by_garry

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о by_garry

  • Звание
    Рекрут

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Город
    Жлобин
  • Двигатель
    G9T 2.2dci 710

Поля профиля

  • Авто
    Espace III
  1. Все, проблема решилась путем замены ЭБУ климат-контроля. Цена вопроса $40. Постараюсь выложить к концу недели эти же скрины при рабочем ЭБУ.
  2. Просканил правильным профилем в DDt2000/ меню Screens, результаты ниже. Scanclima1.doc
  3. До ЭБУ климата добрался. все фишки скидывал. Разбирал, смотрел на плату. видимых косяков нет., На компьютере адекватную температуру за бортом показывает.
  4. Стало холодать. Двигатель нагрет, а из печки как ни крути холодный воздух. Думал может там хреново заслонки двигаются. А процедура инициализации как стандартная в техноте что была выше описана. Или сдох ЭБУ климата или висит запрет, но думаю что второе. Буду смотреть правильными профилями в DDT2000.
  5. Как правильно определить профиль. Автоматом сканирует-определяет, ошибки не видит, на экране screens инфы нет. Смотрел еще профилем x74. На ЭБУ климы SW: EA30 HW:M000003A. Клему с акк. скидывал - не прокатывает. Ещё Clip_ом сканили - ошибок по климе вообще нет. В перечне состояний Заслонка со стороны водителя 100%, со стороны пасс. и смешивания потоков 0%, причем при инициализации изменяется только положение заслонки со стороны водителя с 0 до 100%. Реально добрался до всех заслонок все двигаются, кроме заслонок рециркуляции. На Espace3 до 2000г инициализация с черепашки проходит на ура. А здесь грабли. Прошлой зимой в хороший мороз пару раз замерзал в машине - холодный воздух с печки и все. Скорее всего заслонки на радиаторе печек не отрабатывали. Потеплело все стало ок. Кто знает какое сопротивление на потенциометрах положения заслонки должно быть? До тех которых я добрался, водительская и пассажирская сторона разные, контакты 1-3: 110кОм и 45кОм соответственно.
  6. Заблокировал климат RESETом, сейчас никакие шаманские действия не помогают. Сканили Клипом ничего вразумительного. посканил в DDT2000 ошибки прилагаю. И ещё. кондей раньше не работал, в клипе висит ошибка типа "запрет работы кондиционера ЭБУ двиг.", может из-за этого не проходит до конца инициализация. Failures 2013-12-15T10-48.htm