Машина конец 2008, 173 л.с. (761), динамик, голандка, реальный пробег 255 тык, моих 100 за 3,5 года.
  16. На 2.0 CDI стоит 400 ампер. У меня в среду расплавился. Купил в Москве, 300 рублей оригинал кат. номер 8200177920 Сейчас , разбираюсь в причине написал в теме Генератор.
  17. Вечер добрый всем. Подскажите знающие У меня вчера при движение расплавился предохранитель (черный 350А) на + клемме АКБ, тот что на стартер стоит (красный корпус тоже поплавило). Пока искал место остановиться, мозг отрубал по очереди энергопотребители вентилятор отопления, ABS, ESP, ошибка впрыска, музыку, еще коробку кажется в аварийный режим перевел. При этом движок работал, и я благополучно припарковался на заправке. Минут 5-7 примерно прошло. Открыл капот, понял что предохранитель. Перекинул стартовый провод на клемму без предохранителя. Завёл, работает. Целый день мотался по делам, к вечеру купил предохранитель, почитал ошибки. Из интересных DF 113 состояние СС в разделе клима. Глубоко залесть сейчас возможности нет поверхносно КЗ не нашел. Вопрос в следующем. Заметил. что при увеличении нагрузки на Гене (максимальный обдув на стеклка или 7 полос) начинает сильно нагреваться металическая часть провода к стартеру. Ожога на пальцах не оставляет, но постоянно держать невозможно. При этом в режиме стартера вообще холодная, фары + обогрев стекла нормально, если добавить вентилятор 3-4 полосы чуть теплеет. Это нормально? Или хана гене? или все таки где-то в проводах (собственно их там 2 как я понял) убегает Клеммы на АКБ чистые, все протянуто. Поставил новый предохранитель.Пока не ездил. АКБ оригинал свежий 1год . крутит хорошо, погода нормальная -7 -10. Мойками не увлекаюсь
  18. . По размеру салон, удобству посадки, климату и двигателю - форд отдыхает.
  19. Нашёл.http://www.club-espa...ndpost&p=111324 Понятно фаза 1, а на фазе 2 или 3 или 4? ИМХО на 2 фазе не бывает, короб на тоннеле выше и больше, он не даст развернуться. После изучения фото, есть вопрос. Sanchik, мне кажется, или ось разворота смещена от центра сиденья ? Ближе к двери и возможно назад? Еще очень хотелось увидеть, как выглядит крышка прикрывающая преднатяжитель поясной ветви ремня, короче тот что ближе к дверному проёму, если не влом сфоткай и в полностью развернутом состоянии (тогда наверное и ручку поворота будет видно) Спасибо.
  20. Досуг так и не наступил. Очень хочется посмотреть, может всё таки сфоткаешь