mikh

gold
  • Публикаций

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mikh

  1. После продажи машины остался CanClip. Кому интересно пишите в личку.
  2. Необходимо заменить подшипник (сальник) во внутреннем пыльнике левой оси. Пыльник снял, подшипник в пыльнике тоже снял, но не могу прочитать номер подшипника первые буквы NE 7_ _ _ _ остальные цифры не читаются. На форуме нашел, что на III стоит NE 70985. Вполне похоже, что и на IV тот же. Но хотелось бы быть уверенным.
  3. Да, нашел на алиэкспресс, теперь жду.
  4. Ищу шкив для механизма стеклоподъемника левой передней двери. Шкив - одевается на редуктор электродвигателя и наматывает на себя тросики стеклоподъемника.
  5. Посмотрел клипом. Неисправность звукового сигнализатора. Есть идеи чем его можно заменить?
  6. Подскажите с чего начать. Перестал включаться парктроник. Включаю ЗХ - тишина и при движении ЗХ на препятствия не реагирует.
  7. Подскажите, как можно узнать код датчика, купил б/у датчик, но на нет наклейки с кодом датчик, через clip найти не получается, в автоматическом режиме поиска просит воздействовать специальным прибором на датчик.
  8. Не могу найти номер сальника (сальников) клапанов, подскажите кто знает!
  9. Подскажите можно-ли заменить прокладку ГБЦ без снятия двигателя с машины?
  10. СТО 2 года назад меняло грм (30000км прошло)
  11. Итак, компрессия в 1 и 2 цилиндре по 25-26, в 3-4 цилиндре 4-5.
  12. удалось сделать графики при 5 неудачных попыток запуска 19.05.17(1).docx 19.05.17(2).docx
  13. Скинул трубку с рампы, все как надо из трубки солярка идет, из рампы нет. Но сегодня машинка стала заводиться, т.е. почуяла педаль газа и можно стало держать и поднимать обороты, по звуку вроде бы все ровно, но холостые не держит, глохнет.
  14. К сожалению характер работы и удаленность гаража не позволяет возится с машиной каждый день. Завтра проверю обратку с рампы отпишусь, график вряд ли получится сделать, у меня при запуске каждый раз пропадает связь с клипом. Может ещё сказывается характер использования машины, в этом году использовал только на коротких дистанциях (1,5 - 3 км) и остановка, может попробовать чистку форсунок (например лавром) ? И ещё машина глохнет как-резко, может это о чем-то говорит? Если написал где то глупость прошу сделать скидку опыта в ремонте дизелей, да и машин практически нулевой.
  15. Забыл сказать, форсунки на слив смотрел результат был такой. После трех пусков на слив ушло от 6,7, 6,8 мл. Топливо проверил на заведомо качественным, а именно брал из канистры в топливный фильтр.
  16. Попробую свою проблему в этой теме озвучить. Машина заводиться выходит на обороты хх и глохнет через 5-7 сек. На педаль газа не реагирует. Давление топлива при пуске до 470 бар, затем опускается до 370 и начинает глохнуть. Ошибок клип не дает, сообщений от компа машины тоже нет. Регулятор давления менял но результат прежний. Не знаю куда дальше двигаться.
  17. Сложно сказать, что точно повлияло (протягивание всех штуцеров или замена реле) но машина стала заводиться на 5-7 секунд. Выходит на обороты холостого хода и глохнет. Давление топлива: при пуске до 418 бар, затем опускается до 370 бар и машина глохнет. Клип по прежнему ошибок не даёт. Какие параметры ещё посмотреть и куда копать дальше?
  18. Знаю, что должно быть не менее 180, но вот куда дальше лесть не знаю и спецов рядом нет. И ещё один вопрос, есть ли необходимость в каком-то программировании при замене регулятора давления на ТНВД
  19. Поменял регулятор давления на ТНВД, результат нулевой машина - не заводиться, давление топлива по клипу 9-11. Обратки на форсунках нет, значит команды на открытие форсунок нет? Клип ошибок не дает. Что делать дальше может кто подскажет, что ещё проверить и как.
  20. Номера на форсунках (коды) у меня все разные
  21. Не знаю, потому и не лезу, а интересуюсь и жду советов, но больше вызывает подозрение регулятор и хотелось бы получить дельный совет.
  22. Как решился вопрос с регулятором? У меня машина не заводиться, давление во клипу не более 11 бар, при вращении стартера. При прокачке грушей топливо через штуцер обратки на ТНВД продавливаетя. Снял регулятор. Дальше все как у Вас, вплоть до сопротивления. Только еще провел эксперимент с компрессором. Подсоединил шланг компрессора к штоку регулятора и включил. При переводе ключа во второе положение регулятор держал до 1,8 бар, дальше пропускал, через клип запустил проверку регулятора стал регулятор периодически щелкать, давление на компрессоре стало подниматься максимум до 3 бар, затем стало травить, колебания шли в соответствии с щелчками регулятора, только травить начинало чуть раньше очередного щелка.
  23. Пичем тут ИММО, стартер крутиться, при отключении датчика давления в рампе, комп машины выдает- ошибку системы вспрыска, клип четко дает ошибку по датчику, т.ч. претензий к клипу нет. Может кто подскажет, как проверить ТНВД не снимая с машины. Проверил обратку от форсунок - при врашении сартера, топливо через форсунки в обратку не поступает, уровень масла в поддоне не изменяется. Регулятор давления на ТНВД при 2-ом положении ключа - жужжит, при его проверке клиппом - раздаються щелчки. Можно-ли откинуть трубопровод высокого давления от ТНВД и посмотреть его работу?
  24. Я рассчитывал, что клип выдаст хоть какую ошибку. Неисправность системы впрыска, недостаточное давление в топливной системе. От форума жду совета, что может быть такого, что не видит клип. А клип выкидывать весьма остроумно, но причин для этого нет.