Lisicky

silver
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Lisicky

  1. Доброго времени суток, господа форумчане, может кто знает где масса от реле накала прикручена к блоку двигателя?
  2. Доброго времени суток. Появилось на приборном панели Сообщение : проверьте систему снижения токсичности. Ну и значок мясорубки с гаечным ключом. Машина едет , как и ехала. Может кто подскажет что с этим делать? Кстати, появилось данное сообщение на утро после первои морозной ночи (-8).
  3. Сегодня добрался до лямбды, питание на цепь подогрева при включении зажигания приходит 9 В. Проверил сопротивление цепи нагрева (белый и серый провода), показало 1,9 Ом. Это нормально?
  4. Я смотрел с горящей ошибкои, сбросил ее, проверил, показания те же. Но, попробую поинтересоваться у состоадальцнв.
  5. Проверил показания, данные со второго лямбда зонда комп видит, они практически совпадают с данными первого зонда. Получается на работу авто это никак не влияет, можно ездить, напрягает только оранжевый значок на панели.
  6. Пишет про цепь нагрева датчика, данные при этом на блок управлерия дсигателя от зонда поступают?
  7. Доброго дня, поменял Э5 на Э5, поездил год и появилась такая же надпись по проверке системы снижения токсичности, но с другим описанием, неисправность цепи подогрева второго датчика кислорода. Я так понимаю комп видит показания датчика и на работу двигателя этот не влияет, просто где то обрыв цепи подогрева датчика. Или я не правильно понимаю работу этои системы?
  8. Если сильно потянуть что нибудь сломать можно?
  9. Как то страшновато, такое ощущение что вместе с дверью вырву.
  10. И как его снять?
  11. Доброго дня , перестали складываться зеркала, думал проблема в джоистике, купил па али новый, не помогло. Попробовал снять зеркало, до болта добрался, открутил, зеркало болтается, а снять не получилось, что то мешает , визуально ничего не видно, подскажите, может еще какои винтик скрытыи не нашел?
  12. Доброго времени, господа форумчане, подскажите передние пружины имеет значение как ставить верх - низ, или без разницы?
  13. Вот номера свечеи, 13 лет отработали, все четыре мертвые. Управление питанием свечеи идет через ШИМ, смотрели осцилографом, 12 вольт приходят пакетами, так что деиствующее напряжение около 6-7 вольт. Подскажите какие свечи брать лучше?
  14. Доброго дня, плоховато заводиться при низких температурах, хотел поменять свечи накал, но в продаже на 2.0 dci свечи с рабочим напряжением 7 вольт, замерил у себя, на свечи подается 11 вольт, Ниссановоды пишут, что нету на этот движок 12 В свеч, нудно брать 7 и вольтовые и клипом менять конфигурацию по свечам накала, кто в курсе где тут правла?
  15. Амортизатор это. Ни на каком подьемнике не определишь и не выявишь, только на снятом амортизаторе, шток болтается и стучит обькорпус, амортизатор под замену.
  16. Разобрался с датчиками. При прописывании нового датчика поставили его как "зимнии", и почему то система переключилась на зимнии комплект. А переднее левое колесо имело на зимнем комплекте другои код, вот оно и исчезло. Новый датчик не появился так как мертвый был. Купил три датчика б/у , продавец уверял что все рабочие, но один был мертвый, вот его я и поставил, теперь все Ок. Датчики были синие, поставил черный все подходит.
  17. Клип у товарища, возвращаться времени уже не было. Поменял я правый переднии датчик, прописали его клипом, он не появился, плюс к этому пропал и переднии левый, заднюю ось не трогали, она рабочая. Хотел уточнить про комплект лето- зима, вы дали мне ответ что только все сразу, спасибо, завтра поеду колдовать по новои. Я перввй раз с клипом работал, так что мог где по неопытности и гапортасить, да и галопом все делалось.
  18. Доброго дня, купил датчик давления взамен сломаного, вчера прописали клипом его номер, значок машины с одним колесом с приборки исчез. Проехал 5 км , значок появился, только уже двух колес нету передних. Если по ошибке вместо лета датчику присвоили зиму может такое быть? Комплект летоо зима прописывается для всех датчиков сразу, или для каждои оси можно по разному?
  19. Доброго дня, подскажите забитыи ЕГР на токсичность выхлопа влияет?
  20. Доброго, подскажите если я пропатчил р-линк, а потом обоновил версию р-линка , то нужно опять патчить перед установкои карт?
  21. Доброго времени, у меня стоит штатная магнитола такого типа, сначала сл учаино в меню выключил Блютуз, назад он включаться отказался, потом пропало время на экране, стали прочерки, в меню стал неактивным (курсор его перескакивает) пункт : время по gps. Все снял, разобрал, почистил, видимых дефектов нету, и результата нету, помогите пожалуиста разобраться.
  22. А с отглушенным егр и вырезаным сажевиком техосмотр в Бельгии проити реально?
  23. Пробовал прехоть с подключенным клипом, поездка заняла 20 минут. Прожиг идет и без повышенных оборотов. 5 км по городу, 10 по трассе, потом опять 3 по городу, температура на сжевом 600 градусов. Было 18 грамм сажи стало 0. Похоже что инженера рено измегили алгоритм прожига и теперь прожиг идет даже в городе, он может быть и не полным, но сажа потихоньку выжигается. Начался прожиг уже при при двух делениях на шкале температуры охлаждающеи жидкости. Никакие жидкости не нужны, экспериментировать с ними я бы не стал. Некоторые писали что после глушения двигателя работает вентилятор, возможно это из за глушения двигателя при начатом прожиге и не доведенном до конца.