Zandoff

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Zandoff стал победителем дня 23 мая 2017

Zandoff имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 Обычный

Информация о Zandoff

  • Звание
    Старший Курсант

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Zandoff
  • Город
    Klaipeda
  • Двигатель
    G9T 2.2dci 742

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  • Модельный ряд
    JKOH
  1. TRW PFG110 - как бы для направляек Аte 03.9902-0501.2 - для поршней (на тюбике так и написано Bremszylinder paste). Но по секрету могу сказать, по цвету, консистенции, запаху и вкусу, обе смазки выглядят совершенно одинаково.
  2. Незнал что в космосе самое главное- торомоза Купил верхние. И два тюбика смазки - одну для направляек, другую для поршя. Продавец с пенойу рта доказывал, что они невзаимозаменяемые,- видимо решил, что я собрался таки в космос.
  3. День добрый. Настала пора менять задние тормозные колодки. Поиск в магазине выдает два типа. Размер и форма вроде одинаковые, но конструктив отличается. Какие брать?
  4. На самом деле он не сломался внезапно, просто я не понял, пока не развалился окончательно. Сначала появилась вибрация педали сцепления, потом вибрация переросла в отчетливые толчки. Через некоторое время начались непонятные проблемы с синхронизацией, затрудненный запуск. Пока в один прекрасный день не заглох на ходу. За это время успел проехать около 2 т.км. Причиной поломки, насколько выяснил, может быть некачественная шлифовка. Хотя вал прошел около 45 т.км. после ремонта.
  5. Вот как бывает. Едешь себе, никого не трогаешь, а коленвал хрясь пополам, и привет.
  6. Зоопарк в Риге большой, стоит посетить. Ну, и старый город, конечно.
  7. На моей прежней машине такие резинки были с завода. Очень хорошо гасили крен автомобиля на поворотах. Но то был авто "спортивного" уклона, с низкой подвеской. А на минивен не знаю... Мне это его качание даже нравится, да и скорости не такие высокие.
  8. Я на ебее купил картридж. http://www.ebay.com/itm/MELETT-CHRA-TURBOCHARGER-RENAULT-ESPACE-IV-2-2-DCI-BEST-QUALITY-NOT-CHINESE-/261137765209?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3ccd061359 Доставили за три дня. Качество вроде нормальное. В коробке был листок с графиком балансировки. Откатал около 10 т.км. Пока все в порядке.
  9. Ну, разобрались, слава богу. Спереди стоят шариковые, сзади роликовые. Кто там прав, кто нет, не столь важно, главное вместо них не ставить по три 6206. :az:/>
  10. СанСаныч, ты разбирал заднюю ступицу четвертого эспаса? На чем основаны твои категорические утверждения? Дай номер правильного подшипника, который там должен стоять.
  11. Наш случай, говоришь. А на предыдущей странице на фотках видно какие подшипники там стоят. FC41722 либо FC40696. Это отнюдь не шариковые подшипники. http://www.noc.ua/en/online-catalog-bearings/232-itemdescription.html?bearing=630a536b5e795a17491d4577&title=FC40696S12&key=584
  12. СанСаныч, нужно понимать отличие подшипника радиального от радиально упорного. А шариковый он или роликовый не столь важно. Не в одной ступице даже самого древнего автомобиля радиального подшипника ты не найдешь.
  13. Не настолько большое, как может показатся с первого взгляда. Имею дело с такими подшипниками постоянно. И множество раз видел их развалившихся на части. Сепараторы рвутся на раз, а в тяжелых случаях лопаются обоймы, и даже шарики раскалываются. Особенно это касается дешевых производителей, типа крафта. Причем у меня эти подшипники работают в куда менее нагруженных узлах, нежели ступица автомобилия.
  14. Заклинивание еще не самое срашное. Радиальный шариковый подшипник не держит осевых нагрузок. Поэтому на авто с такими подшипниками в ступицах лучше ездить только прямо. Иначе есть риск потерять колесо во время резкого поворота. :ab:/>
  15. Металл здесь не очень хорошо. Будет царапать карточку.