vitbus

silver
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент vitbus

  1. Спс, на завтра братана позвал в помощь, будем гнуть электроды)))). Даже не мог представит себе, что может быть такая проблема с заменой пыльника)). Лет 5 назад менял правую сторону и вроде не припомню никаких проблем с заменой, то ли постарел уже)).
  2. Интересно, тот мудак, который все это конструировал и проектировал хоть раз самостоятельно левый пыльник рейки менял? Я уже молчу за трубку, пыльник вторые сутки с перекурами не могу напялить. Может проще и быстрее рейку снять? У кого какой опыт? Поделитесь плз))
  3. Парни!помощь нужна!осмотрел сегодня свое приобретение на яме в гараже,с ДВС одна большая проблема:течет масло отовсюду!сухая только правая сторона двигателя. передние сальники текут(естественно буду менять вместе со всеми ремнями,роликом натяжным и помпой)..левая сторона(все что ниже впускного коллектора)тоже вся в масле..то ли накидало спереди..то ли хз,пока неясно.из под крышки трамблера то ж подтекает немного(сальник на замену) Но!самая сильная течь(при перегоне в 1000 км долил 2 литра масла)капает прям постоянно в задней левой части на стыке с КПП. продаван уверял,что течет задний сальник КВ. я сегодня на яме завел..прогрел..дал 2500 оборотов и конкретно так закапало по стыку кожуха сцепления с ДВС. заглушил,просверлил в кожухе отверстие 3мм в самой нижней части,а там сухо..ничего не потекло..ни сразу..ни через час..даже не выступило ни капли(заглянул в щели охлаждения на кожухе..корзина тоже сухая). что так сильно может течь?неужели прокладка по поддону?или как он там называется..тот что большой алюминевый.
  4. привет всем огромный!эпопея продолжается!)) при замене прокладки ГБЦ злосчастный болт(http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=8428&st=40) не выдержал и стрельнул при затяжке. Нужен донор или блока двс или двс в сборе.реально ли собрать мой двигатель на основе блока рено 25 2.0 1985г.в.?? или нужен блок именно от 2.2??? знатоки подскажите плз!!!оч срочно надо!!!
  5. нужны верхние передние рычаги...если не гнилые и еще кое-что по мелочи..номер тел.своего дай плз.
  6. как я понял..причина дерганий авто на низких оборотах была в неподключенном ДД...хотя на моей он тоже не подключен и не дергается во всем диапозоне оборотов..хз почему..не знаю))...у меня на датчике ДД нет разьема(видимо отколот).. а..вообще..езда с тапкой в пол на оборотах ниже 2000,а тем более ниже 1500об.в мин..неэффективна и нерекомендуема! неэффективна ввиду того, что кр.момент мал и разгон будет вялым и долгим... а нерекомендуема потому что на оборотах 1500(а тем более ниже) давление масла невелико...а нагрузка на ДВС при тапке в пол оч.велика..все это чревато кратковременным обрывом маслянной пленки в сопряжении шейка-вкладыш.. ниже 2000 об..не надо на ДВС давать максимальную нагрузку.!!
  7. так в чем была проблема?в подсосе воздуха или ДД виноват? я себе менял прокладку ГБЦ и обнаружил,что от ДД остались одни останки..не подключен вовсе..я ,даже,не смог найти разъем от него(((...при этом ДВС работает нормально..тяга, расход все устраивает..езжу только по трассе в основном..только на 92-м... расход 8-9 литров(90-100км в час)..если на спуске разогнать до 115-120км в час(ок.3000 об.)..то выезжает приктически на любой подъем на 5-ой передаче.. вот как такое может быть?хз!( может надо восстановить?что б ДД работал? какой на него разъем идет?
  8. проблему отказа стартера на горячую решил установкой под капотом реле 4-х концового...провод от втягивающего стал управляющим на реле..реле запитал от акб напрямую через подвесной предохранитель...проблема ушла напрочь..заодно и замок зажигания разгрузил...
  9. болт дукато 2.8D атмосферник где-то 96-99 г.в. когда-то челу одному менял прокладку ГБЦ с болтами..старые болты у меня остались. вот 1 и пригодился.. длинна болта 165мм..резьба12х1.25..длинна резьбовой части 80мм..головка на 17.
  10. нет....не ремонтная шпилька...а ремонтная резьба в блоке,которая теперь расположена выше родной резьбы(сорванной).. болт ГБЦ ДИЗЕЛЯ ДУКАТО гораздо короче нашего родного болта..
  11. дык.. я ее всю прочел... заводского размера не увидел..что завод рекомендует и устанавливал7
  12. может кому пригодится... собрал двигатель при помощи ввертыша и укороченного болта ГБЦ от фиат дукато.. ввертышь делал токарь..резьбу в отверстии блока резал сам..не снимая двигателя. размер ввертыша:наружняя резьба-16х1.0....внутренняя-12х1.25....высота 45мм.. вкрутил на красный герметик резьбы и сутки подождал.. ГБЦ обтягивал до момента 12 в 3 захода...пока все норм..пробежал ок.3000км.
  13. а какой размер шин ставился с завода на наш авто?
  14. если на 2.0 и 2.2 диаметры поршней и размеры гильз одинаковы,а 200 кубиков добавлены за счет хода поршня..то тогда шатуны на 2.2 должны быть немного короче,чем на 2.0....(это если предположить,что блоки одинаковы и взаимозаменяемы) шатуны случайно никто не сравнивал??????естественно и КВ тогда получаются разные на 2.0 и 2.2...добавлены те самые 7мм хода поршня...так что ли?????
  15. ребят..подскажите градусы кастора и мм схождения(работнику стенда подсказать) .. сделали мне сход-развал..машину тянет вправо..пробежал по трассе 2500км..кушает резину..а она новая..жалко(
  16. Ребят.. у меня начала глючить кпп NG3(дальше цифиры не помню).. чел.продает NG3027 от рено25..но на ней привод сцепления гидравлика,а у меня тросс... возможно ли заменить колокол сцепления и притулить данную коробку на мою машину?может кто эксперементировал?подскажите плз..если что..то завтра ехать забирать..не так близко..неохота просто так прокатиться.
  17. Ещё бы знает где ее найти..эту библиотеку(((
  18. у меня начали сопливить передние аммо(( . хочу тоже переделать под соболевские вставки. подскажи плз. не будет ли на них машина сильно "дубовая"?. и еще..у меня нет запасного б.у. старого аммо( ..буду сразу переделывать на свои.. подскажи какие вставки лучше приобрести?резьбовую часть делал токарь или готовая продается?верхние крепление..резинки..тоже от соболя?или родные останутся?просто хочу заранее все закупить и за один день сделать.
  19. сегодня извлек блок предохранителей из бардачка..одна ножка на разъеме (фото 1) стоит самодельная и плохо впаяна была,болталась,контакта не было.. разбирать блок не рискнул..сделал следующее(фото2)..впаял намертво.. левый ближний так и не появился((( других косяков на блоке не обнаружил. кто подскажет..за что отвечает сия нога!??????? провод к ней приходит красный..нехилого сечения!
  20. одно реле потянет обе фары? думаю управление взять от правой фары(она пока еще кое-как светит), а силовую линию от акб через подвесной предохранитель и протянуть ее на обе фары..кто-нить так делал?работать будет?
  21. 1 предохранитель на обе фары и на дальний и на ближний??как такое возможно??перегорает..и ты вообще без света!!??ужос.. у меня пропал ближний на левой фаре..лампа точно целая..думал,что предохранитель.. оказывается нет(((. подскажите куда заглянуть плз..с одной фарой на ближнем..как ежик в тумане(((
  22. а у меня была след. беда:по городу передвигался вроде более менее нормально..на трассе, на 5 передаче(особенно когда потеплело)ощущались легкое подергивание и плохая тяга в подъем,авто терял скорость. на ХХ все ровно,перегазовки без провалов.. перелопатил все темы на форуме по данной проблеме..перепроверил все ..заменил все,что вызывало малейшее подозрение..не буду описывать все мои манипуляции,эффект был нулевой! случайно обнаружил,что из задней банки глушителя появился какой-то синтетический волосок..потянул за него и обалдел..мягко говоря))))) на фото все видно)). ковырял часа полтора "инструментом" с первой фотки...на фото 2 то что удалось извлечь!))) сказать,что машина поехала-не сказать ничего..она полетела!! что это было..так и не понял.. или тупость предыдущего владельца,или китайский тюнинх!!)) глушак естественно зарычал...а машин побежал))) обороты ХХ были 800,а теперь 1000((( как из устаканить обратно???(((
  23. съездил я в понедельник на сход-развал..мастер был сильно удивлен,что колеса надо раздвигать на 4мм(первый раз он мне ставил сход в 1мм)..после долгих переговоров выставили расхождение 4мм и перекинули 1 подъеденный баллон с переда на зад.. смотался я в Тулу и обратно.. значительно меньше,но вправо все равно тянет..визуально сильного износа резины не видно,но раз тянет вправо то все равно хавать резину будет((.кастор слева 3+...справа 5-.. развальщик говорит.что при таком касторе ее должно тянуть влево...а тянет вправо..хз что делать..хоть избавляйся от машины
  24. самый лучший анализатор - это презерватив на горловину расширительного бачка(желательно неиспользованный))))..если газы прут..то сразу увидедете..если прут конкретно..може даже лопнуть)))))
  25. думаю..что 2 кг..плюс 2 по 105град.... 20 нереально.