Фелис

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Фелис

  • Звание
    Старший Курсант

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Андрей
  • Город
    Краснодар
  • Двигатель
    F4R 2.0 16v 700

Поля профиля

  • Авто
    Espace III
  1. а при крутом повороте налево? если раньше гудел меньше, теперь сильнее. нагрузка да очевидно неравномерна но я думал что в целом меньше. Спасибо.
  2. А кто-нибудь ставил ступицы или вообще запчасти METZGER? Нужна помощь. А то предлагают доставку из Германии не слишком дорого. Не кЕтай ли в немецкой упаковке.
  3. Да, динамику я подзабыл. И действительно, поровот направо, центробежная сила выталкивает машину влево, прижимает переднее левое (а значит там подшипник хороший), и поднимает правое заднее (именно там подшипник плохой). При повороте налево правое заднее тоже слегка поднимается, поэтому звук становится чуть меньше. Спасибо!
  4. Расход СУГ и бензина (не по компу, а по реальности), ВСЕГДА одинаковый, НЕЗАВИСИМО от езды, времени года, пробок, города и трассы. Сам фигею. Всегда 12,6 л/100 км +/- 0,2 л. Ни меньше, ни больше. Что ни делай. Бенз 2,0 16v, 2001г
  5. Спасибо!. Цена отличается в 2,5 раза, или я что-то неверно понял? Ага, т.е. то, что называется ремкомплектом подшипника и есть ступица? Что на экзисте, что на Ебее? Что-то я торможу, прошу прощения.
  6. Я в итоге заменил на лобовой волговский, который железный. Цена вопроса 6$ поводок + 9$ бескаркасная щётка. НИЧЕГО не делал, всё подошло идеально. От брызгалки оставил только носик, выходящий из кузова. Не совсем эстетично, но работает отлично. Иногда кажется, что лучше родного.
  7. Будет хорошо, если это действительно окажутся подшипники и я их смогу приобрести. Пока мне хотелось бы всё же оставить тему как есть, может кто ещё что подскажет, по УСТРАНЕНИЮ проблемы я отпишусь обязательно, в чём было дело.
  8. Только в Москву или можете ещё куда отправить? Способы доставки? Ваша комиссия (можно в ЛС). А то меня наша почта достала окончательно со сроками. Если что, в Москве могут товар принять и переправить.
  9. Да, нашёл там ВРОДЕ КАК мою модель: KWB793 http://www.ebay.co.uk/itm/RENAULT-ESPACE-III-1997-02-2-0I-1997-2000-REAR-WHEEL-BEARING-KIT-2831-/310541529549?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item484db7b1cd Как бы теперь ещё уточнить, то ли это, и какого качества.
  10. У меня довольно широкий опыт заказа деталей из Европы по Ебаю, Алиэкспрессу и даже ТаоБао. Так вот пришли мне как-то детали из Англии, а производство было китайское, и совсем нехорошее. Как раз китайцы ещё ни разу не подставляли. А тут хорошее? Вы пробовали лично подобные детализаказывать
  11. Всем спасибо Сразу прошу прощения, что могу некоторые технические детали передавать некорректно. Хоть я и инженер-технолог по первому образованию, но с автомобилями не связан в принципе. В километре от меня находится СТО, владельцем которого является мой хороший друг, и я ремонтируюсь у него, бесплатно, в счёт бартера. Поэтому особо не заморачиваюсь по деталям. Вот сегодня я заехал к нему на подъёмник, сказал свои подозрения, он поднял машину, попробовал покачать левое колесо, пошёл к правому, покачал правое - и обнаружил люфт. Снял крышку ступицы, взял какой-то ключ, трубу, монтировку, и с руки подтянул болт на подшипнике. Попробовал колесо - люфт прекратился. Сказал, что видимо был удар по колесу (у меня как раз на том колесе диск деформирован!), а дальше подшипник начал сыпаться. Я покатался после "подтяжки", звук - не изменился. Механик подтверждает ваши предположения, что это подшипник ступицы правого заднего колеса. При этом если просто от руки крутить без диска, то гула-звука нет. Но он говорит, что это не играет роли, т.к. больше там шуметь так в принципе нечему. И добавил, что раз люфт уже был, и видимо, давно, то подшипник нужно менять по-хорошему, всё равно был перегрев на таких скоростях. Меня смущает только ряд деталей, может подскажете: 1). Я попробовал покататься "остро", на скорости 100 км/ч (максимальный гул) поворачивал резко влево и вправо. При резком повороте влево (крен машины левая сторона вниз, правая вверх) звук становится чуть тише. А при резком повороте направо (крен машины левая вверх, правая вниз) звук ИСЧЕЗАЕТ полностью. Так вот, ведь при повороте направо резком правая же сторона как раз больше нагружается, а не меньше. Может ли подшипник переставать гудеть при БОЛЬШЕЙ нагрузке? В больших аппаратах знаю, бывает, а может ли быть такое в машине - не знаю. 2). А точно больше ничего сзади гудеть не может? Если машину завести, когда перёд поднятый на подъёмнике, и покатить "виртуально", то такого гула нет. Всё начинается с 40 км/ч на реальном ходу. 3). Таки подшипник без ступицы меняется? А то ступица-то 600$ стоит, а подшипник хоть за 120$ можно найти не китайский. 4). Ни у кого на разборе нет ступиц? Или подшипников? Чтобы было дешевле. Или эти детали не стоит брать, т.к. они могут совсем мало пройти (какой есть опыт).
  12. Резину менял. Ступицу крутить буду на днях. Строго молчу до уточнения вопроса. Подшипник конечно торопиться заказывать не буду. Я менял подшипник в ступице на газели.....
  13. Отнюдь. Не Кетай. Вот, 70$ :SNR R1 55.61 Подшипник ступицы колеса, комплект 2 114,47р. Китай вот есть (80$): Mapco 26121 2 436,69р. Но он ли это? (SNR) У меня нет нормально диалоджиса... Может кто пробить? Также пробиваются но уже по 120 и 130$: SNR R1 55.54, SNR TGB.12933.S03
  14. Посмотрел цены на подшипники ступицы на заднюю ось. Кусаются. Тем более, менять сразу два нет никакого желания. Как-нибудь возможно ещё уточнить вероятные причины гудежа? Или есть какая возможность у кого найти подшипник? Или может есть более дешёвые и хорошие заменители?