wwmark

gold
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

wwmark стал победителем дня 1 июля 2021

wwmark имел наиболее популярный контент!

Репутация

21 Очень хороший

Информация о wwmark

  • Звание
    Ворэнт Офицер

Контакты

  • Skype
    v.v.markin
  • Тел.
    +7 917 833 9701

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Вячеслав
  • Город
    Волгоград
  • Двигатель
    G9T 2.2dci 743

Поля профиля

  • Авто
    Grand Espace IV
  1. Попробовал ELM 1.5, таже история. Походу придется перетряхнуть приборную панель, может какой то разъем немного отошел.
  2. Нашел тему по девайсу, вопрос снимается.
  3. Такой штукой кто пользовался, что за зверь? Зашел на озон елмку заказать, а там такое поиск выдал за одно.
  4. Осцилом посмотрел - на кан шинах сигнал есть, оба плюса и массы на месте. На 7 пине пусто (к-line), хотя подтягивается немного к + при включении зажигания, значит не в обрыве, скорее всего. По елм 2.1 понял. Попробую другой, 1.5 получается. елм раньше за игрушки считал ))
  5. Парни, где может "потеряться" связь от разъема до блоков? Вопрос в чем- тоже на днях пробовал ЕЛМку, но она не законектилась с машиной, причем рабочая на 100%, мицубиси перед этим смотрел. Не хотел устанавливать канклип, опять эти танцы... Думал не дружит конкретная елм (2.1) с моей старушкой (2003г). Но кое что перепрограммировать нужно и одну ошибку вычислить, пришлось установить канклип, но он тоже не законектился. Все диоды светятся, опрос идет, ISO моргает (разъем не оборван). Но связи ни с одним блоком нет. Машина на ходу, мозги не отключены, в смысле. Клип раньше подключал, лет 6 назад. Где может быть "обрыв", может кто сталкивался?
  6. Ну не совсем так, от Лубрезола стали отказываться (искать альтернативу) еще до СВО. Роснефть и Газпромнефть это точно. И сейчас, по крайней мере у нас, менее 2000р легко найти за 4-5 л канистру их синтетику по данной классификации.
  7. Ошибаешься, Манол агрессивно вышел на рынок "пост СССР" в начале нулевых, точнее в 2001.
  8. Серьёзно? )) https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/filter/nazvanie-lukoyl/linage-luxe/vyazkost_po_sae-5w_30/
  9. Он наверно имел ввиду общую длину, а не рабочую, от упора оплетки до "пятачка" тросика.
  10. Чисто из любопытства- почему именно б/у ? Чем вас новый диск не устраивает? 5-7 тр с подшипником и кольцом магнитным не такие и огромные деньги. Это так, реплика...
  11. После замены диска и колодок ничего делать не нужно, там для компенсации износа поршень с "саморегулировкой" стоит. А вот после замены тросов конфигурацию и сброс ошибок в техноте рекомендуется сделать.
  12. Вскрой для начала, посмотри, что там. Эрозию на трубке новая манжета "подлечит", а вот раковины на корпусе не факт. Хотя новые уплотнения на год-два-три могут и помочь.
  13. В продолжение темы по самостоятельной заправке/дозаправке. Взял комплект как раз для этих целей, что то около 450р. было, сейчас неактивна продажа, поиском наверняка найдется аналог. вот .Разумная достаточность. А вот фреон подорожал. На авито посмотрю, 1-2кг . Поздно осенью пришлось менять радиатор охлаждения, заодно и конденсор поменял. Через неделю, судя по погоде, кондиционер понадобиться.
  14. Для меня кримпер исключительно электромонтажный инструмент, потому могу только догадываться о чем вы. По поводу сварки проволокой, т.е. полуавтоматом, сильно сомневаюсь, что возможно это сделать. Есть технологии сварки алюминиевых сплавов электродуговой сваркой и полуавтоматом, но только не ответственных соединений. Аргоном то не всегда это легко получается, малейший непровар и аргон сразу щель найдет. Если вы все же про пайку серебряным припоем типа кастолина 192, то как вариант. Но лучше, наверно, не в стык, а с развальцовкой и фаской, а поверх бандажек для прочности. Мысль, возьму на заметку, а то даже не пришло в голову ))
  15. Абсолютно правильно, реношные мало что дефицитные, так еще и конструктив весьма сомнительный. По трубкам не понял- на родные рукава переваривали аргоном или целиком нашли? Если целиком, интересно от каких машин.