Rybachok

gold
  • Публикаций

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Rybachok

  1. Доброго времени суток, коллеги. Последние две недели маюсь с одной неприятность. Дело в следующем: появилась вибрация автомобиля при разгоне, насколько я могу судить вибрирует из стороны в сторону. При наборе скорости (то есть при нажатом газе) начиная примерно с 60 км/ч идет ощутимая вибрация. При отпускании педали газа и движении накатом вибрация пропадает нету ее также при езде со скоростями 100-130 км/ч. Есть также небольшая вибрация руля при торможении но тут понятно передние диски изношены их толщина 25 мм при минимальной 25,4 мм и колодки стоят не лучшего качества. Боролся с вибрацией так: 1. Колеса на балансировку - результата нет. 2. Развал-схождение - результата нет. 3. Замена правой полуоси в сборе (был небольшой люфт во внутренней гранате и в шлицах наружной) новый привод Лебро - результата нет. 4. Перестановка задних колес на перед - результата нет. 5. Закралось подозрение на одно из колес, поменял на запаску - результата нет. Подвеска в хорошем состоянии недавно менялись опорные подшипники стоек, шаровые, рулевой наконечник. Ничего не гремит. Осталось по моему сменить левый привод, но он на ощупь нормальный, без люфтов, не щелкает, не шатается. То есть внешне все в порядке. Я в тупике. Поменять привод не проблема, но не хочется впустую глупо потратить деньги. Может подскажете, что нибудь путное. Если дело в левом приводе, что в нем могло износиться? Ролики? Внутренняя часть, которая в коробке? Возможно ли это починить не снимая коробки? В общем буду благодарен за любые советы и подсказки. Да забыл, элементы подвески двигателя целые.
  2. Хороший автомобиль, мне понравился. Некоторое время летом удалось попользоваться автомобилем товарища во время поездки в Карелию. Даже рассматривал к покупке. Причем понравился как на трассе так и на грунтовках очень вместительный и расход вполне вменяемый.
  3. Нет не понятно. Давайте закроем форум и разойдемся. Ведь все и так ясно...
  4. Вот именно. Поэтому вопрос не такой праздный как может показаться на первый взгляд. Ведь при выборе авто человек рассматривает всю совокупность жизненных обстоятельств, предложений рынка, свойств автомобиля, на что то рассчитывает, какими то качествами авто жертвует в надежде компенсировать их какими то другими. Немаловажен финансовый вопрос, чаще всего у нас люди покупают не тот автомобиль который хочется, а тот на который хватает денег. Поэтому тут есть что обсудить и высказывания людей сводящих все к простому вопросу - определись зачем тебе машина иди и купи - считаю не конструктивными.
  5. Спасибо за совет. Прошу прощенья у замученных мной форумчан.
  6. Какой есть. Для чего машина...для чего машина...чтобы ездить.
  7. Многолетний Эспейс или Киа-Каптюро-Хрее-Веста-Дастеробразный экземпляр с нуля? У кого какие мнения?
  8. Это конечно. Но просто есть такие моменты которые очень сложно или дорого ремонтировать например старение и растрескивание изоляции проводки. И даже нет не сложно, а скорее гиморно больно.
  9. Хотелось бы помоложе, но если не в лом в личку напиши. Интересно.
  10. Я собственно не тороплюсь. До весны время есть для выбора вариантов.
  11. Если кто в курсе расскажите что за комплектация или версия Sport Edition, В чем отличия?
  12. Вентилятор в потолок и датчик температуры, датчик освещенности на панель.
  13. Продал своего Эспейса 2002 г. в комплекте Е1. 6 лет верой и правдой, хочу купить в лучшем состоянии и комплектации. Года 2005 - 2006 на новейший денег нет. Может кто посоветует варианты?
  14. Не надо. Это лишнее и не имеет практически смысла.
  15. У меня совпадает со щупом. Все деления на приборке по щупу максимум.
  16. Давеча у официалов такая инфа на сайте появилась; Моторное масло Motrio по цене 10,5 руб. за 1 литр. Разработано специально для автомобилей Renault старше 3-х лет. Завод-изготовитель рекомендует применение линейки масел Motrio для надежной защиты двигателя автомобилей Renault после окончания основного гарантийного периода. кто нибудь пробовал?
  17. На жигулях тоже помню стрекотали...За 25 лет так и не сломалось ни разу.
  18. У меня с вакуумником точно такая же проблема. Шипит только в момент нажатия на педаль, если раз 5 подряд нажать на тормоз усиление пропадает, через минуту все опять в норме. Это начинает напрягать. На жаре проблема усугубляется. Ездил тут к морю, 35 градусов жары за пару качков - педаль дубовая. Вернулся домой все вернулось на круги своя. Тех же 5-6 качков подряд и педаль дубовая. Надо что то делать.
  19. Зачем рубашку троса сломал? Будет клинить теперь.
  20. Неужели мой пост можно истолковать как то иначе?
  21. Яма не нужна. Можно снять аккумулятор т его площадку и всё доступно. Но лично вам действительно лучше обратиться к специалисту.
  22. Не исключаю, что были какие то особые модификации но насколько мне известно на этом автомобиле нет никакого электромотора ГУРа. Насос приводится в движение поликлиновым ремнем от шкива двигателя. И чтобы это понять нужно лишь открыть капот. Крестовину меняйте сразу. Поливания смазкой дают временный недолгий эффект. Чтобы заменить крестовину нужно демонтировать рулевую колонку. Каким образом это сделать описано в технотах.
  23. Вы странный человек, лезете в клип, чего то там меняете но не знаете даже какой насос у вас установлен на рулевом управлении. Оригинально.
  24. Перекинуть каробас всегда стоило в районе сотки баксов. От Эспейса или то что стояло на Эспейсе? Мне 018 коробку сняли прямо с Эспейса 1,9 и били тапком в грудь что она родная с Эспейса. Проверь.