Olgsn

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olgsn

  1. Долго с ней возились, потом решили, что проще заменить
  2. Была такая беда. Замена клапанов и сёдел не помогла. Вылечилось заменой головы.
  3. Сизый дым -это горение масла. Если турбина в норме -меряй компрессию.
  4. Для начала определиться с цветом дыма. Если черный -не хватает воздуха. Если сизый и его много -то до разноса осталось совсем немного. Смотри есть ли в интеркуллере масло. Если есть, турбину под замену или в ремонт. Если нет, смотри клипом параметры надува. Пока не убедишься, что турбина не льёт масло во впуск, двигатель лучше не запускать А свечи мокрые, это -масло? -солярка? или просто вспотели?
  5. Хм. Моторчик свежеотремонтированный, форсунки тоже, вся топливная проверена, а коррекция одной форсунки +1,4, что ещё смотреть???
  6. Надо быть большим оптимистом, отправляясь в дальнюю дорогу, летом с приговорённой помпой. Удачи!
  7. Компрессию через свечные отверстия можно проверить? можно Что можно сделать с форсунками, без наличия специальной аппаратуры и инструмента? проверить как льёт в обратку, больше пожалуй, ничего. А где ты застрял, что негде форсунки проверить?
  8. Может и валы, случаи бывают. Сбить фазы маловероятно, хотя при должном старании и везении чего не бывает.... Но в любом случае, думаю, алгоритм следующий: 1. Компрессия 2 .Форсунки 3. Подъём клапанной крышки (осмотр валов, рокеров) 4.Проверка меток ну и если на этих этапах ничего не выявится, то подъём головы
  9. Меряй компрессию начинай с цилиндра, где коррекция +5, если в норме, то форсунки на диагностику.
  10. Ну и я так поезжу
  11. Спасибо Андрей! Осталось выяснить диаметр, а может ты помнишь, я этого гену у тебя в марте брал.
  12. Доброго всем дня! Поставил генератор Mitsubishi на 210A, а он без муфты, посему при старте и остановке двигателя, ремень издаёт совершенно мерзкий звук. Существует ли на этот генератор обгонная муфта? И если есть, может кто ни будь подскажет её партишен намбл?
  13. На 4-м космосе он же, но уже 150 л.с. А в девичестве этот моторчик был, по слухам, 90 л.с. и ездил без проблем до глубокой старости. А наш только успевай перебирать, у меня от родного двигателя только распред и балансировочные валы остались, остальное поменял.
  14. То есть на однотипных двигателях, с одинаковой топливной аппаратурой, топливные карты и карты надуваю от машины к машине отличаются? С чем это связано? Неужели индивидуальная подгонка параметров, слабо верится, учитывая массовое производство.
  15. Купил корпус головы "Autovelt". Голова нормальная, уже восстановили, а блок поехал на металлолом. Звук бал похожий на стрекотание как будто износились кулачки распредвала, причем только в диапазоне от 1800 до 2200 оборотов и с прогревом проходил а стрекотало только под нагрузкой.
  16. Тайна открывается просто, отвёрткой со звёздочкой. Нету там насоса. там типа подогрев.
  17. Голова (корпус) была новая характер её разрушения больше похож, на мой взгляд, на механическое разрушение, чем на прогар(есть фото с лучшим разрешением). Нагрузок больших не давал, ездил один ну максимум в двоём, больше двух мешков картошки не грузил 90% по трассе, правда безостановочные перегоны бывали по 500-700 км. обороты старался держать 2200-2500. В обще хочу для себя понять , что было не так для исключения подобного в дальнейшем.
  18. Болты были новые, а вот как делали, мне неведомо. Хотя, если они мне три гидрокомпенсатора неправильно поставили, предположить можно всякое
  19. Нее, на Би Пи ни разу не заправлялся. Шелл, Газпром, Башнефть, редко Роснефть, ещё реже Лукойл и однажды Сургутнефтегаз и вот после него начало колбасить двигатель во время запуска.
  20. Карлсон исправный, присадки не лил ни разу, ЕГР заглушен программно и механически, а если бы на заправке залили бензин, не думаю, что далеко уехал бы.
  21. Прокладка обычная, по каталогу из "Экзиста". Перегрева не было, точно. Перед тем как заглохнуть, температура поднялась на два кубика. А ехал и правда до победного, так как был на трассе, причем до самой остановки двигатель работал ровно.
  22. Доброго всем дня! Вопрос знатокам, какие причины могли вызвать такое следствие? Пробег после капиталки около сорока тысяч.
  23. А я Mitsubishi на 210 А поставил и тоже очень доволен.