s5ff

silver
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент s5ff

  1. ..."надёжность европейского качества по доступным ценам" ... Давид, чудес не бывает. Дешёвая резина долго не работает. Лично сравнивал -- десяти-двеннадцатилетние мишлен примаси с шестью миллиметрами протектора уверенно обставляют по сроку службы новые минервы. Все были зимние, все катались круглый год.
  2. При аналогичном названии комплекта имею CD-ченжер в левом кармане багажника (напротив правого, в котором инструмент), а навигации нет вовсе.
  3. короче, на бронепоезде всё поняли: кальциевые -- зло; свинцово-кислотные -- гут. Кальциевых валом, из свинцово-кислотных доступны только сфабрикованные по AGM-технологии, но эти не только просто дорогие, но и жутко капризные. Ситуацию с одной стороны усугбляют продаваны, придумывая псевдонаучную лапшу о высечной технологии изготовления электродов и с ошибками списывая спецификации с документации производителей, с другой - сами пользователи, способные за год-другой угробить любой аккум, не имея представления об особенностях бэушных космолётов. А некоторые товарищи книжки умные зажимают...
  4. Товарищ генерал, книжки можно не искать. Просто, название правильное дай. Тёмным оно полезно, почитать что-нибудь не для денег написанное.
  5. "возиться очень долго" - это заряжать в разных режимах, или механическое воздействие есть какое? типа выдрать старую и впаять новую банку?
  6. Вот же блин, значит ту батарею можно было "поднять". Можно было бы? Сульфатация от чего случается?
  7. Андрей-Юмбр, за банки-проценты-вольты отдельное спасибо. Шрифт нормальный, просто тёмные без разжёвывания не всегда способны уяснить ситуацию. Но, если банки соединены последовательно, почему у одного из последних АКБ, которую я сдал, плотность электролита в третьей от минуса банке была ниже 1.20, при том, что остальные держали 1.25? Это пробита банка или "закоксованы" пластины? Если одна банка не фурычит, откуда напряжение на последующих?
  8. А я подозревал ведь, что французы что-то там хитрое нахомутали с электрикой. Как прогреется хорошо, до 5 тыщ оборотов раскручивал и ни фига - больше чем 13.5 на прикуривателе не фиксируется. Осталось только выяснить, на пуркуа они так нахулиганили? И ещё, хочу спросить у умных, в целях повышения образованности: а кто-нибудь видел эти заветные 16 вольт под капотом какой нибудь машинки? Я так полагаю, что если да, то это будет нечто новое. Может пятый Эспас или кореец какой, или лада?
  9. Про CD не слышал ни разу. Все версии, которые у меня работали или не работали были без CD. На диски не записывал, устанавливал через эмулятор. Ставил на 7, 8, 10, 32-х и 64-х битные. Всегда с разными сроками и результатами. Самой полезной оказалась 3.79, самой удобной какая-то 4-ка с припиской portable - где-то на флэшке валяется, на посмотреть номера распространённых расходников её возможностей вполне хватает, но не более того. . я к тому веду, что раз уж скачал, то читай вложенные инструкции, устанавливай и проверяй. Только так.
  10. Вот сейчас жалею, что не записал фамилию делателей последних, купленных мною колодок. Помню только средний ценник и отсутствие полноценной инфы о производителе в Сети. После пары тысяч пробега с ними, случилось мне менять задние суппорта. Внимательно рассмотрел задний комплект, попутно глянул и на передние -- толстенькие, ровненькие, как новые. Но: писк, без разницы на какой скорости, был шикарный. Чёткий, пронзительный. В салоне ещё так себе, но за бортом равнодушных не было, факт. Хотел даже съездить к продавцу похвастаться, и чтоб сам сравнил: так же у него звучат или ещё красивей, но внезапно писк пропал. Совсем..Тысяч пять молчали все, вчера послышался раз тихонечкий короткий свист с какой-то одной стороны и опять всё тихо. Вот и думаю, может фрикционную накладку не той стороной приклеили к стальной основе; может ещё какую инновацию внедряют.
  11. попадал в руки похожий,только конец пикой заточен. тоже слабый, свернулся. Вроде и не жалко, но заострённым концом очень удобно было совмещать отверстия колёсного и тормозного дисков.
  12. я понимаю, что Алексей не китаец, но может намекнёшь тёмному - накой там этот вольтаж и в каких случаях он может измениться?
  13. А всё время и не надо, периодически - да. И вот почему, в моём случае: китайские друзья прошили мой приборчик так, что он из прикуривателя показывает вольтаж, потом амперы, которые суммарно пропускают два юсб-гнезда на гаджеты-потребители, а после ещё какое-то, всегда одинаковое число 5.1. И так по кругу. Я своего гену водяного только-только полечил - регулятор поменял, но на стабильные 14.4 на холостых оборотах ещё не вышел. Плавает напруга непредсказуемо (хотя на рабочих 2-3 тыс ниже 13.8 уже не падает - уже прогресс). Вот и поглядываю периодически, как там обстановка, что не всегда удобно.
  14. ох, как неудобно. У мну в прикуривателе болтается, и глаза на него сбрасывать крайне неудобно, Надо как у товарищей подполковников - в приборку вшивать.
  15. Вот жеж блин, а я неподумавши присоску купил на полстекла
  16. "дорестайловых не проверял" - похоже, что и у дорестайла так же: у меня 2003 год, когда купил, пять лет назад, за 150 км пути, пока до дома доехал, аккум высадил в ноль. Кроме надписей "сервис" (за 50 км до подъезда) и "стоп" (уже около подъезда) никаких оповещений не было.
  17. Не-не-не. Космолёт выбирался по наитию и на ощупь, с умным, как то года казалось, выражением морды лица. Аж см ешно вспоминать сейчас. Я ж не сказал, что "всегда так делал", типа раньше. Я сказал, что всегда так делаю, типа сейчас. И повод есть. Старшенький устал выпрашивать космолёт, неспешно подыскивает себе жоповозку , раз от раза предъявляет типа интересные предложения из объявок, а я про них почитаю-почитаю и ему добытые результаты озвучу, соглашается, и дальше ищет.
  18. Товарищ подполковник заладил - читай, читай... Такую кучу инфы перелопатить под силу только шарлатанам из 90-х с их скоростью чтения в полмиллиона слов в минуту. Нормальному человеку - год, не меньше надо. Это если не запоминать нюансы, а просто понимать где их искать, если что. , схема анализа должна быть следующей - открываешь форум искомого авто и в поиск загоняешь "не работает", " не заводится", "будь проклят тот день..." и по минимальному количеству позиций в выдаче выявляешь самый достойный бэушный автос. Я всегда так делаю.
  19. Здорово, Отцы! наконечник рубашки правого троса ручника закис в ухе суппорта. на сухую не выдирается. ВД, тормозуха и бубен тоже не дали результата. Вижу, что предстоит хирургия - либо трос, либо ухо. Нутром чую, должны быть ещё варианты, но отсутствует достаточный практический опыт в извлечении мягких стальных наконечников из твёрдого суппорта (кстати, из чего их льют?). Сразу думал нагреть феном или газом, сейчас понимаю что тросу будет кирдык.. Поделитесь разными соображениями по поводу возможного лечения без операционного вмешательства.
  20. Здорово, отцы! Из гофры, откуда выходит провод с чёрно-жёлтой фишкой к правой противотуманке, выходит ещё один провод приблизительно такой же длины, но с розовой фишкой . Ни с низу, ни с верху не видно к чему она была пристёгнута. Обнаружилась она, когда достал лампу из противотуманки. Доставал аккуратно, без рывков. Раньше её никогда не видел, а тут целую неделю, как из ямы поднимаюсь, постоянно на глаза лезет - то через решётку защиты просвечивается, то ещё кудой вылезет. Может кто из опытных граждан знает к чему она должна быть подключена? ПДФку в начале ветки читал, там нарисовано, что сюда из жгута только одна фишка должна быть - на противотуманку. А тут две. Как быть?
  21. Все страницы тут прочитал и неспешно подыскиваю воздушного гену взамен водяному. Сунулся сегодня на рынке к генераторам, обрисовал свою хотелку на словах, пока, без номеров каталожных.. Дяденька сказал - того что надо нету. Могу, говорит, взять 210-тиамперный генератор мицубиши с com-выходом и переделать его на l-dfm путём замены регулятора. Но, говорит, обойдётся это в 300 рублей. Мол, гена, хоть и не новый, зато регулятор - муха не сидела. Вопросы знатокам: 1 неужели у нас всё так плохо с подходящими генами? Просто я еще сильно не искал, так, у первого попавшегося специалиста спросил. 2 оправданы ли такие переделки? Что-то я в этой ветке даже намёка на такие варианты не видел.
  22. Здорово, Отцы! Помогите тёмному параноику разобраться в ситуации. Пришло время продавать трофейного корча-фольксвагена. Покупатель-колупатель, как и ожидалось, всегда выискивает косяки. Здесь нормально, все недочёты мне известны, да и я их не скрываю. Мне так проще - вижу, когда человек начинает сильно придираться, чтобы сбросить ишшо одну двадцатку. Последний раз смотрели без меня. Смотрящий прогрел двигатель, заглушил его и снял крышку с расширительного бачка. Потом зачем-то завёл двигун снова и устроил фонтан из охлаждайки. Сказал, что это косяк, что-то вроде пробки в системе и он её так выгонял. Ладно. Когда я приехал, они уже свинтили. В гараже лужа, под капотом чёрте что. Показывал автос старший сын, с его слов знаю о том что и как происходило. Звоню этому хулигану-покупателю: зачем ты крышку открывал? Говорит, что вентилятор не запустился, но жижа циркулирует - значит пробка в системе, а снявши крышку он эту пробку удалил. Я ему про две атмосферы в системе, а он так складно начал слова складывать, что я аж потерялся. Говорю, у меня там проблемы не было, но раз ты так уверен, я попробую разобраться. и на пару дней отсрочил встречу. внимание, вопрос: как надо относиться к человеку, который откручивает крышку расширительного бачка, когда в системе уже есть рабочее давление? как к крутому мастеру или как к последнему балбесу?
  23. Спросил. Цитирую дословно "да, нельзя туда руками лазить. Лохам. А мне можно". Специалист, однако.
  24. Цирк. Серия вторая, заключительная. начну с конца - уже на стоянке ГАИ, спрашиваю у старшего: ты, когда корчвагена показывал, видел что Аркадий (мастер, тот самый, который голыми руками лезет туда, куда не надо) лазил в блок с предохранителем? ответ положительный. теперь с утра звонок Аркадия - я подъеду к гаражу, хочу ещё раз убедиться, что всё в порядке с системой охлаждения. Да, и там, вроде как бензина мало совсем. Это нехорошо, когда бензина мало - топливный насос сгореть может. умного человека уже это бы насторожило, но я соглашаюсь. К назначенному времени еду в гараж, и сразу подливаю охлаждайку. Тут появляется пунктуальный Аркадий (взрослый мужчина, подтянутый, с сединой, разговор спокойный, манера держаться уверенная) сотоварищи, и так, с укоризною - зря ты туда охлаждайку доливаешь (ещё один звоночек - ни один балбес заведомо без охлаждайки не поедет) но этот момент не обосновал. Проводок попросил, чтобы прозвонить карлсона. в фишке пины законнектил - вращается. Картинно выдохнул. Капот закрыл, поехали, говорит. сажусь за руль, заводить, а корч молчит. я даже удивиться сразу не успел - очевидно, что клемма снята. высунулся в окно, говорю - клемму поправь. Он поправил ПЛЮСОВУЮ зажал (старший видел - рядом стоял). Я никогда не снимал плюс, когда автос на консервации. Только минус, но капот открыт, и мне из-за руля не видно удивляться. заводи! завожу - стартер молчит. Ишшо разок - молчит. Всё диагноз Аркадия мне стал настолько очевиден, что я аж развеселился. Выхожу - смотрю под капот - точно: проводок со стартера скинут. А я ж его лично плоскогубцами зажимал, чтобы не слез. Беру его, пытаюсь поставить. Ладошка большая, сразу не лезет, Аркадий - молодец, пришёл на помощь. Поставили. Заводи! Завожу - стартер начинает работать, схватывает моментом - сразу отпускаю ключ - заглох. Не понял. Ключ на старт - дуля с маком. Стартер маслает, а движок молчит. у жены и сына глаза круглые, лица растерянные, я им пока отсемафорить не могу - поэтому тоже строю лоха, но улыбку удержать сложно, поэтому мои меня не понимают. Аркадий - вот, наверное бенз закончился, мы же тот раз ездили, а там мало было, ты же слышал, как она первый раз схватила и только потом заглохла? Это бывает - вырабатывается топливо, Которое в системе осталось. Ладно, у меня есть в канистре пару литров 92-го (в мотоблок не влез весь) - заливаю, завожу, Стартер, ожидаемо, работает. Корчваген, предсказуемо, не заводится. Аркадий, как думаешь, в чём дело? Думаю, говорит, что бензонасос всё же сдох, от того, что бенза не было. И для подтверждения своего убеждения, сам садится за руль, товарища отправляет в багажник - слушать, как работает бензонасос. У товарища мина кислая - не шумит бензонасос, точно сдох. дальше ещё веселее - Аркадий даёт товарищу какую-то длинную палку, из тех, что у стены стояли и отправляет простукивать бак снизу, чтобы бензонасос заработал. Товарищ, со знанием дела, отправляется выполнять поручение. Товарищ стучит, Аркадий маслает стартером, девушка - их спутница, для которой выбирается машина - наблюдает без эмоций. Мои кипишат - всё пропало, не продадим, звонят собственнику, который уже на ГАИ ждёт нас с покупателями. Я пытаюсь найти, что этот Аркадий ещё мог скинуть под капотом - фишки на монике, мозгах, силовые кабеля - всё в порядке. Потом ещё пытались перебрать предохранители, но я туда уже не смотрел, ибо и так всё понятно. Спектакль длился полчаса и мне надоело однообразие. Говорю - всё, закрывай гараж, будет время - сделаю, а сейчас я поехал домой. Аркадий говорит: блин, жалко - неплохой автос, а тут такая ерунда происходит. Все садятся в свою колесницу, и... СКИДЫВАЙ ЦЕННИК, мы её такую заберём. Вот он момент истины - тут все всё поняли, даже те, кто упорно продолжал верить в злой рок. Не, говорю, я её, как мой знакомый освободится, затяну её к нему. Кузовщину поправит, потом ходовку переберём, и буду продавать почти как новую. Ладно, говорят, давай мы её тогда так заберём, на твоих условиях. Есть трос? Ладно, говорю, забирайте, но троса нету. Достаёт свой, цепляет. Начинает тянуть - руль не крутится. Эй, кричу, и на все тормоза уповаю. Когда этот фокусник в этот раз успел клемму скинуть с аккума я даже не заметил. Поставил на место, зажигание воткнул - гур заработал, руль крутится. Аварийку включаю - не моргает, поворотники тоже. он тянет, а уже выезд на дорогу. Затягиваю ручник, говорю - иди ставь правильно предохранители. Поставил, завелась - о, говорит, я знаю - так бывает. Надо хоть чуть-чуть протянуть и автос, который долго стоял, обязательно поедет. Машина продана. Со своей стороны, я вижу, что дороже её продавать нельзя, хотя Аркадий, наверное уверен, что помог совершить выгодную сделку. Жаль, что не смогу отследить что будет дальше. Занавес.