sms_93

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о sms_93

  • Звание
    Курсант
  • День рождения 26 августа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Авто, семья, активный отдых
  • Имя
    олег
  • Город
    краснодар
  • Двигатель
    G9T 2.2dci 742

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  1. Насчет резвее на газе. чем на бензе при экономном расходе в +10% от бенза могу поспорить. хотя если поставить модулятор на ГБО можно получить туже мощность и даже более (но % 10-15) зависит от настройки.
  2. Есть опыт юзания многих автосов на газу и дизелей. Реально нравятся дизеля, но в нынешних экономических условиях все таки выгоднее газ. У меня сейчас мазда 6 на газу Томасето 4 поколения. В гонках не участвую, разница есть, но не особо ощущается.
  3. недавно был в Обнинске, на пару дней заезжал к друзьям, и не знал, что в Калуге есть одноклубники. Обязательно заехал бы.
  4. То же самое слово в слово могу подтвердить в отношении Жорика. Очень позитивный и жизнерадостный человек, который не бросит в беде.
  5. У меня было такое же только на 4 Эсасе и на 3-4 передаче. Тоже хотел сменить коробку, потом решил разобрать. В итоге поменял 2 конических подшипника (разбило один в хлам, сепаратора вообще не было), размеры не помню (в Экзисте номера есть), взял немецкие по 300 рублей, и 2 сальника. Вилки и все остальное были в норме. В итоге ремонт обошелся в 1500 рублей, не считая работы. Проехал 15000 км, все в норме. И намека нет на хруст или свист. Да, сразу добавил Хадо для трансмиссии. Не все так страшно.
  6. А вообще можно сам сальник поменять? У меня тоже сегодня зашипело. Если да, то какой размер? Плиз!
  7. Начитался страхов на форуме про грязь в поддоне и проворачивание шатунных из-за забивания масляных каналов и скинул сегодня поодон. Результат успокоил. Все чисто.Но посмотрел привод масляного насоса в виде цепи и удивило то, что она (цепь) болтается. Вопрос знатокам: так и должно быть или есто где то натяжитель. Если тема была, извините. Не нашел.
  8. Дружище! я ни в коем случае не хочу никого обидеть! Привет то я при встрече друзьям передам! По технической части я с тобой согласен. Сегодня обзвонил еще 5 станций по установке ГБО и спросил:поставят ли они мне Тамону? На 4-х станциях сказали, что это прибалтийское бюджетное г,,,о со сборкой в китае на коленке в подвале с их криворукой настроечной картой и блоком управления в пластиковом корпусе, который сгнивает через три года они уже давно не завозят. Диджик хоть и собирают тоже в Китае, но хотя бы на заводе. И настроечная карта очень хорошо поддается настройке. На пятой станции в Краснодаре я настойчиво попросил поставить Тамону, меня пытались отговорить, но в конце разговора поняв что безрезультатно, мягко чуть не послали. А когда я им сказал про кривые руки уже послали. Так что дело не в кривых руках установщиков а в Тамоне.
  9. Согласен, что и конвейер создает проблемы. Но мне по дружески порекомендовали поставить диджитроник имея в наличии и Тамону. В том случае была Тойота Надия праворукая японка с движкой 3S-FE и пробегом в 70000 км. Продал через 2 года с пробегом 230000 км без нареканий. Потом Мазда 6 2007 года, ездит до сих пор жена Уже +50000 км, следующий Мерин С-180 2001 года, опять диджитроник и пробег за год 85000 км. На регулировку и замену фильтра заезжал с интервалом 35-40 т.км.Сейчас купил Эспайс дизель (ну нравятся мне дизеля). И скажу что главную проблему создает качество газа. У нас оно по сранению со Ставропольем отстой. В России так себе. Езжу много, есть что и с чем сравнивать. Поэтому и было сказано мне (порекомендовано) что ставь диджик и не парься. Не забывай про ТО и замену масла.
  10. А если немного пофантазироватьпосмотрев на эти фотки, то можно сделать все. нужна труба, паяльник и фантазия
  11. Я тоже поеду на черноморское побережье с середины июля по середину сентября ... каждые вторые выходные
  12. Добрый день! Ну что поставил газ на авто? Ставь джитроник 4-го поколения с торовским баллоном. На Тамону не ведись.Проблемная. У меня друг занимается профессионально установкой ГБО. У меня на всех бензах стояло ГБО. И ни разу не пожалел.