Valerii_Ivanovich

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Valerii_Ivanovich

  1. Нет. Там трос аварийный длинный, а колесные короткие. На Эспейсе наоборот!
  2. Еще дополню, что по началу новый блок снимал с ручника автоматически, но после некоторых экспериментов и попыток перепрограммировать старый блок, он (новый блок) начал работать в ручном режиме! Значит новый блок принимал данные от других блоков о сцеплении, газе и включенной передачи!
  3. Ну вы же говорите про ЭБУ двигателей, а меня интересует стояночник! Хотя возможно идут различные протоколы в этих блоках (от лагуны 2 ф2 и эспейса 4 ф1), но при этом он определяет и вычитывает из блока ВИН код и что это именно блок ручника!
  4. Автоком, Бош? Что может сконфигурировать блок?
  5. Добрый день, уважаемые форумчане! Есть один вопросик! Можно ли поставить блок электро ручника от Лагуны 2 ф2 на Эспайса 4? Блок мы поставили, но CLIP пишет что блок не распознан и не позволяет с ним ничего делать (ни параметры почитать, ни программировать его, ни калибровать)! Но при этом ручник работает в ручном режиме и на максимальное усилие затяжки. В автоматическом режиме не работает и не сигнализирует что авто не на ручнике! Спасибо за содействие!
  6. И так, закончили мы наш эксперимент! Ставили как я и говорил со второй лагуны 1,9 dci 120 л.с.! Сопротивление регулятора было равно также около 3, правда он был теплые (тока сняли с горячего двигателя)! При заводке на холостых параметр pr302 стал около 1800 (не 4500 ка на нашем)! Прогрев двигатель и подключив клип поехали на дорожные испытания! Ждали момента когда же заглохнет движок и ......... так его и не дождались ! Хоть и раскручивали движок до 4000 оборотов! По возвращению поставили свой обратно и двигатель начал глохнуть даже на холостых, ну а при движении накатом на передаче само собой!! Вот запись параметров при установленном регуляторе с лагуны! Если нужно будет могу выкинуть запись при установленном обратно своем регуляторе! Но там все понятно, как и на первых тестах которые я выкидывал ранее!!! Будем заказывать новый регулятор! Потом еще отпишусь! Если кому нужно будет, то стоял вот такой 0 928 400 502 двигатель 2,2 dci G9T 742! Всем СПАСИБО за содействие!
  7. вот и я наш замерял, показал 3,2 при сопротивлении тестера 0,4 и того получается 3,2-0,4=2,8 Ом! А это не нормально, почти в 2 раза упало! Вот сегодня поставим донара и прогоняю машину и на клип запишу параметры! Тогда и будем решать! Кстати на лагуне, откуда регулятор будем брать pr302 на холостых 1400 (в пределах от 700 до 1800), а у нас он 4500!
  8. Кто точно знает, от лагуны 2 1,9 dci 120 сил подойдет регулятор давления?
  9. Но теоретически он может выйти из строя и сливать в обратку?
  10. Не ожидал такого оживления! Но это очень радует! На лагуне регулятор на 2 болта, если бы на 3 то не парился бы! Таких Эспейсов у нас маловато, да ни кто и не согласится снять!!((( Остается тока пробовать промыть! Мы один раз его снимали, на он у нас простоял минут 30 и мы поставили назад! И еще заметили, что если по регулятору постучать, то проблема может уйти на некоторое время! PR302 по записи меняется в зависимости от давления в рампе, т.е. если давление растет то и этот параметр увеличивается (почему тогда на лагуне этот параметр постоянно равен 0 и не зависит от давления топлива? Регулятор покупали пол года назад bocsh)! Тогда получатся что регулятор пытается поднять давление, но у него не получается!!! значит это могут быть: Регулятор давления, форсунки, ограничитель давления на рейке высокого давления и самое печальное ТНВД! Если не прав то поправьте! Так как на регуляторе тока 2 провода, то он является исполнителем и PR302 зависит от тока подаваемого на него, значит он тупа может зависнуть, но комп этого не понимает, и дает больше ток (растет параметр PR302)! С форсунками все понятно, одна зависает все топливо в обратку! Вопрос: Сколько должно идти в обратку при нагрузке и оборотах около 3000? Это если провести испытания на ходу! 0,5 литровой бутылки хватит? Штуцера на форсунках оставлять и с них снять шланги и их в емкости, а шланг на обратку заглушить? Тоже самое может происходить и с ограничителем давления в рампе, от него тоже идет трубка обратки, соответственно тоже можно замерять! Тогда сколько должно сливаться от туда? Ну а про ТНВД лучше не обсуждать! Готов выслушать Ваши мнения и предложения! Отец приедет, буду снимать регулятор и на ночь ставить или лучше форсы на слив проверить сначала? Тогда может есть у кого отчет по проделанной работе?
  11. У нас машина очень редко глохнет на холостых и нет закономерности что бы заглохла, в последнее время на холостых не глохнет! А вот при езде есть закономерность! Интенсивный разгон до 3,4-ой передачи, затем едем секунд 10 при оборотах двигателя 2500-3000, пускаем газ на передаче, и буквально через пару секунд двигатель глохнет! По рисунку видно, что он сначала начинает сбрасывать давление, не останавливается в нужный момент и сбрасывает окончательно все в обратку, а потом уже обороты падают более резко (т.е. двигатель заглох и работает как компрессор)!! Тем более если вы говорите что это параметр отвечает за шток регулятора давления!!
  12. а будет ли заметен сброс в обратку по форсункам без нагрузки?
  13. Допустим это форсунки! А почему это не может быть регулятор давления? Как я понимаю, то регулятор при сбросе давления мажет зависнуть в открытом состоянии, и таким образом слить все в обратку! Это может быть!
  14. Вот и у нас такая же проблема, но этой темы что-то не увидел! Вот писал здесь http://www.club-espa...390. У нас точно такие же симптомы, тока глохнет как я описывал! ну и редко после того как на ходу глохла, может заглохнуть на холостых! Сопротивление мерил тоже, было 4 Ом, сейчас при 17 градусах на улице 4,3 Ом! Так чуть что, напиши в личку если найдешь решение! Вот наши характеристики!
  15. Я на сколько знаю, то при неисправных форсунках двигатель глохнет при самом разгоне и максимальной нагрузке, а не при езде накатом на передаче! А что тогда означает это параметр PR302? Просто хочется думать о меньших затратах!
  16. а забыл написать, коррекция по форсам не более 1!!
  17. Здравствуйте знатоки и не только!! Авто Эспейс 4 2004 г.в. 2,2 dci G9T 742! С машиной следующая проблема! После поездки на прогретом двигателе на 3,4,5,6-ой на повышенных оборотах 2500-3500 и при стабильной скорости, при отпускании газа на передаче (т.е. по идее минимальная подача топлива, двигатель вращается от колес) через пару секунд двигатель глохнет, и выскакивает следующая ошибка DF 197 Информация о давлении топлива 5.DEF падение давления топлива в общем топливопроводе! Далее двигатель запускается без проблем! Есть запись основных параметров с клипа (двигатель глох 3 раза сам, и в конце сами заглушили)! Мы грешим на РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ! Но хочется убедиться что это он! Еще меня интересует один параметр PR 302 регулируемый расход топлива! Что он означает? По мануалу он при не заведенном двигателе должен быть приблизительно 25000, у нас так и есть! А вот на холостых он должен быть от 700 до 1800, а у нас он 4500! А когда двигатель глохнет, так вообще подымается до 650000!!!! (на рисунке видно!) Что это все может значить? Вот на лагуне 2 1,9 dci F9Q 752 этот параметр вообще постоянно равен 0, но проблем не замечали! Очень нужна ваша помощь!!! Администраторы, не пинайте со зла, если написал не туда, просто долго ищу ответ! Особенно с этим параметром!